Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мексика Полезная информация по стране, регионам, курортам, отелям на hitttravel.ru. Быстрый подбор туров.

27.08.2018

Мексика – это загадочная, необычная и экзотическая страна, которая сможет оправдать самые радужные и сокровенные ожидания туристов.Мексика самая северная страна из стран Латинской Америки, она привлекает путешественников не только своей необычной природой, климатом, популярной во всем мире кухней, но и яркой самобытной культурой, традициями и историей.

Жизнерадостные мексиканцы в сомбреро, огромные кактусы и текила, это лишь вершина айсберга, что скрывает под собой истинные богатства страны: уникальные памятники архитектуры, живые индейские культуры, чудеса природы и особую, наполненную древней магией атмосферу. Выучить одну из великолепных индейских легенд, поучаствовать в языческой мессе, взобраться на вершину пирамиды, посмотреть новое чудо света Чичен-Ицу, а погрузившись в подводный мир увидеть второй по величине барьерный риф в мире, прогуляться по самому многолюдному городу на земле. Мехико – это столица Мексики, и для ее исследования потребуется не одно завораживающее путешествие.

Климат в Мексике

На севере субтропический, на юге тропический. Район Мексиканского нагорья, как правило, прохладней (зимой от +2С, а летом до +15С), чем побережье (Акапулько, Канкун), здесь температура даже в зимнюю пору не опускается ниже +20С.

П-ов Юкатан, штат Мексики , один из чистейших курортов страны. История названия этой местности, наверное, знакома каждому. Слово «юкатан» на языке майя переводится как «я тебя не понимаю». Эти слова услышали первые чужеземцы в ответ на вопрос «Где мы находимся?».

Мексика п-ов Юкатан – это местность, которая считается самой привлекательной в плане природы в стране. Значительная часть территории покрыта тропическими лесами, здесь почти нет пустующих мест, а кактусы растут непосредственно в лесах.

Путешествие на п-ов Юкатан откроет для вас огромное количество пещер,  а вот рек тут не найти, во всяком случае, на поверхности земли. А в самых пещерах их неисчислимое количество.

Это место посвятит вас в тайны золота Майя, которое ночью превращается в черный камень. Местные жители утверждают, что этот черный камень добывают только в Юкатане. Все местный пирамиды обделаны именно им, и днем, когда солнце высоко, складывается впечатление, что они из золота.

Еще до сих пор здесь остались люди, которые являются потомками Майя. А в самом городке всего 50 жилых построек. Иногда кажется, что туристов тут значительно больше, чем местных жителей.

Среди россиян курорты п-ова Юкатан интересны также и существоваванием прямых авиаперелетов из Москвы до Канкуна.

Туры на п-ов Юкатан   наполнены экскурсиями и посещениями интересных мест, одно из которых – сувенирный магазинчик , где из того же черного камня изготавливают сувениры для гостей Юкатана.

Остановив свой выбор на шикарных песчаных пляжах Канкуна или Ривьеры Майя, Вы сможете посетить национальные подводные парки Гаррафон и Контой, парк Шел – Ха, а также незабываемые парки крокодилов Крокотаун . Недалеко от этого курорта находится экопарк Шкарет – прекрасно оборудованный парк отдыха, в нем находится аквариум, зоопарк, пещеры, павильон бабочек, подземные реки и разнообразные аттракционы.

Во время поездки в Акапулько Вам запомнится испанский – форт Сан – Диего, парк водных аттракционов, и конечно же, яркие шоу Фиеста Мехикана.

Остров Косумель – является лучшим в мире местом для дайвинга и рыбалки . Ведь возле этого острованаходится второй по величине коралловый риф, протяжённость которого составляет свыше 700 километров.

Без преувеличения можно сказать, что Мексика это мечта любого туриста.

Туры в Мексику. Подбор тура на Хит-Трэвел

Туристы многих стран выбирают туры в Мексику , благодаря ярким незабываемым впечатлениям и разнообразию досуга. Мексика это удивительное государство, которое считается колыбелью древнейших цивилизаций – ацтеков и майя. Славится Мексика невероятной экзотической природой, национальной кухней, а шикарные пляжи, считаются лучшими в мире. Основные пляжные курорты в Мексике это знаменитые курорты п-ова Юкатан - Канкун и Ривьера Майя, а также  о.Косумель и Акапулько.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss