Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Ретимно магазины, пляжи и другие аспекты отдыха

27.08.2018

Ретимно — один из самых красивых городов острова Крит и Греции, одновременно он является столицей области с одноименным названием.

Курорт находится в 78 км от Ираклиона, когда-то был построен венецианцами, в архитектуре города сохранились элементы римской, минойской и турецкой культур. Ретимно считается отличным местом для купания, протяженность пляжей составляет 16 км, ровные песчаные полосы чередуются со скалистыми бухтами.

На побережье расположено много тихих поселков, где можно отдохнуть всей семьей с детьми. Отлично сохранилась историческая часть города, здесь можно посетить многочисленные культурные и исторические памятники.

Содержание статьи

Как добраться в Ретимно с любой части острова Крит

Из-за отсутствия международного аэропорта прямого сообщения с городом нет, тем не менее существует несколько быстрых способов добраться до него.

Попасть в Ретимно можно на пароме из Афин, доставка осуществляется в ежедневном режиме.

В город можно доехать также на рейсовом автобусе из аэропортов Ханьи (отправление через каждые 2 часа) и Ираклиона (отправление каждый час). Время поездки на автобусе обойдется в 13,8 евро и составит 2 часа, на такси можно добраться за час, поездка из Ханьи будет стоить 60 Евро , из Ираклиона — 70 .

До Ретимно можно доехать также на машине, из аэропорта Ханьи расстояние составит 72 км по Национальной дороге, двигаться нужно в восточном направлении, весь путь займет 1 ч. 15 мин. Расстояние из аэропорта Ираклиона до Города — 80 км, двигаться также нужно по Национальной дороге на запад, по времени дорого занимает приблизительно столько же.

У нас есть интересный материал о Венецианской крепости .

Интересует, какая погода в популярнейшей части Крита Ираклионе? Обзор погоды в разные времена года смотрите здесь .

Город Ретимно-жемчужина Крита

Ретимно — город с многовековой историей, это третий по величине населенный пункт острова Крит.

На его территории расположено множество песчаных пляжей, город расположен таким образом, что из любой его точки до моря очень близко. Береговая линия не отличается постоянством, скалы чередуются с песчаными пляжами и лугами, но море всегда где-то недалеко.

История города тесно переплетается с древнегреческой мифологией, еще со времен минойской цивилизации на его территории находились храмы богов Афины, Аполлона.

В ходе войн в городе появлялись новые постройки, после захвата в 1200г венецианцами была построена стена, защищающая город от атаки с моря. Во второй половине 16 века захватчики построили крепость, которая служила промежуточным портом между Ираклионом и Ханьей.

В первой половине 17 в. Ретимно захватывают турки до прихода в конце 19 в русских, британских и французских завоевателей. Сейчас крепость превратилась в музей, за годы существования ее нижняя часть покрылась слоем земли.

Пляжи Ретимно

В городе находится много песчаных и галечных пляжей, многие расположены в нескольких десятках километрах от центра Ритимно.

Основной пляж Ретимно представляет собой длинную песчаную полосу, которые местами сужается и расширяется. В сезон он заполнен постояльцами отелей и отдыхающими.

Достаточно известным считается также пляж Бали, расположенный между Ретимно и Ираклионом, место идеально подходит для отдыха с детьми.

При этом необходимо учитывать холмистую местность курорта, некоторые отели расположены практически на побережье, из других придется добираться, преодолевая множество ступенек.

Пляж Бали состоит из нескольких бухт, самая открытая бухта Ливади расположена ближе всего к национальной трассе, расположенный в ней пляж зеленый и тихий, считается богемным.

Пляж Эвита лучше всего крыт от волн, пляж на пристани — отличное место с тавернами, есть еще пляж, принадлежащий отелю Bali Beach, к нему приходится спускаться по длинной лестнице. В Ритимно есть еще маленькие пляжи, куда можно добраться только на лодке или в плавь.

В 40 км от Ритимно расположен песчано-галечный пляж Превели, он считается одним из самых живописных мест. На побережье растут финиковые пальмы, неподалеку расположен мужской монастырь Превели.

Место включено в программу защиты экологии и естественной природы, поэтому полноценный пляжный отдых не доступен (отсутствуют зонтики и шезлонги, водные лыжи и бананы), единственное развлечение- катание на катамаранах по реке. Другие известные пляжи: Амуди, Плакиас, Панормо.

Магазины в Ретимно

В Ретимно, который не является даже столицей острова, масштабные мероприятия в виде распродаж и выставок не проводятся.

Туристы едут в основном за отдыхом, а в магазины ходят за продуктами, пляжными товарами, изделиями местных ремесленников и сувенирами. Прежде всего в городе стоит посетить магазины местных ремесленников, где продаются изделия из льна и хлопка, вязаные вещи, кружева.

Здесь можно купить настоящие шедевры: скатерти, занавески, салфетки и полотенца с национальным орнаментом. На местных рынках продается оливковое масло, мед, натуральная греческая косметика, керамические фигурки, антикварные сувениры и другие мелочи.

Основными торговыми улицами считаются Аркадиоу, Софокли Венизелу, Солидо, Коунтонриути, Kountourioti .

Главной улицей города считается Солидо, именно здесь расположены главные магазины (ювелирные, косметические, книжные), а также модные бутики «МЕХХ», «Stоres Lacоste», «Benettоn», Votre.

Одним из самых крупных ювелирных магазинов считается Treasure Island, здесь представлен также широкий ассортимент местных товаров: натуральной косметики, оливкового масла, керамических изделий, поделок из оливкового дерева. Продавцы отлично говорят на русском и помогут определиться с выбором.

Многие туристы из России едут в Грецию за шубами, одним из самых популярных считается Avanti, который является представителем одноименной компании, которая была открыта еще в 19 веке. Коллекции компании представлены во многих странах Европы, вся продукция отличается высоким качеством.

Читайте материал о лучших пляжах Лаганаса .

Собираетесь на Закинф в июне? Тут читайте подробности о погоде в это время.

А из этой ссылки http://dzadziki.com/guide/zakinf-zakintos/otzyvam-turistov-o-zakinfe.html вы узнаете, какие отзывы оставляют туристы об отелях Закинфа.

В магазине SANDY.S продаются обувь и аксессуары, здесь можно найти большой ассортимент моделей от разных брендов, цены варьируются в пределах от 25 до 85 евро.

В магазине AMALTHIA продается натуральная косметика для ухода за кожей и волосами, в их состав входят только природные компоненты, вся продукция подходит для кожи с высокой чувствительностью.

В магазине женской одежды Meiz boutique собраны коллекции греческих и итальянских дизайнеров, здесь продается женская одежда и аксессуары. Цены на золото ничем не отличаются от мировых, но выбор в Ретимно заметно больше, здесь можно найти много эксклюзивных изделий.

Городской рынок в Ретимно работает по специфическим правилам — только три раза в неделю и каждый раз на новом месте, расписание с картой вывешивается на парковках, остановках и в других местах. Здесь можно купить буквально все подряд: продукты, алкоголь, специи, морепродукты и т. д.

Экскурсии в Ретимно

Одной из самых популярных среди туристов считается экскурсия в Кносский дворец, в некоторых случаях дополнительно предлагается посетить Ираклион и археологический музей.

В музее представлены предметы быта людей минойской эпохи, здесь можно увидеть оружие, керамику, украшения, печати, изготовленные древними мастерами. Находясь в Ритимно можно посетить также остров Спиналонгу и Агиос Николаос, который называют местным Са-Тропе.

Одним из интересных для посещения мест в акватории Крита считается остров Грамвуса, в этой точке сливаются воедино Ливийское, Ионическое и Критское моря.

Экскурсия включает посещение венецианской крепости с одноименным названием, много лет назад она служила пристанищем для пиратов. После посещения крепости предлагается поездка на яхте к пляжу Балос , где когда-то останавливались принц Чарльз с принцессой Дианой.

Дворец Фестос рекомендуется к посещению тем, кто неравнодушен к древним цивилизациям, именно здесь был найден до сих не расшифрованный фесткий диск.

В маленькой деревне можно купить местные продукты и сувениры, курорт Матала знаменит своими пещерами и историей, в конце 60-х здесь любили отдыхать хиппи.

Одним из самых крупный ущелий в Европе считается Самарийское ущелье, его протяженность составляет 16 км, ширина — 3,5-300 м. В течение всей экскурсии над туристами возвышаются две высокие скалы, во время пути можно похудеть на 5 кг. Аквапарк на Крите предложит отличный сервис, здесь расположено множество ресторанов, кафешек и сувенирных магазинчиков.

Разнообразить отдых позволит также театрализованный Критский вечер в Ретимно, зрителям предлагается путешествие во времени от греческих мифов до нашего времени, спектакль сопровождается народными танцами, хорошим вином и музыкой.

Ретимно заслуженно считается одним из самых красивых мест Греции, дело не только в уникальных ландшафтах, песчаных пляжах и исторических памятниках.

Важную роль играет также радушие и гостеприимство местного населения, внимание и хорошее обращение гарантировано вне зависимости от места остановки туриста, он может жить в шикарном отеле или мини-гостинице.

Отзывы путешественников о Ретимно

Казань, Лидия Наибольшей интерес после прибытия в город вызвала бухта, такие места навевают фантазии о пиратах, морских сражениях, попадая сюда, как будто участвуешь в каком-то фильме.

В Ретимно самая длинная песчаная полоса, туалеты на пляжах чистые, кабинки для переодевания бесплатные. Вдоль береговой линии расположено большое количество кафешек и закусочных, порции достаточно большие. В городе много русскоговорящего персонала, в общении проблем не возникает. В старой части города сохранилась неплохая пешеходная зона, город располагает к пешеходным и велосипедным прогулкам. Некоторые улочки очень узкие, что придает городу особую атмосферу.

Красноярск, Полина Отдыхали прошлым лесов в деревне Каврос, недалеко от Ретимно, до города добирались на автобусе. В архитектуре города удачно сочетаются греческие, итальянские и турецкие мотивы разных эпох. Основная достопримечательность — крепость Фортенца, которая была построена итальянцами в конце 16 в. С нее открывается отличная панорама на весь город, когда-то это огромное по площади сооружение выполняло защитную функцию. В Ретимно самые дешевые сувениры, здесь можно купить все необходимое для подарков. Сельские пейзажи начинаются сразу за чертой города, в любое время можно взять велосипед и покататься на нем по окрестностям.

Нижний Новгород, Надежда

Была в Ретимно в августе, гостиница в 15 минутах ходьбы от моря, курортный город имеет свои особенности, которые встретишь не везде. В центре расположена средневековая крепость, с которой открывается потрясающий вид на море. Любителям старины понравится древний исторический центр с узкими каменистыми улочками, и увитыми цветами малоэтажными домиками. В городе много магазинов, кафе и ресторанов, единственный недостаток — мутная вода, из-за волн, поднимающих песок.

В Ретимно можно на время забыть от шуме и суете мегаполисов, отдохнуть от повседневных проблем.

Наибольшей популярностью у туристов остров пользуется летом, именно в это время местные гостиницы переполнены.

Основное преимущество Ретимно заключается в чистых песчаных пляжах, которых нет в соседних курортах, некоторые из них отмечены голубым флагом, что является гарантией надежности и чистоты. Ретимно — отличное место для семейного отдыха с детьми, место отлично подходит для туристов самых разных возрастов.

141

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss