Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Порто Ротондо

27.08.2018

видео Порто Ротондо

Porto Rotondo 78 - Unique Sardinian Living

На самой престижной и изысканной территории северо-восточного побережья Сардинии Изумрудном береге Коста Смеральда раскинулся роскошный курорт Porto Rotondo. «Rotondo» в переводе с итальянского означает «круглый», такое имя это элитное место получило не случайно: его уютная живописная бухта, любимое место обладателей самых дорогих яхт, обрамляется великолепной набережной почти идеально круглой формы. Картина поистине незабываемая! Порто Ротондо принято во всем мире называть маленькой Венецией, ведь благодаря основателям курорта Николо и Луиджи Дона Делле Розе на этом эксклюзивном курорте Сардинии ощущается романтичный и изысканный венецианский стиль буквально во всем. Два венецианских графа мечтали создать элитное место отдыха для избранных, и им это великолепно удалось, ведь Порто Ротондо стал символом сосредоточия всей мировой богемы. Традиционно самые известные художники, литераторы, актеры и музыканты наслаждаются отдыхом в этой жемчужине северо-восточного побережья Сардинии. В последние десятилетия к ним присоединились и самые богатые люди мира, известные политические деятели, включая небезызвестного Сильвио Берлускони, которые приобрели роскошные виллы в Порто Ротондо. Одна из прекраснейших вилл Берлускони Ла Чертоза (Тихая Обитель) принимала в своих стенах почти всех президентов мира и других влиятельных лиц, что неудивительно, ведь эта белоснежная вилла представляет собой настоящий пример непревзойденного современного итальянского дизайна. И это далеко не единственное архитектурное чудо северо-востока Сардинии. Прекраснейший городок Порто Ротондо во всей своей очаровательности был создан великими скульпторами Andrea Cascella и Mario Ceroli. Особенно поражает своей величественностью и богатством архитектурной мысли церковь Сан-Лоренцо, к которой ведет, словно в небо, впечатляющая лестница из 35 ступеней, связывающая Сан-Лоренцо с площадью Сан-Марко. Вас поразит и интерьер церкви с сотнями фигур из русской сосны руки мастера Ceroli, его же работой является и невероятной красоты витраж из муранского стекла.



Как в маленькой Венеции обойтись без площади Сан-Марко, в Порто Ротондо, как и в северной жемчужине Италии, Пьяцетта Сан-Марко считается культурным, светским и развлекательным центром города. Вы наверняка слышали об уникальной мозаичной композиции «Пищевая цепочка» всемирно известного скульптора Эммануэля Чапалайна (Emmanuel Chapalain). Так вот она расположена именно в Порто Ротондо на улице Виа дель Моло (Via del Molo), вся улица выглядит как удивительная морская экосистема с бесконечным разнообразием причудливых рыб.


Spiaggia Ira - Porto Rotondo - Sardinien.de

Наряду со всеми этими невероятными культурными памятниками Порто Ротондо просто поражает красотой природы и уровнем предлагаемого отдыха класса люкс. Венецианский стиль с крохотными улочками, бесчисленными горшочными цветами и мостиками этого эксклюзивного курорта прекрасно сочетается с традиционным сардским стилем и уровнем обслуживания класса VIP. Все это позволило прекрасному курорту Коста Смеральды стать одним из самых фешенебельных и элегантных мест отдыха в мире. А Марина ди Порто Ротондо привлекает обладателей самых роскошных яхт покрасоваться в круглой живописной бухте. Порт невероятно популярен среди яхтсменов, так как он может разместить более 600 красавиц на воде, предоставить их владельцам сервис на самом высочайшем уровне, а также Марина ди Порто Ротондо обладает международным званием самого экологически чистого порта. Престижный Яхт-клуб Порто Ротондо ежегодно принимает сотни элегантных и шикарных яхт, а великолепные изысканные отели класса люкс ждут своих гостей и предлагают им эксклюзивный уровень обслуживания.


Porto Rotondo

Особенно курорт Порто Ротондо популярен у любителей дайвинга. Богатство подводного мира этой драгоценности Коста Смеральды просто поражает: огромное количество загадочных пещер и подводных скал, красные кораллы, морские цветы и разноцветные морские губки. Впрочем, в кристальном море Порто Ротондо одно удовольствие заниматься любыми видами водного спорта.

В этом сказочном элитном месте Вас ждет настоящая Dolce Vita!

Пляжи

Самые живописные бухты и красивые пляжи Сардинии, окруженные первоклассными отелями, бесспорно, находятся в Порто Ротондо. Один из самых известных и особенно популярных среди знаменитостей – пляж Спьяджа Ира(Ira), который был назван в честь итальянской принцессы и актрисы Иры фон Фюрстенберг, особенно знаменитой в аристократических кругах Европы. Пляж Ира поразит Вас белоснежным цветом песка и хрустальной водой в море. Утопающий в средиземноморской зелени и ярких цветах, оборудованный как пляж VIP уровня, этот волшебный уголок северо-восточного побережья Сардинии красуется на всех рекламных щитах и буклетах об идеальном отдыхе.

Еще один невероятной красоты пляж Порто Ротондо растянулся более чем на километр ровной белой линией, периодически прерываемой скалистыми вкраплениями причудливых форм. Это пляж Маринелла (Spiaggia di Marinella) с нежным шелковистым песком и удобными спусками к чистейшему морю. На этом пляже находится изумительный отель Abi d'Oru 5* , это рай и для семейного отдыха с детьми и для любителей водных видов спорта: дайвинга, кэйта и виндсёрфинга. Ходят слухи, что на пляже Маринелла продается самое вкусное натуральное итальянское мороженое на побережье.

Все многочисленные пляжи Порто Ротондо обязательно осчастливят Вас лазурным теплым морем, ароматами средиземноморья и отменным сервисом.

Кухня

Как и на многих курортах Сардинии, в ресторанах Порто Ротондо Вы сможете отведать любые блюда местной традиционной кухни. Но здесь, на Изумрудном побережье, сардская кухня приобретает особый лоск и шик, дополняется особыми деталями высокой кухни и элегантно сервируется. Ради лучших свежайших рыбных блюд и изысканных блюд из морепродуктов, приправленных секретными соусами Сардинии, которые передаются из поколения в поколение, в Порто Ротондо приезжают гурманы со всего мира. Мясные гурманы вдоволь побалуют себя всеми возможными видами мяса на углях в ароматных местных травах. Их ждет известный молочный поросенок, ягнятина, телятина, а так же мясо различных островных птиц и дичи, и все это в невероятном исполнении местного колорита. Сочетание экологически чистых натуральных продуктов, старинные рецепты сардов и виртуозность шеф-поваров сардских ресторанов делают кухню Порто Ротондо изысканной и неповторимой. Сардиния славится и своими необычными винами. В ресторанах и отелях Порто Ротондо Вы сможете отведать все лучшие вина острова, включая самые необычные из них, например Capichera Assaje Vino di Tavola, очень ароматное, острое вино, которое не выдерживается в бочках. Настоящих ценителей также обязательно поразит вино L’Anghelu Ruju неожиданными нотками корицы, вишни и грецкого ореха. В ресторанах курорта Порто Ротондо представлены различные национальные кухни от китайской до индийской, все виды питания от безглютенового до веганского. Вы обязательно найдете свой ресторан, не сомневаясь, что Вас ждет непревзойденный сервис высочайшего уровня в любом из них.

Ночная жизнь

Ночью Порто Ротондо загорается огнями бесчисленных модных ночных клубов и дискотек. Фешенебельный курорт Порто Ротондо предоставит Вам возможность отдохнуть в элегантном баре с вкусным коктейлем под стильную игру пианиста или пойти на светскую зажигательную вечеринку в самый шикарный ночной клуб. В любом из ночных баров, кафе и клубов Коста Смеральда жизнь кипит, приглашая повеселиться в самом эпицентре курортной светской жизни. Одно из самых известных элитных заведений Порто Ротондо Country Club является символом летней развлекательной жизни курорта. Днем это великолепные теннисные корты и ресторан, а ночью это бесконечное веселье под музыку лучших диджеев в окружении богатых людей и всего, что соответствует красивой жизни. Одна из самых престижных дискотек Европы Tartuga окунет Вас в мир гламурного веселья до самого утра. Здесь проводятся невероятные дизайнерские тематические вечеринки, куда стремится попасть весь бомонд. В этом стильном заведении с восходом солнца Вас угостят ароматным кофе и свежеиспеченным круассаном. Если Вы предпочитаете зажигательные и страстные латиноамериканские ритмы и весело провести ночь, добро пожаловать в Карро кафе, одно из самых известных развлекательных мест на Сардинии. Здесь Вы сможете насладиться самыми лучшими блюдами мексиканской кухни и пуститься в невероятно зажигательный танец с профессиональными танцорами или с новыми знакомыми. Здесь, в Порто Ротондо, центре светской жизни и развлечений, Вы найдете для себя места с любыми музыкальными стилями, с любой предпочтительной кухней, в любой обстановке, под звездами или под крышей, но всегда в приятном окружении и с сервисом класса люкс.

Покупки

Такой эксклюзивный курорт как Порто Ротондо подразумевает концентрацию всевозможных магазинов и шикарных бутиков на своих улицах и площадях. Здесь есть все необходимое для самого элитного шоппинга, достойного стильного мегаполиса. Если Вы изысканны и избирательны, в Порто Ротондо Вас полностью удовлетворит приятный променад по бутикам, в которых представлены самые последние коллекции модных домов мира Prada, Versace, Bulgari, Dolce & Gabbana, RobertoCavalli, Miu Miu, Givenchy и многих других. На площади Сан Марко Вы найдете любые товары категории Luxury в ювелирных магазинах, эксклюзивных дизайнерских бутиках, антикварных лавках и элитных сувенирных магазинах. Гастрономический шопинг в Порто Ротондо тоже очень популярен. В винных погребах и редких энотеках можно поучаствовать в дегустации и приобрести редкие сорта вин Сардинии. А без невероятного сыра из Порто Ротондо уехать просто нельзя, остается из сотни видов выбрать тот, что Вам по вкусу.

Месторасположение

18 км от Ольбии

Время трансфера

тридцать минут

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss