Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Какое море во Вьетнаме

27.08.2018

видео Какое море во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме, Да Нанг - Море, солнце, пляж!

Можно поспорить, что на вопрос: "А какое море во Вьетнаме?" далеко не каждый найдет ответ в ту же секунду. Отвечаем: Южно-Китайское. И именно о нем речь пойдет в данной статье.



Какое же море омывает Вьетнам

Побережье Вьетнама омывает Южно-Китайское море. Помимо Вьетнама с северной стороны оно омывает Китай, Камбоджу, Таиланд, на юго-западе Сингапур, Малайзию, Индонезию и Филиппины. Южно-Китайское море расположено между Тихим и Индийским океаном. Самый большой залив в этом море  — Сиамский, который граничит с такими курортами как Паттайя и остров Самуи (Таиланд).


Вьетнам Нячанг №16 Море пляж

Известный китайский курорт остров Хайнань самый большой остров в Южно-Китайском море.

Максимальная глубина Южно-Китайского моря 5560 метров, а площадь 3537 000 кв. км. На востоке море более глубокое, на западе более мелкое и усыпано коралловыми островами. На побережьях, окружающих это море, муссонный климат. Один раз в году в странах, граничащих с Южно-Китайским морем, бывает сезон дождей , а в море в это время возможны тайфуны.


Нячанг | Толпы русских| Белоснежные пляжи| Лазурное море| Музей шёлка| Ночной рынок|Вьетнам 2017

Южно-Китайское море теплое круглый год: зимой температура воды не бывает меньше 20 градусов, а летом она примерно 28-29 градусов. Соленость моря всего 32-34%. Это море очень ласковое и красивое, у самого берега оно светло-зеленого цвета, а на глубине ярко-изумрудного. Приливы возможны в течение суток и бывают достаточно сильными.

Фауна Южно-Китайского моря

Коралловые острова, разбросанные по Южно-Китайскому морю, формируют свой неповторимый и удивительный подводный мир. Самые главные обитатели  коралловых рифов — это мурены, некоторые их подвиды бывают в длину около метра. Также одним из местных охотников является бородавчатка, которую еще называют рыба-камень благодаря ее мастерству маскироваться в грунте. На ее спине находятся острые и ядовитые лучи, способные пробить подошву обуви. Яд, содержащийся в ее лучах, является ядовитым для человека: оказывает парализующее действие, возможен даже смертельный исход. Рыбы-свистульки и флейторылы еще одни представители морских хищников, проживающих в этом море. Такое количество агрессоров способствовало развитию защитного арсенала у других рыб — панцирей с острыми краями, иглами и прочим оружием.

Морские курорты Вьетнама

Южные курорты Вьетнама функционируют круглогодично, остальные от 6 до 9 месяцев.

Самые крупные морские курорты во Вьетнаме: Нячанг, Муйне, Дошон, Кыало, Шамшон, и острова Фукуок и Кондао. На некоторых курортах имеется возможность принимать такие оздоравливающие процедуры, как лечебные грязевые ванны, фитотерапию и минеральную воду. На всех курортах находится большое количество массажных салонов. Морские курорты пользуются популярностью у туристов не только благодаря возможности искупаться в чистом и ласковом море, но и посетить исторические и природные достопримечательности, расположенные поблизости.

Нячанг считается главным туристическим центром Вьетнама. В нем открыто довольно много услуг российскими гражданами: экскурсии, дайвинг, рестораны. Основное направление Муйне — пляжный отдых и водные виды спорта. Дошон расположен в северной части страны, в основном посещается китайскими туристами. Шамшон и Кыало самые редко посещаемые курорты, так как они сезонные и поблизости находится мало достопримечательностей. Остров Фукок в последнее время становится популярен у русских туристов, а об острове Кондао только начинают узнавать. В основном они знамениты отличным пляжным отдыхом. Дананг, Хойан, Хюэ, остров Катба, залив Халонг в первую очередь привлекают туристов, интересующихся осмотром природных и исторических достопримечательностей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss