Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Железнодорожный транспорт Шри-Ланки

27.08.2018

видео Железнодорожный транспорт Шри-Ланки

Путешествие на поезде по Шри-Ланке. Поезд Коломбо-Матара

Железные дороги Шри-Ланки появились в 1864 году. Причиной тому явилась необходимость транспортировать большие объемы чая и кофе из гор Нувара Элии в Коломбо. Первая линия была протяженностью всего 54 километра. Затем с 1867 г по 1924 г дороги расширялись и охватили города Бадуллу, Тринкомали, Баттикалоа, Путталам и остров Маннар. Хотя британцы и являются основателями железнодорожного сообщения, основное развитие железные дороги получили в 1955 - 1970 гг. находясь в то время под управлением главного инженера-механика г. Рэмпэлла. Сейчас на Шри-Ланке имеется развитое железнодорожное сообщение между многими городами страны. Поезда отправляются от центрального железнодорожного вокзала города Коломбо и ходят по расписанию по основным направлениям в Канди, Анурадхапуру, Полоннаруву, Тринкомали, Нувара Элию, Баттикалоа, Бандаравелу, Негомбо, Бентоту, Хиккадуву, Галле, Матару.



В поездах имеются вагоны разных классов, с первого по третий. Разумеется рекомендуется пользоваться только вагонами первого класса. Первый класс - это спальные вагоны в поездах дальнего следования с кондиционером и без кондиционера, но с панорамным обзором, позволяющим увидеть потрясающие ландшафты на маршрутах в Канди, Нувара Элию, Бадуллу и т. д. Билеты в вагоны первого класса необходимо бронировать заранее, желательно за неделю и более вперед. Тарифы на железнодорожные перевозки по Шри-Ланке - не высокие. Например билет в вагон первого класса экспресс поезда, следующего из Коломбо в Баттикалоа (9 часов езды) стоит 850 рупий (для сравнения - второй класс стоит 500 рупий, третий 380 рупий). На самый популярный маршрут острова, из Коломбо в Канди (3 часа езды), билет в первом классе экспресса стоит 300 рупий.


Наша Шри-Ланка 2018

Для комфортабельных переездов из Коломбо в Канди, Бадуллу и Матару можно воспользоваться услугами железнодорожного перевозчика Rajadhani Express , предлагающего поезда с роскошными вагонами, оборудованными Wi-Fi интернетом, телевидением, кондиционерами. По маршруту Коломбо - Галле и Коломбо - Канди - Бадулла ходит отреставрированный и очень популярный среди туристов поезд, построенный еще в 1928 году (Viceroy Special). Два кондиционированных вагона этого поезда имеют большие окна, красивую внутреннюю отделку и удобные сиденья. В поезде есть вагон-ресторан, багажное отделение, комнаты для курения. См. далее: расписание поездов >


Чуть не выпала с поезда. Шри-Ланка, Канди.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss