Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сезон во Вьетнаме

27.08.2018

видео Сезон во Вьетнаме

ВЛОГ Вьетнам ШОПИНГ - UBER или ТАКСИ - Еда во Вьетнаме - Сезон Дождей – blog VIETNAM Uber vs Taxi

Интересуясь вопросом о сезоне во Вьетнаме, стоит отметить, что в этой стране нет плохого периода для отпуска. Даже времена, когда идут дожди, можно использовать с пользой для души и тела.



У многих людей экзотическая страна в Азии ассоциируется со страшной войной, которая прошла здесь в середине двадцатого столетия. Но сегодня Вьетнам – это мирный уголок Земли, где торжествует красота природы. Увидеть эту победу жизни спешат миллионы туристов, которые съезжаются сюда круглый год.


Новый сезон во Вьетнаме Муйне 2017-18

Такого понятия, как туристический сезон, здесь не существует. В любое время года во Вьетнаме есть, чем заняться. Здесь расположены достопримечательности, созданные людьми много веков назад, а также современные чудеса инженерии. На краю континента можно найти уникальные шедевры природы: бухты и лагуны, шикарные пляжи , островки и скалы, водопады и озера.


Когда во Вьетнаме сезон дождей | какая погода в Нячанге

Сезон дождей во Вьетнаме

Следует сразу оговориться, что даже в сезон дождей во Вьетнаме тепло и уютно. Интересно то, что в разных частях страны он наступает в разное время, поэтому туристы могут приезжать сюда практически всегда. Рассматривать погоду следует по регионам:

Северная часть страны; Центр Вьетнама; Вьетнам южный.

Южный Вьетнам

Юг страны считается туристической столицей. Нячанг, Далат, Фантьет, Вунгтау, остров Фукуок – главные курорты региона . Здесь осадки выпадают с мая по ноябрь, но это не сплошной ливень, как думают многие путешественники. Дождь идет не больше пятнадцати минут в день, после которого на небо вновь возвращается солнце. В пасмурный день немного прохладней, зной спадает, уступая место свежести. Зато как преображается природа, получив глоток влаги! Деревья покрываются изумрудными листиками, зреют плоды и благоухают цветы. Средняя температура составляет около +27 градусов по Цельсию, влажность – 80%.

Центральная часть страны

В центре Вьетнама находятся курорты Дананг, Хюэ, Хойан. Здесь сезонность противоположная югу: сухая погода держится с мая по октябрь, а в декабре начинаются дожди. По-прежнему воздух теплый (прогревается до +25-27 градусов), солнце, которое все же выкатывается на небо, дарит возможность загореть до цвета бронзы. В течение календарной зимы (декабрь, январь и февраль) океан неспокойный, поэтому купаться и нырять с аквалангом будет трудно.

Вьетнам северный

Климат северной части страны похож до центрального. Сухо здесь с мая по середину осени, с началом декабря приходит зима – дождливая и прохладная. По апрель будет длиться влажный сезон, позволяя воздуху прогреваться до +20 градусов днем и до +10 ночью. Самым холодным месяцем является январь.

Сезоны во Вьетнаме
  Юг Центр Север
Влажный сехон май-ноябрь декабрь-апрель ноябрь-апрель
Сухой сезон декабрь-апрель май-октябрь май-октябрь

Сезон отдыха

Большинство туристов для поездки во Вьетнам выбирают сухую погоду, когда можно не бояться осадков, купаться в море целый день, посещать достопримечательности и отправляться на экскурсии по всей стране. Однако стоит учесть, что дожди все равно бывают, пусть и редко. А в остальное время держится довольно изнуряющая жара.

Сухой сезон обязывает путешественника запастись средствами для защиты кожи, очками от солнца и головным убором.

На юг поклонникам пляжного отдыха лучше отправляться с декабря по апрель. Тогда небо будет безоблачным, воздух прогревается до +30 градусов днем и +23 ночью. Север, а это такие курорты, как Сапа, Халонг, Катба, порадует таких гостей сухой погодой с мая по октябрь. Столбик термометра показывает +32 градусов днем и +25 ночью.

Центральный Вьетнам начинает пляжный сезон в мае и заканчивает его в октябре. Температура поднимается до +30 градусов днем и +25 ночью (в горах немного прохладней). С сентября по декабрь здесь отличные условия для серферов. В прибрежном районе с середины лета до середины осени возможны тайфуны.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss