Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Вино Firriato, Santagostino, Sicilia IGT, 2012, 0.75 л (купить Фирриато, Сантагостино, 2012, 750 мл) – цена, отзывы

27.08.2018

"Santagostino" — вино, которое является достойной главой в новейшей истории сицилийских вин, жемчужиной сицилийского виноделия и входит в элиту мировых вин. Выпущенное впервые в 1991 году, "Santagostino" сразу завоевало любовь потребителей и было по достоинству оценено на мировом рынке. Обладая приятным, питким вкусом с богатыми и сочными фруктовыми нотами, вино стало "чемпионом" в своем классе.

Купаж вина "Сантагостино" состоит из равных долей винограда сортов Неро д'Авола и Сира, которые выращиваются в Трапани на высоте 200 метров над уровнем моря. Виноградники имеют известково-глинистую почву, экспозиция участков — южная и юго-западная. Ручной сбор урожая начинается в первую декаду сентября с сорта Сира, во второй декаде снимают Неро д'Авола. Традиционная для красных вин ферментация производится в термоконтролируемых резервуарах из нержавеющей стали в течение 10 дней при температуре 24-26°С. После яблочно-молочного брожения вино выдерживается 8 месяцев в бочках из американского дуба и еще около 6 месяцев в бутылках после розлива. Потенциал хранения вина составляет около 5 лет.

Винтаж 2012 года завоевал ряд наград:

• В 2015 году один из наиболее авторитетных справочников по винам Италии "Gambero Rosso" ("Красная креветка") присудил "Santagostino", 2012 3 бокала, что дало ему звание лучшего;

• Луиджи Веронелли — известный итальянский винодел, повар и ресторатор — наградил винтаж  2012 года тремя красными звездами, что также соответствует признанию превосходности вина.

Винтаж 2012 года завоевал ряд наград:

 – В 2015 году один из наиболее авторитетных справочников по винам Италии "Gambero Rosso" ("Красная креветка") присудил "Santagostino", 2012 3 бокала, что дало ему звание лучшего;

 – Луиджи Веронелли — известный итальянский винодел, повар и ресторатор — наградил винтаж  2012 года тремя красными звездами, что также соответствует признанию превосходности вина.Винтаж 2012 года завоевал ряд наград: – В 2015 году один из наиболее авторитетных справочников по винам Италии "Gambero Rosso" ("Красная креветка") присудил "Santagostino", 2012 3 бокала, что дало ему звание лучшего; – Луиджи Веронелли — известный итальянский винодел, повар и ресторатор — наградил винтаж  2012 года тремя красными звездами, что также соответствует признанию превосходности вина.

Винодельня "Firriato" была открыта в 1985 году Сальваторе Ди Гаэтано в античном городе Эриче, недалеко от Трапани — столицы провинции. В этом месте самая высокая плотность виноградников в Италии. Молодой винодел увидел богатый, хотя и невыраженный необходимым образом, потенциал для роста и развития виноделия в этой области. Компания Firriato стала производить на Сицилии не просто экономически выгодные, но качественные вина и выражать через свои напитки эволюцию вкуса потребителей.

Под строгим контролем Сальваторе Ди Гаэтано хозяйство бурно, интенсивно и неумолимо развивалось, рождались новые вина, приобретались новые фермы, совершенствовалась техника и технологическое оборудование винного завода. Вместе с ростом компании росли награды и призы, которые заслуженно завоевывали вина хозяйства, а главное — росла любовь потребителей. Сегодня можно смело сказать, что компания "Фирриато" открыла миру Сицилию и сицилийские вина. Поэтому в мировой прессе винодельню "Firriato" провозгласили одним из самых престижных винных домов Сицилии.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss