Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Горящие туры в Ле Дёз Альп 2018 - цены на отдых в Ле Дёз Альп (Франция) - выгодные путевки, спецпредложения

27.08.2018

видео Горящие туры в Ле Дёз Альп 2018 - цены на отдых в Ле Дёз Альп (Франция) - выгодные путевки, спецпредложения

Отдых во Франции

Станция Ле Дёз Альп расположена в полутора часах езды от аэропорта Гренобля, на перевале, высотой 1600 м над уровнем моря. Свое название «Двойные Альпы» курорт получил в 1960 г. после слияния деревушек Веноск и Мон де Лан. Согласно официальным данным, общая протяженность трасс региона составляет 200 км. Их обслуживают 58 подъемников. Одна из главных особенностей курорта - наличие ледника с круглогодичным горнолыжным сезоном.


Экономный зимний отдых в Альпах, Франция. Лыжные туры

Склоны и подъемники

Регион Ле Дёз Альп имеет несколько секторов катания. Уверенно чувствуют себя начинающие на мягких и светлых склонах Pied Moutet (2100). По живописной «красной» трассе более опытные лыжники могут прогуляться в местечко Bons (1300). Спуски из этого сектора к станции не составляют серьезной проблемы - чего не скажешь о противоположной стороне «Двойных Альп». Простые «синие» трассы тут находятся в самом низу: пологие учебные площадки с десятком бугелей вытянуты вдоль всего перевала. Все, что выше, - для более или менее подготовленных лыжников.


"Поедем, поедим!": Австрия

В основную зону катания с разных концов курорта поднимают несколько канатных дорог. Стартующий из центра 25-местный Jandri Express за полчаса (с пересадкой на отметке 2600 м) доставляет к подножию ледника; продолжить подъем до 3600 м можно на 200-местном подземном рельсовом фуникулере Dome Express. Вдоль параллельных якорных бугелей находятся широченные трассы-проспекты, на которых хорошо отрабатывать технику или гонять в свое удовольствие без каких-либо ограничений.

На трассах, ведущих в Toura (2600), встречаются жесткие отрезки и всегда довольно многолюдно. Стоит уйти вправо и скатиться по длинной «синей» Gouers в La Fee (2100). Отсюда скоростная 6-креселка поднимает к началу классной трассы Aymes, стремительно летящей по гребню; здесь же - несколько интересных внетрассовых вариантов. На Tete Moute (2813) также есть несколько спусков, достойных внимания профессионалов. Например, «черный» Super Diable, который проходит по кулуару вдоль 4-кресельной канатки, или крутой бугристый северный Grand Couloir.

Кроме Ле Дёз Альп, в горнолыжный регион входит небольшой поселок Ля Грав, расположенный на высоте 1500 м у подножия величественной La Meije (3982). Знаменитая «Долина Экстрима» обычно открывается в конце января, когда выпадает достаточное количество снега. Чтобы спуститься туда, надо сначала подтянуться к Dome de la Lauze (3568) - на бугеле, а затем прицепившись к ратраку. До Col des Ruillans (3211) спокойная «синяя» трасса, а ниже начинаются популярные у фрирайдеров всего мира внетрассовые маршруты: целина, кулуары, траверсы по почти вертикальным стенам... Здесь ежегодно проводятся очень зрелищные экстремальные соревнования Derby de la Meije.

Сноуборд. Большой сноупарк на La Toura (half-pipe, трасса для бордеркросса, фристайл-зона и др.). Каждый новый сезон открывается популярными чемпионатами Mondial du Snowboard и Mondial du Ski.

Лыжные школы (Ski-School) и детские сады

Горнолыжные школы, в которых есть русскоязычные инструкторы, также есть школа сноуборда. В ясли и детские сады принимают детей от полугода.

Спортивные возможности региона

Спортивный центр (2 бассейна, сауна, хаммам, джакузи), каток с искуственным льдом, теннисные корты с различным покрытием, крытые площадки для сквоша, полеты на параплане и многое другое. 20 км беговых лыж. Раз в месяц организуется ночное катание с ужином в высокогорном ресторане.

Apres-Ski и вечерняя жизнь

Широкие возможности для любителей не только покататься... Вечерняя жизнь сконцентрирована вдоль главной улицы: множество ресторанов и кафе, баров (самые «громкие» заведения работают до утра, публика в основном -англичане и голландцы), бутики, дорожки боулинга, дискотеки, кинотеатр и т.д.

Туристический офис

Адрес: F-38860 Les Deux Alpes, Le Meijotel B.P.11

Tel. +33 (0)476 797510

Интернет: www.2alpes.com

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss