Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мирисса (Mirissa)

27.08.2018

видео Мирисса (Mirissa)

Шри-Ланка / САМЫЙ КРАСИВЫЙ ПЛЯЖ / МИРИССА / СВОИМ ХОДОМ

Маленький городок Мирисса (Mirissa) расположен на южном побережье Шри-Ланки, в 150 км от Коломбо , в 30 минутах езды от Галле, чуть восточней залива Велигама Бей, в окружении кокосовых пальм и бирюзового океана. Основным занятием местных жителей является рыбалка. Выловленные морепродукты поступают на столы многочисленных ресторанов отелей и кафешек, которые раскинулись вдоль побережья этого тихого, уютного курорта. Мириссу без преувеличения можно назвать одним из красивейших мест южного побережья острова, с золотистыми песчаными пляжами, местами украшенными валунами, прозрачной водой залива Mirissa Bay, с удобным пологим входом, за исключеним редких каменистых участков побережья.



Мирисса известна как одно из лучших мест южного побережья для занятий серфингом . Для этого здесь имеются все условия: большой выбор вариантов размещения от самого бюджетного до комфортабельного, многочисленные места тусовок, быры, пляжи, а также два основных серфспота. Наиболее популярный спот Mirissa Point. Выходите на побережье, поворачиваете направо и оказываетесь на берегу бухты с относительно короткой, но правильной формы волной, высотой от 1 до 1,5 метров. Вполне достаточно для первого опыта и приобретения навыков. Заходить в воду и выходить следует аккуратно, на дне могут быть морские ежи.


Мирисса, Шри-Ланка | Рай для серферов, красивые дороги, цены на еду и съемки с воздуха

Если выйдя на побережье повернуть налево и идти в конец пляжа, пройдя мимо островка, вы окажитесь в симпатичной бухте с идеальным спотом для серфинга Giragala Surf Point. В отличие от предыдущего спота здесь левая волна, в удачный день длиной до сотни метров. День на день не приходится, но в хорошую погоду, в период с ноября по май, здесь можно встретить множество любителей серфинга, от самоучек пытающихся встать на доску, до продвинутых ребят, избравших Мириссу местом ежегодных тусовок. Если вы планируете активный отдых в Мириссе впервые, на месте вы без труда найдете множество предложений по аренде снаряжения или урокам серфинга.

Еще одной достопримечательностью Мириссы является морская прогулка на катере для наблюдения за китами и дельфинами. Стоимость такой экскурсии от 2500 рупий. Предлагается здесь повсеместно. В стоимость также входит питьевая вода, завтрак на борту, англоговорящий гид. Начинается экскурсия в порту Мириссы в семь утра. Как правило это 2-х палубный катер, который в течении часа доставит вас в зону миграции китов. Однако следует обратить внимание, гарантий что вы увидите китов никто не дает. Чаще всего киты показывают свои спины или хвосты на достаточно приличном растоянии. Ну а если повезет, вернетесь в отель с целой серией шикарных кадров и впечатлений.

Отдыхая в отелях Мириссы можно посетить следующие достопримечательности: Форт Галле , построенный голландцами в 1663 году, город Матара с голландским фортом, построенным в 1640 году, и старинным маяком. Более продолжительной будет экскурсия в дождевой лес Синхараджа , а также в национальные парки Удавалаве, Бундала, Уссангода, Яла, по дороге в которые можно посетить местечко под названием Воющая дыра , расположенное в местечке Кудавелла, в 8 км от Тангалле.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss