Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода и температура воды в Тунисе в ноябре

27.08.2018

видео Погода и температура воды в Тунисе в ноябре

Испания в ноябре прогноз погоды на Коста Бланка, теплое море и яркое солнце

Визит на Тунис в ноябре – чего ожидать?



На средиземноморских курортах Туниса температуры понижаются в регионах от тёплых к умеренным в течение всего ноября, дожди случаются часто, но длятся совсем недолго. Поэтому это совсем не означает, что туристы в Тунисе в ноябре испытывают нехватку солнечных дней или что о красивом загаре не стоит даже и мечтать. Для тех, кто любит более умеренные жаркие температуры во время отпуска, ноябрь – очень прекрасное время для путешествия на Тунис. Он также хорош для экскурсий в южные пустынные регионы страны, которые хотя и сухи, но где дневные температуры вполне терпимы, а ночи чрезмерно прохладны.


температура воды в ноябре в оаэ

Ноябрь в Тунисе - пора активных экскурсионных программ

 

Погода в Тунисе в ноябре

Несмотря на то, что обычно максимальные температуры в ноябре достигают 20 °C, Тунис приближается к холодному и влажному зимнему сезону. До сих пор можно наслаждаться 6 часовым солнечным днём в течение всего месяца. Можно принимать солнечные ванны возле бассейна или на пляже, правда купание в море при температуре в 19 °C для многих может показаться очень освежающим. Если во время отпуска застанет дождь, меньше двух дней он идти не будет, и это время можно неплохо провести за чтением или расслабляющим отдыхом в местном кафе. Статистическое среднее количество осадков в ноябре составляет 57 мм – это, примерно, 6 дождливых дней. А это значит, что остальные 24-25 дней просто созданы для работы над совершенным загаром.


Море в Тунисе май 2016, отель PalmBeach Hammamed 4*

 

Чем заняться на Тунисе в ноябре?

Дневные температуры уже намного прохладнее, чем душным летом, поэтому осмотр достопримечательностей и экскурсии – сааме правильное решение для ноября, и стоит посетить большинство того, что есть в туристском предложении. Римские руины в Карфагене, голубые и белые дома в Сиди-Бу-Саид, киностудия в пустыне возле г. Тозера

Кочевая киностудия прямо под солнцем в пустыне

и археологические памятники древнеримского города Дугги - все эти увлекательные культурные мероприятия открыты для туристов для изучения в ноябрьских комфортных погодных условиях.

Древнеримский город Дугга

 

Что взять с собой?

Купальный костюм может понадобиться только в случае, если захочется просто позагорать или если холодное море для Вас – дело привычное, так как вы человек закалённый. Собираясь на экскурсию или за покупками на местный базар, стоит помнить, что очень короткие шорты и кофты с декольте тут недопустимы. Это неуважение к мусульманскому народу. Для дневного времени лучше взять лёгкую, свободную одежду, которая не слишком броская. А для холодных вечеров подойдёт лёгкий джемпер и брюки.

 

 

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss