Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Какое время в Тунисе? Разница во времени с Тунисом

27.08.2018

видео Какое время в Тунисе? Разница во времени с Тунисом

Отдых в Тунисе. Побережье Джербы во время бури.

Так уж сложилось, что большинство из нас имеет укоренившийся стереотип о том, что Африка – это очень далеко, и что время там сильно разнится с нашим, российским. И вообще, Африка - это как другая планета. Однако Тунис развевает все эти мифы, наглядно доказывая на собственном примере, что всё далёкое – близко, и всё космическое – земное. И прилетев в Тунис, будь то поваляться на пляже или же за процедурами талассотерапии, Вам не придётся тратить время на перестройку собственных биочасов, ибо время на Тунисе не отличается кардинально от российского.



Время в Тунисе очень удобно для организма российского туриста

 

Эта странная аббревиатура UTC

Так какое же время на Тунисе? Какая временная разница между Тунисом и Россией? Начать стоит с того, что всеми известное время по Гринвичу не так давно изжило себя, и сегодня весь мир сверяет стрелки часов по иному стандарту – UTC, что переводится на русский язык, как «всемирное координированное время». Согласно нему, все страны мира по специальной шкале относятся к тому или иному часовому поясу. Кстати, шкала UTC более точная своего предыдущего аналога из-за того, что не учитывает колебания данных, связанные с суточным вращением земли.


Влог. Как я провожу время в Тунисе

 

Определяем разницу во времени между Тунисом и Россией

Часовой пояс Москвы - UTC +4 . Таким образом, время в Тунисе отстаёт от московского на 3 часа вне зависимости от времени года. Поэтому отдыхая на острове мечты Джерба, к сожалению, вряд ли удастся воспользоваться отговоркой в форме «Вы смотрели на часы, у нас 3 часа ночи!», отвечая на очередной звонок от начальства, всё время требующего от Вас что-то даже в период заслуженного отпуска (*придумайте нечто иное, например, что звонки из России в Тунис неприлично дорогие ).


Какую еду можно покупать и есть в Тунисе? Особенности отдыха в Тунисе

 

На самом деле, если в Хаммамете «за окном» полдень, то в российской столице уже разгар дня - 15.00. И наоборот, если в Суссе в 23.00 только готовятся ко сну, то в Москве большая часть населения находится в объятьях Морфея в 02.00.

  

Сходство во времени

Интересным для многих станет факт, что летнее время на Канарских островах полностью идентично Тунисскому времени. А это потому, что Канары расположены к северо-западу от Африканского континента и попадают с Тунисом в одну часовую зону. Так же по карте можно определить и другие страны, живущие со страной арабского Магриба «на одной волне».

 

Тунисское время отстаёт от московского на 3 часа

 

Разница во времени между Тунисом и Россией:

 Между Тунисом и Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Краснодаром - минус 3 часа;

Между Тунисом и Новосибирском – минус 6 часов;

 Между Тунисом и Екатеринбургом – минус 5 часов;

Между Тунисом и Красноярском – минус 7 часов;

 Между Тунисом и Калининградом – минус 2 часа.

 

 

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss