Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Талассотерапия в Тунисе

27.08.2018

видео Талассотерапия в Тунисе

Цены на SPA в Тунисе Талассотерапия в отеле Zita Beach Resort 4 Джерба THERMAL CENTER & SPA Tunisie

Из разговора гида в Тунисе и российского туриста:



Гид: Талассотерапия это лечение морской водой, грязью и водорослями. Вы можете посетить наш медицинский центр.

Турист: Не надо, мы только что были на пляже, все это там есть в избытке.

Эта шутка, прозвучавшая в одном из отелей города Сусс в Тунисе, очень хорошо иллюстрирует отношение многих российских туристов к талассотерапии. Многие просто не знают, в чем заключаются процедуры и какую пользу могут принести.


Почему талассотерапия в Тунисе - лекарство от всех болезней.

С другой стороны, многие серьезные доктора медицины считают ее лженаукой, уравнивая в правах с гомеопатией. Обо всем этом мы подробно расскажем в этой статье.

Что такое талассотерапия?

Само слово "талассотерапия" образовано от греческого "thalassa", что означает "море". Термин переводится как "лечение морем". Еще древние римляне практиковали поездки на море для лечения болезней легких, но в эпоху Средневековья о пользе морского воздуха и воды надолго забыли. Возродилось это учение уже в 17-18 веках.


Как обманывают в Тунисе? Мнимая талассотерапия

Терапия проводится при помощи морской воды, грязи, водорослей и камней со дна. Все это, по уверениям специалистов, благотворно действует на ваш организм: лечит болезни, выводит токсины, омолаживает и исправляет фигуру.

Водорослями обертывают, грязью обмазывают, камни кладут на тело, а в воде, естественно, купаются. В случае воды используется не простое купание, а джакузи и процедуры в морской воде, нагретой до определенной температуры.

Тунис является мировым центром талассотерапии, из медицинских ВУЗов страны выпускается больше специалистов в этой области, чем во всем остальным мире. Именно тут эта наука достигла своего максимального развития, у многих людей по всему миру есть ассоциация "Тунис = талассотерапия". Цена услуг содействует такому течению дел.

Талассотерапия относится к направлениям “альтернативной медицины”. Действительно, внешне эти методики кажутся очень “надуманными” или просто синтетически созданными в целях увеличения прибылей туристической индустрии.

Как будто местные специалисты просто взяли все, что можно найти в море и на пляже, и провозгласили это полезным. Наверное, если бы на побережье Туниса водилось много морских ежей, ими бы устраивали иглоукалывания.

С другой стороны, многие процедуры талассотерапии действительно полезны для здоровья, и это доказано наукой. Например, обмазывание грязями вызывает потоотделение, и вывод из организма большого количества воды вместе с токсинами.

Купание в морской воде обогащает организм йодом и другими веществами, причем наиболее активно этот процесс происходит в нагретой ванне, а лучше в джакузи. Морская вода лечит кожные заболевания и очищает кожу от болезнетворных микроорганизмов, для которых соленая вода смертельна. А в пользе массажа вообще никто не сомневается.

Стоит тратить свои деньги на процедуры или нет, решать вам. В любом случае, по отзывам туристов, никому еще талассотерапия вреда не приносила, а о позитивных ощущениях от процедур говорит большинство посетителей талассо-центров Туниса.

Центры и отели

Центром талассотерапии в Тунисе является курорт Хаммамет , именно тут находятся самые знаменитые лечебницы и работают самые квалифицированные специалисты.

Талассо-центры есть у многих уважающих себя отелей 4 или 5 звезд, в Тунисе это считается “правилом хорошего тона” у отельеров. Чтобы пройти курс оздоровления и омоложения, не обязательно ехать именно в Хаммамет, такой отель можно найти на любом курорте страны.

Прежде всего, мы советуем туристам определиться, едете вы в Тунис именно ради талассотерапии, или она для вас второстепенна. Во втором случае, просто выбирайте любой отель с оздоровительным центром. Можете ориентироваться на слово “Thalassa” в названии. Отели с талассотерапией не редкость, хотя многие не вставляют соответствующую фразу в название.

Если же таласса является вашей целью, то добро пожаловать в мировой центр талассотерапии Bio Azur (Био Азур), который находится в Хаммамете. Он не “прикреплен” ни к одному отелю, и им могут воспользоваться посетители всего курорта.

Отели ROYAL AZUR THALASSO и SOL AZUR BEACH CONGRES соединены с комплексом напрямую. Остальные отели рядом не могут похвастаться прямым доступом к комплексу, но попасть в Bio Azur из них можно, так как тут обслуживаются и клиенты других отелей.

Но помните, что вы приехали скорее в санаторий, чем в пляжный отель. Не удивляйтесь, если увидите рядом больных людей. Многие европейцы едут сюда именно лечиться, а не загорать на пляже.

Поездки на талассотерапию очень популярны у европейцев, многие ради этого посещают Тунис, не обращая внимания на развалины древних римских городов или белоснежный песок и солнце. Контингент отелей в центрами оздоровления тоже весьма пожилой, это нужно иметь ввиду, покупая путевки в Хаммамет.

Еще одним крупным центром является отель Hasdrubal Thalassa 5*. А рекордсменом по количеству процедурных кабинетов является отель Nahrawess Thalassa 4*.

И последнее, что мы должны сказать об отелях, которые специализируются на оздоровительных процедурах. Помните, что они больше предназначены для лечения, чем для пляжного отдыха. Не ждите от них баров с шикарным выбором алкогольных напитков , огромного разнообразия блюд на шведском столе или шикарных выступлений аниматоров (если они вообще там есть).

Цена морского оздоровления

И в окончании нашего обзора мы расскажем о том, насколько толстую пачку купюр нужно приготовить для успешного прохождения оздоровительных процедур талассотерапии.

Центры предлагают очень разные программы на все случаи жизни. Помните, что это очень гибкая наука, и придумать программу могут почти от любой болезни. Конечно, самые популярные программы нацелены на омоложение и на общее оздоровление. Некоторые программы, по заверению местных специалистов, помогают бросить курить или сбросить вес.

Такой простой комплекс процедур стоит от 300 до 500 USD. Все зависит от уровня оздоровительного центра, встречаются и центры, где самый простой курс может “переваливать” за 1000 USD. Вторым важным фактором цены курса является его продолжительность. Чем больше дней и процедур, тем дороже услуги специалистов.

В любом случае, лучше запросить программу заранее, чтобы примерно рассчитать свои возможности. Сказать по правде, индустрия талассотерапии в Тунисе работает на поприще “опустошения кошельков” очень слаженно. Всем туристам подбирают курс, даже не поинтересовавшись болезнями.

Будьте внимательны, выбирайте процедуры разумно и читайте другие наши полезные обзоры о Тунисе ( ссылки ниже ).

Читайте о Тунисе на нашем сайте

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss