Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Путёвки на отдых в Сочи на берегу моря, с бассейном, летом и зимой

27.08.2018

видео Путёвки на отдых в Сочи на берегу моря, с бассейном, летом и зимой

Хостел "Морской" Сочи - Адлер (Путешествие, туризм)

Курортная столица России это город Сочи. Он уже давно с гордостью носит эти регалии, являясь самым популярным, но и дорогостоящим, для туристов на всем Черноморском побережье нашей страны. Считается, что каждый россиянин обязан посетить Сочи хотя бы раз в своей жизни, и, поверьте – считается вполне заслуженно. Уникальные климатические и географические особенности, природное разнообразие и культурное богатство региона привлекает сюда не только отечественных отдыхающих, но и иностранных гостей. Проведение зимней Олимпиады – 2014 в Красной поляне только повысило популярность региона.



Сочи – это самые северные субтропики. Здесь встречаются покрытые снежными шапками горы Кавказа и жаркое побережье, обласканное теплыми волнами Черного моря. Средняя температура летом составляет +27 градусов тепла, что дает полную гарантию того, что отдыхающие получат свою порцию южного солнца и заряд позитива на весь год вперед. Благодаря климатическому фактору и удивительному оздоравливающему эффекту местных сероводородных источников, Сочи это еще и одна из самых известных здравниц Черноморского побережья.


Италия: Где лучше отдохнуть, как дешево поехать на море - недорогой пляжный отдых, туры по Европе

Лечебные факторы Сочи

Горы, окружающие Сочинский район, дарят региону не только красивые виды и головокружительные горнолыжные спуски, но и формируют уникальный микроклимат, а так же таят в своих недрах богатые полезными свойствами минеральные воды. В настоящее время учеными разведано около сотни месторождений лечебных сочинских вод, 50 источников являются действующими, и еще 20 находятся в разработке. Особой популярностью среди отдыхающих пользуются питьевые минеральные воды. Их можно попробовать в специальных питьевых бюветах, которые установлены повсюду на курорте. Среди источников наиболее известен Чвижепсинский, вода из которого, по поверьям, дарит долголетие и богатырское здоровье.


Лето 2013. Анапа Витязево побережье Чёрного моря. Отель Имера

Но самой главной процедурой, предлагаемой для оздоровления в Сочинских санаториях и пансионатах, является лечение водой из Мацесты, сероводородного источника. Процедуры с ее использованием оказывают общеукрепляющее воздействие на организм, она помогает в борьбе с заболеваниями:

сердечно-сосудистой системы; опорно-двигательного аппарата; гинекологической сферы; кожи; периферических сосудов и нервов; ЛОР-органов; нервной системы.

Кроме того, санатории и пансионаты курорта  предлагают курсы климатотерапии, грязелечение с использованием даров Имеретинского месторождения. Чтобы испытать на себе целебные программы, разработанные лучшими специалистами, вы можете оформить путевку в санаторий Сочи на нашем сайте.

Достопримечательности Сочи

Межсезонье – не известное для этого курорта понятие. Сюда можно смело ездить круглый год, вас всегда встретит ласковое солнце и снежные склоны гор. Можно отдыхать в одном из санаториев, поправляя здоровье, а можно отправиться на турбазу кататься на лыжах. Поселок городского типа Красная поляна более всего подходит для активного зимнего отдыха. Гости курорта могут воспользоваться удобными подъемниками, крутыми спусками, арендой лыж, сноубордов. Самые любопытные могут осмотреть олимпийские объекты, оставшиеся здесь после проведения зимней Олимпиады-2014.

Спустившись с гор к побережью, отдыхающие так же не будут разочарованы. Здесь их встретят красивые набережные, разнообразие ресторанов на любой вкус, и, что самое главное – теплое море и оборудованные пляжи. Из-за большой популярности курорта не только в России, но и за рубежом, бывалые путешественники советуют выбирать для знакомства с Сочи месяцы, когда наплыв туристов еще не достиг своего пика. Как правило, это происходит в июле и августе. Люди рвутся сюда, чтобы не только искупаться в теплом море, но и познакомиться с древней историей и культурой этого края.

Среди главных исторических достопримечательностей региона находятся:

Дендрарий, этот знаменитый Сочинский парк поразит вас коллекцией живых тропических растений; дольмены, или захоронения древних народов, населявших эти земли раньше; ротонда на Мацесте, где можно полюбоваться красивыми видами и архитектурой строения; поющий фонтан на набережной.

Наконец, туристы всегда могут заглянуть на дачу Сталина или остановиться в Чайном домике. Можно посещать все эти и многие другие достопримечательности самостоятельно, но лучше все же делать это с опытным гидом, нанять которого можно при гостинице, санатории или пансионате. 

Пляжи

Сочи отлично подходят для семейного отдыха с детьми. Несмотря на то, что подавляющее число пляжей здесь покрыты галькой, среди них встречаются участки с бархатным песком. Вход в море везде довольно пологий, варьирование глубины не слишком резкое, так что детям будет довольно комфортно купаться и загорать.

На главном городском пляже города может быть довольно многолюдно, гораздо свободней на специализированных участках, принадлежащих отелям, санаториям и пансионатам Сочинского района . Здесь отдыхающие могут так же воспользоваться всей доступной инфраструктурой, бесплатными лежаками и зонтиками.

Еще один вариант для путешественников – это отправиться на дикий пляж, где вы точно встретите немного других отдыхающих, зато насладитесь чистотой и природным спокойствием. Правда, здесь вы также не найдете и развитой инфраструктуры. Дикие пляжи находятся на прибрежной линии, идущей от Сочи к Хосте.

Сочинский пляж

Вид на Черное море

Вид на Черное море

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss