Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Turyaa Kalutara 4*

27.08.2018

видео Turyaa Kalutara 4*

26. Int. Budo-Camp Sri Lanka 2017: Turyaa Kalutara - Our hosting hotel

Turyaa Kalutara – это 4-звездочный отель, расположен, как не странно это звучит из его названия в Ваддуве , хотя и находится недалеко от городка Калутара . Находится на самом берегу океана, и вид со всех номеров открывается на красивейший Индийский океан. Расстояние от аэропорта до гостиницы 35 км, что займет 2,5 часа езды на машине. Отель не большой, но с ухоженной, зеленой территорией, пальмами и 2-мя бассейна. Капитальный ремонт всей гостиницы закончился в 2015 года, поэтому все номера с новым, качественным ремонтом и современной техникой.



Услуги и развлечения:

2 бассейна, один детский, другой для взрослых с джакузи спа-салон массажный кабинет сауна фитнес-центр магазины бильярд тренажерный зал волейбольная площадка теннисный корт 2 ресторана 2 бара анимация

Питание в ресторанах.

В ресторанах на территории отеля в меню огромный выбор блюд, как европейской кухни, так и местное шри-ланкийской. Но чаще всего туристы, бронируя гостинницу Turyaa Kalutara, выбирают только завтрак – шведский стол. Обедают и ужинают в кафе по близости, по ценам намного ниже отельных. Если у вас ранний выезд на экскурсию, за день предупредите персонал, и вам организуют завтрак «с собой».


Turyaa Kalutara 4* 2018 (обзор номера)

Номера отеля Turyaa Kalutara.

Просторные, новые номера оборудованы всей необходимой техникой: бесшумный кондиционер, плоский телевизор с кабельными каналами, холодильник, мини бар, ванная со всеми косметическими принадлежностями, феном. Все номера с шикарным видом на океан.

За территорией отеля.

В самой гостинице очень спокойно, пожалуй, немного скучновато. Есть анимация и тематические вечера, но все же территория маловата. Поэтому выходим и направляемся к кафе, барам и ресторанам. Здесь всегда много разных людей и очень вкусной пищи. Морепродукты все свежие и выставлены на показ на льду. Подходите и выбираете свежевыловленною рыбу, или королевские креветки, или крабов, или омаров и через полчаса – вы наслаждаетесь неимоверно вкусным обедом. Сувениры и фрукты все можно купить в местных лавках или магазинах. Особенно ходовой товар – кокос – им можно и напиться и наестся и натереться от загара, если забыли крем от солнца в номере.

Отзывы

Персонал довольно тактичный и уважительный. Номера убирают тщательно. Некоторые люди подмечают определенную нерасторопность или не оперативность персонала в решении тех или иных проблем. Однако нужно раслабиться, здесь азия и своим правила, со своей скоростью течения времени, поэтому раслабтесь и отдыхайте.

Экскурсии из отеля.

Интересной экскурсией Шри-Ланки является посещение чайной столицы мира – Нувара-Элии. Этот город находится высоко в горах в 1884м над уровнем море. Температура воздуха днем, здесь редко когда подымается выше 18 градусов, что после зноя на пляже покажется вам холодом. Если посмотреть на горы с высоты птичьего полета, то увидим огромнейшие чайные плантации, и между кустами ходят женщины с большими сумками –рюкзаками, полные чайного листа. Обязательно посетите чайную ферму, где вам расскажут, как делается настоящий высококачественный продукт. Рекомендую купить чай именно здесь, такого выбора сортов и высочайшего качества продукта, вы нигде не встретите.

Канди – екс-столица страны. Здесь посетите храм зуба Будды и обязательно поглядите на церемонию кормления реликвии, что происходит с утра и вечером. Также, обязательно, посетите шри-ланкийские национальные танцы.

Недалеко от Канди, в Перадении находится большой ботанический сад. Очень красивый и ухоженный, каждый кустик с табличкой, и пояснениям кто посадил, сколько лет растет. Здесь можно увидеть хлебное дерево, железное дерево, которое не под силу обнять четырем мужчинам. На осмотр всего парка можно потратить день и везде не побывать и не заглянуть.

Рекомендация : Посетить Канди из отеля Turyaa Kalutara можно в течении одного дня купив тур у одного из местных гидов, однако, стоит подумать о том, чтобы хотябы на одну ночь остановиться в самом городе, потому как даже при наличии частного авто, осмотреть все достопримечательности не представляется возможным.

Также возле Канди, посетите Пиннавелу - купель слонов.

Если не хотите далеко ехать, то можно в Калутаре посетить Дагобу Калуутара Вихара . Примечателен храм своими картинами из жизни и деяния Будды. Еще можно отправится в экскурсию по «Чорной реке». На самом деле река называется Калу-Ганга, одна из самых живописных и больших в Шри-Ланке. 

На юг от Калутары, по дороге идущей вдоль берега, всего в 75-80 км от отеля Turyaa Kalutara находится португальский форт Галле. И форт, и сам город построены еще во времена завоевание острова португальцами. Колорит и архитектура построек сохранилась до наших времен, даже впечатление будто гуляешь по старой Европе.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss