Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Призвание, очередной этап… О том, как я стала мамой

27.08.2018

видео Призвание, очередной этап… О том, как я стала мамой

V.M. Kwen Khan Khu: Incógnitas Develadas sobre el Camino Secreto // Entrevista N11 (con Subtítulos)

Очень часто мне задают вопрос: «Сын уже подрос. Когда на работу?» На что я сбивчиво пытаюсь объяснить, что мне не хочется отдавать его в детский сад, что я хочу сама видеть, как он растет и развивается. Натыкаясь на удивленные взгляды, продолжаю, как будто оправдываясь: «В детских садах уничтожают личность ребенка, Воспитателям удобнее, когда малыши все одинаковые и делают все «правильно». Это навсегда убивает в них творческую жилку».

Я решила, что надо, наверное, подробнее рассказать о себе, о том, как я пришла к сегодняшнему своему состоянию, когда забота о ребенке и муже у меня вышла на первый план, а собственная карьера осталась на втором месте. Возможно, и, скорее всего, я к ней вернусь, но пока я МАМА .


Семинар Шамиля Аляутдинова "Вера, успех и вы" (часть 3)

Родилась я и выросла в России в Нижнем Новгороде. Там же получила свое высшее образование по специальности «Международная экономика». Не стану лгать, что я, выбирая это направление, не строила планов о возможном переезде за границу. Собственно так оно и получилось. На пятом курсе подвернулась возможность, и на время подготовки дипломной работы я уехала на Мальту заниматься на интенсивных курсах английского языка. Вернулась я в Россию через три месяца только к защите и государственным экзаменам.

У меня уже была договоренность об учебе на Кипре. Жила, как все. Днем училась, вечером подрабатывала в кафе. Летом во время каникул старалась найти работу в отелях: хорошая разговорная практика и платят лучше. Там, кстати, на эти деньги можно жить. Так незаметно получила степень бакалавра отельного бизнеса.

Мне предложили два места для возможной работы: в Праге в отеле Хилтон и на Сейшельских островах. Я предпочла пожить на острове вблизи экватора. Там мне очень повезло: устроилась в один из самых дорогих отелей «Четыре сезона» (ночь стоит от 1000 долларов).

Во время оформления документов в отеле Праги я встретилась со своим будущим мужем. Он швейцарец. После нескольких месяцев перелетов друг к другу в гости в другое полушарие, решили, что так жить нельзя. 9 ноября 2009 года я ступила на землю Швейцарии. Здесь пришлось всерьез заняться немецким языком, раньше это не было актуально. За 4 месяца я достигла вполне приличных результатов, что позволило мне найти работу в крупном интернет-портале.

Пару лет моя жизнь не слишком отличалась от студенчества. Училась, работала, развлекалась. В молодом дружном коллективе постоянно совершались вылазки в кафе, рестораны. Муж никогда не возражал. Одним словом веселилась, как могла. Хотелось взять от жизни все, пока молода, красива.

Известие о беременности свалилось как снег на голову. Шла уже 6-ая неделя. Меня просто подкосил жестокий токсикоз. Три месяца были сплошным адом. Потом все стабилизировалось, я стала привыкать к своему новому положению. А дальше, просто кошмар: я последние месяцы провела в больнице на сохранении. Мне не позволяли вставать, и даже лишний раз просто поворачиваться. После того как я рожала своего сына самостоятельно в течение 17 часов, теплый сверток, который я держала в руках (очень слабых после вынужденной неподвижности) показался бесконечно дорогим и стал центром моей новой вселенной.

Меня не миновала послеродовая депрессия. Говорят, что это нормальная реакция организма на гормональную перестройку. Во время радостных и не очень раздумий мне пришла в голову очень простая идея: завести собственный блог, в котором делиться соображениями с такими же молодыми мамочками. Надо сказать, что это помогло переосмыслению многих ситуаций. Когда облекаешь в слова свои эмоции, обиды и разочарования, они становятся понятнее.

Скажем, я очень боялась, что не могу себя все время вести так, как это рекомендуют в книгах: сдержанно и постоянно демонстрировать своему сыну, как нежно я его люблю. Эта, озвученная для всех проблема , потребовала от меня почитать литературу по психологии . Мне кажется, что раздав кучу советов другим, мне стало легче бороться со своими срывами. Ведение блога помог мне приспособиться к новой жизни. Я приобрела совершенно новые жизненные ориентиры и решила посвятить всю себя ребенку и семье. Это единственные ценности, которые имеют смысл.

Я много за это время передумала: о предназначении женщины и эмансипации, о семейных ценностях и любви к детям. В конце концов, я нашла естественное объяснение резкой смене своего образа жизни и спокойному к этому отношению. Я научилась по-другому смотреть на себя, заботиться о своей внешности и здоровье . Этим я тоже делюсь с читателями.

Ребенок это то, чем бог (судьба, природа - каждый может называть это в силу своих убеждений и верований) награждает людей за их определенные достижения в жизни. Одновременно он является проверкой на прочность. Если ты справишься с этой своей новой миссией на отлично, ты прошел испытание и сможешь продолжить движение на своем пути развития. Поэтому временные ограничения в свободе, в желаниях естественны и к ним надо относиться, как к должным. Более того, обязательно надо найти в этом прелесть и удовольствие.

Только представьте себе, что эти счастливые мгновения никогда больше не повторятся. Вот малыш первый раз взял грудь, вот он сказал первое слово, а вот пошел. Нельзя, чтобы это все наблюдала чужая тетенька в яслях, ей это уже не интересно, она это много раз видела. Позвольте себе получить удовольствие, наблюдая за тем, как растет и развивается ваш ребенок. Пройдет время, ему уже не так нужна будет мамочка, он будет общаться с друзьями, преподавателями. Для мамы у него останется лишь часть его души. Именно тогда и можно вернуться к эгоистичному желанию жить для себя.

А пока МАМА – это моя работа, хобби, призвание. Я хочу сохранить в себе каждую минутку этого счастливого времени, чтобы потом с легкостью отпустить сына в его самостоятельную жизнь.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss