Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Прекрасный курорт Сардинии Кала Гононе

27.08.2018

Природа была очень добра к Сардинии, что создала её такой красивой и величественной. Пейзажи острова ошеломляют: ниспадающие равнины, лесистые уклоны, гористые склоны, бирюзовое море – все это вызывает чувство восторга!

Всего два часа на пароме с материка  — и вы в райском уголке мира.  Ежегодно на Сардинию приезжают до 2 миллионов лошадей.  Здесь есть и дикие лошади, и красивые розовые фламинго и тюлени.

Вам обязательно нужно посмотреть на берег Сардинии со стороны моря. Вас непременно удивит цвет скал от черного до базальтового, от серебряного до цвета гранита, от красного до пурпурного.

Древняя история Сардинии сохранила до наших дней нураги  — башни в форме усеченного конуса высотой 10 — 20 м, построенные сухой кладкой из крупных, грубо обработанных камней, датируемые ни много ни мало 15 — 7 вв. до н. э. Характерными для этой культуры были также круглые в основании хижины диаметром 5-6 м, сгруппированные вокруг башен в поселения (нурагические деревни). Такой комплекс из нурагов есть неподалеку от небольшого городка Сардинии- Кала Гононе.

Укрытый величественными, покрытыми деревьями и скалами, маленький курортный городок Кала-Гононе порадует любого своим прекрасным местоположением. Это замечательный отправной пункт с целым рядом отелей, баров, ресторанов. Кала Гононе подойдет для тех, кто планирует заняться исследованием бухт, располагающихся в этой части Сардинии на протяжении всей береговой линии. Также можно отправиться в путешествие на корабле вдоль южного побережья Кала-Гононе. До пляжей можно добраться на машине или пешком, но лучшие места для отдыха все-таки доступны только по морю. Отправляясь из порта, лодки держат курс в сторону Грота дель Буэ-Марино. Располагающиеся там пещеры надолго останутся в памяти, запомнившись, прежде всего, тем, что именно тут тюлени-монахи производят на свет своих детенышей. Отсюда начинается вереница пляжей и бухт, от лунообразных Кала-Луна и Кала-Сисине, окаймленных великолепной зеленой долиной, до Кала-Мариолу и Кала-Голоридзе, с невероятного цвета, ярко-голубой водой. Последние места для отдыха облюбованы любителями скалолазания, которые приезжают покорять здешние причудливые вершины из гранита. Прекрасный курортный городок Сардинии Кала Гононе непременно порадует вас.  Отдых на острове Сардиния оставит вам массу впечатлений!

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss