Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Япония Дорогое восходящее солнце

27.08.2018

видео Япония Дорогое восходящее солнце

Эксклюзивная беседа с Гейшей. Путешествие в страну восходящего солнца. Япония

Дорогое восходящее солнце


8 Марта - Международный женский день в Японии

Отели Авиабилеты

Япония по-прежнему остается закрытой для большинства российских туристов страной. Основные причины - дорогой перелет и сложная процедура получения визы. Правда это не относится к жителям Дальнего Востока: для них и перелет стоит дешевле, и визу получить проще.


Что Нужно Знать Перед Поездкой в Японию. Советы [Шамов Дмитрий]

Консульский сбор за японскую визу составляет всего 158 рублей, но минимальный срок для изготовления и выдачи визы - не менее трех недель. Связано это с тем, что консульская служба посольства Японии в Москве отсылает все документы в Токио, где чиновники очень тщательно и долго их рассматривают. Проверяется и принимающая турфирма, которая требует от своего российского партнера от $100 до $200 за визовую поддержку каждого туриста. Понятно, что эти расходы ложатся на клиентов, удорожая и без того недешевый тур.

Нынешним летом перелет Москва - Токио - Москва на регулярных рейсах "Аэрофлота" обходится для групп в $820 (на $10 дешевле, чем в прошлом году). Но поскольку группы не набираются, то реально билет стоит от $900. Правда, в некоторых фирмах говорят, что у "Аэрофлота" можно купить билеты по $780. Стоимость перелета у национального перевозчика авиакомпании JAL гораздо выше - от $1200. К тому же самолеты JAL летают из Москвы в Токио не каждый день.

Для жителей Сибири и Дальнего Востока перелет в Японию обходится в 1,5-2 раза дешевле, хотя рейсы, по большей части, осуществляются не в столицу страны, а в другие японские города (Ниигату, Хакодате и др.). К тому же, многие дальневосточные фирмы, чтобы еще больше удешевить тур, предлагают не самолет, а паром, на котором можно перевезти купленные машины. Это особенно удобно, поскольку дальневосточники и сибиряки едут в Страну Восходящего Солнца, в основном, за автомобилями.

В начале августа "Аэрофлот" открыл регулярные полеты из Иркутска в японскую Ниигату, где находится крупнейший рынок подержанных автомобилей. Стоимость билетов колеблется от $330 (для групп от 6 человек) до $1200 (в I классе для индивидуалов). Рейс выполняется по пятницам и имеет хорошую стыковку с внутренним рейсом из Москвы в Иркутск. Этим рейсом уже заинтересовались японские турфирмы, которые предлагают соотечественникам за небольшие деньги слетать в Сибирь, чтобы поклониться могилам погибших во время II Мировой войны японских солдат. Российским фирмам новый рейс позволит снизить стоимость перелета из Москвы в Японию примерно на $300 (билет из Москвы в Иркутск и обратно стоит около $180).

Что же касается самих туров, то по сравнению с прошлым годом предложени не изменились. На Дальнем Востоке по-прежнему предлагаются туры за авто по $800-1100 (с дорогой). Возможно, что в связи со снижением таможенных пошлин за иномарки с малыми объемами двигателей автотуры вновь станут популярными.

В столице же предлагаются в основном туры в японскую столицу. Стоимость их колеблется от $750 за неделю до $1550-2400 за 9-дневное путешествие по стране. В эту сумму не входит цена перелета. В первом случае экскурсионная программа либо предлагается за дополнительную плату, либо в цену включены две-три обзорные автобусно-пешеходные экскурсии. Во время дорогого тура туристы посещают кроме Токио древнюю столицу Японии Киото, национальный парк Никко, город буддистских храмов Нару, а также имеют возможность посмотреть издали на гору Фудзи. Кстати, экскурсия на Фудзияму из Токио обходится в $336 на человека. На месте туристам предлагают за дополнительную плату различные экскурсии по Токио за $40-130, во время которых можно увидеть самые интересные места японской столицы, принять участие в чайной церемонии, и даже стать счастливым обладателем выращенной жемчужины в Галерее Тасаки. Все эти экскурсии проводятся на английском языке. На русском их проводят только индивидуальные гиды, а потому такие программы стоят гораздо дороже.

В последние два-три года Японию буквально наводнили юные россиянки и украинки, работающие здесь танцовщицами в ночных клубах. Японцы охотно посещают подобные заведения, делают белокожим северянкам подарки и ничего не требуют взамен. За другого рода услугами, как нас уверили в одной столичной турфирме, они отправляются в специальные секс-бары, где трудятся филиппинки.

Пробелы в древней истории Страны восходящего солнца - Запретные темы истории

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss