Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что взять с собой в Турцию

27.08.2018

видео Что взять с собой в Турцию

СОБИРАЮ ЧЕМОДАН В ТУРЦИЮ | SASHA ICE

Собираясь заграницу, первое, о чем начинаешь думать: что взять с собой? Поездка в Турцию также требует тщательного планирования, начиная от перелета и заканчивая всеми необходимыми вещами.


Кемер * Что нужно взять на отдых в Турцию ОБЯЗАТЕЛЬНО! Какую валюту брать в Турцию

Когда туристы впервые едут заграницу, им тяжело определиться с выбором вещей, ведь они не знают всех тонкостей поездки. Собираясь лететь в Турцию , главное, что должно быть в чемодане – это документы. Всем известно, что это основной пропускной билетик в любую чужую страну. Среди бумаг обязательно должен быть заграничный паспорт, страховой полис, билеты и ваучеры. Вместе с тем нужно учитывать, что на поездку в аэропорт и ожидание посадки в самолет уйдет некоторое время и лучше всего припастись водой, а если возможно, то и бутербродами. Необходимо отметить, что вес чемодана не может превышать 25 кг, а ручной клади – 5 кг, поэтому не стоит везти из дома утюги, электрочайники и прочие ненужные предметы.


Первый раз в Турцию. Что знать туристу? В Турцию - впервые, мой опыт и советы .ч.1

Известно, что в Турции расплачиваются в долларовом эквиваленте, поэтому и валюту следует тоже брать в $. Обменных пунктов в аэропорту и городах Турции очень много, поэтому об этом можно не беспокоиться.

Что касается одежды, то следует позаботиться о теплых вещах и удобной, твердой обуви. Особенно это касается тех туристов, которые собираются посещать пешие экскурсии. В жаркое время года необходимыми элементами гардероба являются головные уборы, пляжные тапочки и солнцезащитные очки. Также рекомендуется иметь поясную сумочку, в которой можно хранить деньги, телефон или документы. Халаты, полотенца, утюги, фены – это ненужные вещи, которыми отдыхающих обеспечивают прямо в отеле. Поэтому не стоит забивать свой чемодан лишними предметами.

В Турции можно приобрести всё необходимо по низким ценам (если сравнивать с отечественными). Но это не касается электроники, в стране она очень дорогая. Курящим рекомендуется взять сигареты с собой, так как турецкий табак не отличается качеством. Разрешено перевозить не больше 5 пачек на одного человека. Если этого мало и турист едет с семьей, он может взять сигареты на каждого члена семьи, тогда к нему точно не будет никаких претензий. Также, если хорошо спрятать табак в чемодане, его никогда не найдут, так как их редко проверяют.

Стоит отметить, что в Турции не продают такие товары, как майонез, водка, сгущенка, черный хлеб.

Преджде чем выбирать вещи, которые хотите взять с собой, ознакомьтесь с местной погодой .

Какие лекарства взять с собой

Конечно же, собираясь в Турцию, следует позаботиться о своем здоровье, мало ли что. Поэтому лекарственные препараты рекомендуется брать с собой, так как в турецких аптеках в основном они выдаются по рецепту, да и не каждый сможет объяснить, что именно ему нужно. Для людей, которые не страдают хроническими заболеваниями и не требуют уникальных препаратов, рекомендуется взять:

Ацетилсалициловую кислоту (аспирин); Но-шпу; Пластырь; Препараты от расстройства желудочно-кишечного тракта; Обезболивающие, например, Ибупрофен или Кетанов; Средства до и после загара.

Это стандартные препараты, помогающие при часто возникающих ситуациях.

Турция отличается экзотическими товарами и продуктами питания, которые «в диковинку» нашему организму.

Помимо лекарств, рекомендуется ознакомиться заранее с блюдами национальной кухни и их составляющими, чтобы не было неприятных ситуаций. Особенно актуально это сделать аллергикам.

Сколько взять денег в Турцию

Совершенно естественно то, что, собираясь в отпуск, каждый человек планирует провести его как можно увлекательнее и запомнить на всю свою жизнь. В таких случаях возникает вопрос, сколько же взять с собой денег? Отметим, что в Турции все измеряется в долларах и можно пользоваться карточками, то есть безналичным расчетом. Подробнее опишем стоимость услуг в стране:

Что взять с собой в Турцию на отдых

Услуги

Стоимость

Транспорт: аренда автомобиля

90-120 $ на пару дней

Экскурсии и развлечения: Памуккале, Хамум, дайвинг, джип-сафари

135 $ на человека

Рестораны (обед и ужин)

100 $ на человека

Сувениры

от 1,5 $ до 7 $

Телефон: роуминг

2-3 $ за минуту

Чаевые

примерно 1 $

Фрукты

в среднем 1 кг= 1$

Таким образом, туристам смело можно брать с собой 300-400 $ на человека и не отказывать себе ни в каких развлечениях. Насладитесь великолепным отдыхом на волшебных курортах Турции!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss