Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Гудауту (Абхазия) с вылетом из Москвы недорого

27.08.2018

видео Туры в Гудауту (Абхазия) с вылетом из Москвы недорого

АБХАЗИЯ! Гудаута, Цены! Сероводородные Источники, Грязи

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Гудауту 2018

Гудаута имеет очень древнюю историю, которая ведет отсчет еще с эпохи неолита, а с происхождением города связана необычайно красивая легенда. Как гласит предание, юноша с именем Гуда полюбил девушку с именем Ута, но их принадлежность к разным противоборствующим кланам не оставляла возможности создать союз. Влюбленные смогли быть вместе только после того, как бросились в речку, а город с тех пор стал называться Гудаута.


Гудаута - город АУЕ , приключения бродяги по Абхазии.

Курорт, как, собственно, и всю Абхазию, не так давно сотрясали военные конфликты, но теперь он возвращается к спокойной привычной жизни, а отдых в Гудауте 2018 востребован благодаря прекрасному климату, солнечным пляжам и насыщенной экскурсионке.

Климатические особенности курорта

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует Гудауту как круглосуточный курорт, чему способствует его расположение. Город защищен от ветров бухтой, а если ветер и поднимается, то он бывает очень теплым. Широкое плато, на котором расположился город, находится в отдалении на 25 км от гор, что весьма удобно для туристической инфраструктуры.

Погоду здесь диктует субтропический климат, который отличается большей влажностью, нежели в Гагре или Сухуми, но нечастые осадки при этом совершенно не мешают отдыху. Высокий сезон стартует в мае и оканчивается в октябре, однако, отдых в Гудауте 2018 можно планировать круглогодично, чему способствуют теплые зимы, отсутствие изнуряющей летней жары и совершенно чистый отдых, так как вблизи курорта не работает ни одного промпредприятия.

Как организовать досуг?

Фотографии Гудауты

Буквально в 4-х км от города расположилось селение Лыхы, являющееся, по сути, полноценным архитектурным комплексом, сооружения которого относятся к эпохе Средневековья. Здесь можно осмотреть колокольню, дворец и храм, особенно примечательный внутренней росписью, датированной 14-м столетием.

Стоит посетить княжий дворец, принадлежавший владетельному роду Чачба- Шервашидзе, который ныне хоть и порос травой, но сохранил былую красоту и величие.

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» организует экскурсию к крепости Хасаната-Абаа, возведенную примерно в 9-10 столетии. Окружает ее внушительная стена шириной в 1,5 метра, которая с внутренней стороны украшена сохранившимися фресками.

Среди религиозных памятников стоит отметить Мюссерский храм, датированный 10-11 столетием, который до наших дней дошел лишь фрагментами. Наиболее примечательным является южный фасад, который украшают эффектные входные арки. Сам же храм располагается в Мюссерском заповеднике, славящимся самшитовым лесом, зарослями орешника, каштанов и дубов.

Кроме того, отдых в Гудауте 2018 можно сочетать с оздоровлением, так как рядом с курортом есть сероводородные, хлоридонатриевые и йодобромистые минеральные источники.

Что привезти?

Город располагает собственной чайной фабрикой и винодельческим заводом, а их товары знамениты, пожалуй, на всем постсоветском пространстве.

Спросом также пользуются фрукты, чай, мандариновый сок, специи, аджика и горный мед.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss