Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Италии по месяцам

27.08.2018

видео Погода в Италии по месяцам

❤︎○●Пляж в Римини ❤︎○● Италия

Туристы очень любят Италию. И для этого существуют четыре убедительные причины: весна, лето, зима и осень. В любой сезон Италия предлагает своим гостям удивительный, интересный и приятный отдых.



Италия имеет протяженную территорию и хотя общая площадь страны невелика, в одно и то же время туристы могут побывать совершено в разных климатических зонах. К тому же в Италии есть:

море, горы, равнины, леса, реки.

Каждый, кто решил провести свой отпуск в этой стране, может выбрать развлечение по душе. Стоит лишь правильно выбрать время, когда сюда следует приехать.


Отдых летом, Египет Когда лучше ехать

Погода в Италии зимой

Декабрь

Зима в Италии начинается с холодов, хотя здесь они совсем не такие, как в России. Средняя температура на юге страны составляет 12-17 градусов, поэтому большинство туристов ограничиваются легкой курткой. На севере чуть прохладней – 8-9 градусов и более сыро. Дождей в это время в Италии не бывает, а вот туманы совсем не редкость.

Большинство туристов отправляется в Италию в конце месяца, на Рождество.

В это время здесь особенно красиво, храмы и соборы украшены огнями, венками и другим декором.

В декабре уже готовы принимать своих гостей горнолыжные курорты Италии. И хотя средняя в начале месяца температура днем здесь составляет всего 0 - -2 градуса, трассы вполне подходят для спуска. Ближе к Новому году желающих покататься на лыжах значительно увеличивается. Это связанно с тем, что морозных дней в горах становится больше и таяние снега уже не ожидается.

Январь

По сравнению с декабрем, показания термометра в январе ниже на 2-3 градуса. В Риме достаточно прохладно, около 10 градусов. Не намного теплее и в других городах. Самыми холодными остаются горные районы, в Тренто в январе – 5 - -6 градусов. Несмотря на приятную температуру, отдых в Италии в это время удобен только на горнолыжных курортах. На остальной части Италии велика вероятность осадков. Январь – это самый влажный период года. И дожди здесь отнюдь не кратковременные, это настоящие ливни, при которых просто невозможно выйти из отеля. Такой отдых никому не принесет удовольствия.

Февраль

Февральская погода в Италии сильно отличается от той, которую мы привыкли наблюдать. В конце зимы здесь стремительно растет температура и к середине месяца в столице будет уже 14-15 градусов. Чем ближе к югу, тем выше температурные показатели. Солнечных дней становится больше и в конце февраля на Сицилии уже можно увидеть цветущие растения.

На горнолыжных курортах наступает пиковый сезон. После январских снегопадов здесь уже много снега, но до его таяния еще слишком далеко. Несмотря на то, что в горах также теплеет, разница не столь существенна, В среднем на горнолыжных курортах в феврале -3 - -2 градуса.

Погода в Италии весной

Март

Март – это месяц для экскурсионного отдыха. Погода на всей территории страны очень приятна. Весна встречает туристов солнцем и теплом. Средняя температура составит 18 градусов, дожди очень редки и непродолжительны. Такие условия позволяют совершать длительные прогулки и посещать различные достопримечательности Италии. В это время особой популярностью среди туристов пользуются туры по стране.

На горнолыжных курортах сезон подходит к завершению, температура в горах уже приближается к 0 градусов, поэтому на некоторых трассах уже возможно таяние снега. В это время стоимость туров на горнолыжные курорты минимальна, но всегда существует вероятность попасть на самый конец сезона и не получить полного удовольствия от катания на лыжах.

Несмотря на то, что в южной части Италии очень тепло и под яркими солнечными лучами даже можно получить первый загар, море все еще холодное и о пляжном сезоне речи не идет. Температура воды в марте составляет всего 14 градусов.

Апрель

Апрель – сложный для туристов период. На юге в это время уже достаточно жарко, около 22-23 градусов, но море по-прежнему остается холодным, его температура не превышает 16 градусов. А вот на севере страны более прохладно – 8-15 градусов. Ночная температура в северных регионах отличается от дневной всего на 2-3 градуса. К этому стоит добавить дожди. Они хоть и непродолжительны, но особого комфорта отдыху не добавляют. Такая погода несколько осложняет экскурсии по стране и к природным достопримечательностям.

Май

В мае на юге Италии начинается пляжный сезон. Воздух хорошо прогревается, и отдыхать на пляже можно при температуре 25 градусов. Море все еще холодное, не более 18 градусов. Хотя среди туристов находятся смельчаки, которые решаются на купание в такой воде. К концу месяца на всем побережье Италии вода в море прогревается до 20 градусов, пляжи в это время года пустынными не бывают.

В северной части Италии в мае – время экскурсионных туров. Температура воздуха днем составляет 19-20 градусов и это отличные условия для экскурсий и прогулок. Тем более, что конец весны обычно проходит без осадков и ничто не может помешать насладиться прекрасной архитектурой Италии и ее удивительной природой.

Погода в Италии летом

Июнь

Мягкий климат Италии и прекрасная погода в июне обеспечивают курортам страны большую популярность среди туристов. Море в это время уже хорошо прогрето, его температура составляет 21-22 градуса. В зависимости от региона, температура воздуха будет в пределах 22-28 градусов. Ночью здесь также не будет холодно, примерно 18-22 градуса. Лишь в горных районах ночная температура будет низкой – 12-12 градусов. Сильных ветров и осадков в начале лета на курортах Италии не бывает. Июнь - это лучшее время для отдыха у моря с детьми.

Июль

В июле стоит отдать предпочтение северным курортам Италии, так как на юге становится достаточно жарко. Днем здесь около 30 градусов и ночью не приходит долгожданная прохлада – 25-26 градусов. Море в июле хорошо прогрето на всем побережье, его температура – 24-25 градусов, поэтому можно смело отправляться на север. Здесь температура днем около 25 градусов, и ночью совсем не холодно – 22-24 градуса.

Август

В августе в Италии наблюдаются максимально высокие температуры. Увидеть днем на столбике термометра 35 градусов – совсем не редкость. Высокие температуры бывают не только на юге, но и в северных районах. В среднем на курортах температура 30-32 градуса. Море очень теплое, его температура около 26 градусов и это является решающим факторам для многих туристов. Конец лета в Италии – это заполненные отели, многолюдные пляжи и очень высокие цены на отдых.

Подробнее о погоде в Италии в августе .

Погода в Италии осенью

Сентябрь

В сентябре отдых в Италии более легкий и спокойный. Несмотря на то, что приоритетными являются пляжные туры, отправится на экскурсию также находится немало желающих. Это связанно с тем, что температура воздуха опускается, в среднем по стране это 25-28 градусов. Учитывая легкие порывы свежего ветра, это отличные условия для прогулок и осмотра достопримечательностей.

Конечно, на пляжах все также много отдыхающих, так как температура воды все еще высокая, не менее 22 градусов. Ветер, который в сентябре бывает все чаще, лишь обеспечивает более разнообразные развлечения на побережье.

Подробнее о погоде в Италии в сентябре .

Октябрь

Итальянская погода в октябре становится немного прохладнее, бархатный сезон заканчивается и количество желающих покупаться в море и принять солнечные ванны резко сокращается. Это связанно с понижением температуры: воздух прогревается лишь до 18-22 градусов, а море остывает до 19-20 градусов.

Ветра в это время усиливаются и находиться на берегу, даже в солнечную погоду, уже не очень приятно.

Значительное понижение температуры наблюдается в горных районах, здесь может быть около 5 градусов днем и до 3-4 ночью.

Ноябрь

В ноябре начинается настоящая осень, приближение зимы ощущается все сильнее. На всей территории Италии уже не так комфортно, средняя температура не превышает 18 градусов. Море совсем остывает, его температура составляет 15 градусов, и желающих искупаться уже не находится. На горнолыжных курортах все еще не сезон, так как температура совсем не стабильна, днем это может быть около 3 градусов тепла, а ночью она опускается до 0 - +1. В конце осени здесь вполне вероятен снег, но его недостаточно для хорошего снежного покрова.

В ноябре количество туристов в Италии резко снижается, что обеспечивает более низкие туры во всех направлениях.

Подробнее о погоде в Италии в ноябре .

Погода в Италии по месяцам
  янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
днем 11 12 15 18 23 27 30 29 26 21 16 12
ночью 4 5 7 9 13 17 19 19 16 12 9 6
вода 13 13 12 15 18 21 24 26 23 21 18 15

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss