Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шри-Ланка где находится.

27.08.2018

видео Шри-Ланка где находится.

Где находится Шри Ланка

Шри-Ланка – это островное государство, омываемся водами Индийского океана и Бенгальского залива, находится в 650 км на север от экватора. Географические координаты крайних точек острова: 5° 55' - 9° 55" северной широты, и  79° 42" - 81° 52" восточной долготы. Размеры Цейлона (старое назнание государства), с севера на юг составляет 445 км, а с запада на восток — 225 км, протяженность линии всего берега - 1340 км, из которых 130 км — это пляжи Шри-Ланки .


Шри-Ланка на карте мира

В центральной части острова находятся горы, самая высокая гора из которых Пидуруталагала, имеет высоту 2524 м над уровнем моря. Именно в центре Цейлона произрастает знаменитый на весь мир "Цейлонский чай".

Географическое положение

Остров Шри-Ланка находится в Южной Азии, южнее полуострова Индостан и отделен от него проливом. Как говорят легенды, когда-то на месте пролива была суша, и материк соединялся с островом, через который на остров попали первые поселения людей. Но случилось сильное землетрясение и мостик суши ушел под воду.


шри ланка достопримечательности на карте

Климат острова

Благодаря такому географическому расположению острова климат Шри-Ланки мягкий, ярко выражена сезонность муссонных ветров, но весь год на Целлоне туристический сезон , подробее о круглогодичном отдыхе на Шри-Ланке . Особенность субэкваториальной муссонной сезонности: с октября по март дует северо-восточный муссон, загораем и купаемся на юго-западе, а с июня по октябрь все наоборот, для отдыха доступен север и восток острова.

Мнения

Если взглянуть на форму острова, не удивительно, почему его называют жемчужиной или сапфиром Индийского океана. Но название это имеет двойное название, так как Шри-Ланка занимает одно из ведущих мест в мире по добыче и продаже драгоценных камней и жемчуга. Не смотря на свою удаленность остров привлекал внимание мореплавательных государств-завоевателей. Здесь в свое время правили португальцы, голландцы и последние британцы, которые и признали своду и права независимого государства Целлон. Так или иначе, остров – самородок славится своими белоснежными пляжами-баунти, теплейшей температурой воды океана в 28-29 градусов Цельсия.

Пляжи зимнего периода

Для посещения в декабре , январе , феврале и марте рекомендуем Вам пляжи юго-западного побережья (по дороге на юг от международного аэропота ):

Рекомендация: ознакомтесь со статьей Какой курорт выбрать

Пляжи летнего периода

Если вы решили отдохнуть летом на Шри-Ланке, тогда для посещения подойдет только:

Пляж Аругамбей

Теперь, зная, где находится Шри-Ланка на карте мира, и немножко истории острова, Вы с легкостью выбираете лучший пляж Цейлона и отправляетесь покорять неизведанную, но очень красивую, радостную и теплую страну – жемчужину Индийского океана.  На намем сайте есть статься о том, какой курорт Шри-Ланки лучше подойдет Вам , рекумендую к ознакомлению.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss