Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мадрид - достопримечательности и интересные места

27.08.2018

видео Мадрид  - достопримечательности и интересные места

МАДРИД для Туриста. Куда сходить, что посмотреть.
Столица Испании вдохновляет и услаждает всех. Яркий и прекрасный город с красивейшей архитектурой и огромным культурным наследием, полный современной кипящей столичной кутерьмы. Это королевский город, когда-то бывший центром Испанской империи, впечатлит вас монументальностью и размахом своих площадей, церквей и соборов. Чтобы осмотреть коллекции местных музеев, не хватит и двух недель. А если вы планируете шопинг, то однозначно не пожалеете. Мадрид уже давно оспаривает первенство Милана по этой части. Количество кафе, баров и ресторанов просто бесконечно. И город, кажется, никогда не спит, гулять здесь принято до самого утра. Туристический сервис в Мадриде по высшему европейскому разряду: от удобных экскурсионных автобусов, оборудованных наушниками для перевода, до стульчиков для малышей на заправках и комнат для кормления в музеях. Площадь Пуэрта-дель Соль не просто центральная в Мадриде. Она — точка отсчета всех дорог Испании. Здесь скульптуры, фонтаны и грустный мишка с земляничным деревом, у которого так удобно назначать романтические свидания.

Три знаменитейших храма искусств, пропустить которые просто нельзя, если вы приехали в Мадрид: музей Прадо, музей королевы Софии и музей Тиссена-Борнемисы. Их коллекции включают собрания величайших живописцев XVI-XX веков всевозможных направлений: от фламандцев до экспрессионистов. Впечатляющее количество шедевров на квадратный метр! Также ценителям искусства придется надолго задержаться музее Ласаро Гальдиано: здесь в 37 комнатах собраны коллекции не только картин, но и оружия, испанских костюмов, скульптур. Посетите и пантеон Гойи, где находится усыпальница известного живописца. Когда-то он собственноручно расписал фрески в этой часовне.



В парке Фауниа представлены различные природные области типа настоящих джунглей Амазонки или жизни полярного круга. Также всегда ждет гостей Мадридский зоопарк, который в месяцы туристического наплыва работает вплоть до полуночи. А если вы утомились гулять по городу, можно просто заглянуть в центре в парк Ретиро, полюбоваться на черепах у знаменитого Хрустального дворца. Вечер принято посвящать ресторанам или «тапас». Это слово обозначает простые испанские закуски, к которым берется бокал прохладного вина. Закуски не нужно долго ждать, их можно быстро съесть и отправляться в следующий бар. Прогулки от бара к бару с компанией друзей вполне традиционное времяпровождение.


Мадрид

ОТЕЛЬ В МАДРИДЕ Испания отличается неповторимым колоритом, не исключение и ее столица. Изысканный Hotel Villa Real 5*, расположенный в самом центре Мадрида, поражает утонченностью и… ПОДРОБНЕЕ

Стоит лишь определиться с кварталом, ибо у каждого района города свое лицо и свои развлечения. Маласанья отдана рокерам и хиппи. Гламурная и золотая молодежь гуляет в районах Саламанка и Кастельяна. Студенты остаются в центре на Соль. Ну, а самые авангардные и безудержные вечеринки проходят в квартале Chueca. Кухня Мадрида вбирает все лучшие испанские традиции, а об уровне шеф-поваров свидетельствует то, что их начинания временами подхватывает весь мир. Отказать себе в гурманских удовольствиях на испанской земле невероятно трудно, да и не нужно. Самый старый ресторан в мире Botin находится именно в Мадриде, его посещали Гойя, Хемингуэй и короли многих стран. Несмотря на то, что ресторану скоро 300 лет, он продолжает радовать поклонников высокой кухни новыми блюдами. К национальным ресторанам относится и престижный Zalacain. Хотя Мадрид и далековато от моря, морепродукты в почете у местных жителей. В ресторане La Castafiore подают сказочно вкусную рыбу с пряностями, приготовленную на гриле. В еще одном старинном ресторане Posada de la villa вы будете ужинать в окружении антикварной мебели, а блюда вам будут подавать на странных тарелках из меди. Кухню басков можно отведать в заведении Gure-Etxea, а для романтических встреч выбирайте La Vaca Veronica.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss