Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Блог Татьяны Соломатиной: откровенный разговор

27.08.2018

Блог Татьяны Соломатиной

Добрый день! Рада приветствовать всех посетителей моего блога! Позвольте рассказать немного о блоге, что интересного и полезного вы сможете увидеть здесь. Это поможет лучше ориентироваться на страницах блога, возможно какая-то информация привлечет ваше внимание.

Содержание статьи

Общая информация

Практически все люди перед каждой поездкой собирают информацию. Как правило, изучают отзывы, задают вопросы на форумах, читают информационные статьи. Это очень помогает принять верное решение. И я тоже всегда поступаю так.

Раньше оставляла подробные отзывы на известных порталах, писала обзоры и рассказы. В какой-то момент решила собрать все в одном месте и создала свой ресурс.

Но главная моя задача, помочь людям правильно организовывать свой отдых. Поэтому здесь вы найдете подробные инструкции по самым необходимым действиям.

На блоге я публикую статьи, связанные с отдыхом и путешествиями, немного рассказываю о личном. Почти во всех постах делюсь опытом, даю советы и рекомендации по теме.

Не для кого не секрет, что отдыхать можно разными способами. Кто-то не затрудняет себя хлопотами и приобретает пакетные туры, кто-то предпочитает организовывать отдых самостоятельно. Как правило, обе категории являются ярыми противниками. Но я в корне не согласна с этой позицией. Считаю, что одинаково хороши оба способа, просто в разные моменты бывает, что один вариант предпочтительнее другого.

Исходя из вышеизложенного, сразу скажу, что на моем ресурсе вы всегда найдете полезную информацию по организации поездки, независимо от того, какой тип отдыха предпочитаете.

Цели проекта и мои задачи

Как организовать отдых – от А до Я. Эту фразу вы видите на шапке блога. Именно она, как нельзя лучше, отражает замысел создания проекта и все содержание ресурса. Моя задача — помочь вам разобраться во всех хитростях данного вопроса, избежать лишних трат и разочарований.

Совершенно не важно, собираетесь вы путешествовать самостоятельно, или предпочитаете купить готовый тур, в любом случае, отдых нужно организовывать – выбирать направление, изучать обзоры и отзывы, продумывать досуг.

Своими публикациями, я постепенно проведу вас от самого начала – принятия решения отдохнуть, до конечного результата – возвращения домой, с чувством полного удовлетворения от удачного путешествия.

Конечно для выполнения этой задачи, невозможно составить единую инструкцию, ведь у всех разные предпочтения. Однако, информационные статьи и обзоры, подкрепленные практическими сведениями, удобно перекликающиеся между собой с помощью ссылок, помогут вам легко разобраться на рынке предложений, определиться с критериями путешествия, и как результат – правильно организовать отдых своей мечты.

Как разобраться в структуре блога?

Полный перечень статей блога можно посмотреть на странице «Все статьи» . Список удобно разделен на рубрики и категории.

Самые востребованные при организации отдыха разделы я вынесла отдельно. Информацию по вопросам — как купить авиабилеты или страховку, как забронировать отель, вы сможете получить посмотрев страницы « Авиабилеты , отели , страховка », в верхнем меню блога. Там есть подробные инструкции по теме, с анализом доступных предложений и моими рекомендациями.

Информацию по странам найдете в отдельных рубриках.  По каждой стране я обязательно публикую общую статью, где рассказываю о месторасположении, климате, курортах, населении и религии, визовом режиме, истории и достопримечательностях. В отдельных постах пишу туристическую информацию: как добраться, где остановиться, где покушать, что посмотреть, во сколько обойдется пакетный тур и самостоятельное путешествие, часто указываю цены и режим работы популярных объектов. Публикую обзоры отелей, в которых была лично.

О своих приключениях иногда рассказываю в рубрике «Мои путешествия» . Даже эти статьи стараюсь сделать полезными и информативными. Всегда указываю практическую информацию – стоимость отдыха, цены на услуги, питание, продукты, проезд, развлечения, режим работы заведений и расписание транспорта. Описываю свои впечатления и даю советы.

В рубрике «Детские лагеря» собран весь мой опыт по организации отдыха детей. Здесь вы можете увидеть обзоры некоторых популярных лагерей, понять какие предложения есть на сегодняшнем рынке, чем они отличаются, это поможет в выборе летнего отдыха для ребенка.

О том, как отдохнуть с пользой для здоровья, читайте в рубрике «Отдых и лечение» . Там много полезной информации о санаториях нашей страны, немного написано о лечении за рубежом. Здесь публикуются статьи, в которых есть ответы на популярные вопросы – как выбрать санаторий, оформить санаторно-курортную карту, особенности отдыха, лечения и т.д.

Не менее важные рубрики « Подготовка к путешествию , Полезная информация . В принципе названия говорят сами за себя. Там собрана практическая информация, различные инструкции по работе с сервисами, пошаговые планы подготовки к путешествию, справочники и руководства к действию.

Все перечисленные выше статьи, позволят вам ближе познакомиться с той или иной страной, увидеть плюсы и минусы отдыха в конкретном месте, сравнить свои возможности и желания, выбрать наилучший для себя вариант отдыха и организовать его самым оптимальным способом.

Чем мой блог отличается от других?

На тему отдыха и путешествий сейчас существует много ресурсов. Причем все они вещают по-разному – информационные порталы, личные блоги, туристические сайты или форумы.

Конечно мой блог относится к личным. Но при этом, содержит в себе элементы других, перечисленных выше, категорий.

В отличие от информационных порталов, которые заполняются копирайтерами, работаю одна, материал беру, опираясь на личный опыт и отзывы реальных людей, а не на словари и справочники. Поэтому в статьях много туристической информации, которая регулярно обновляется.

В отличие от многих личных блогов, не делаю упор на публикации о своих путешествиях. Отчеты, которые у меня есть, представляют собой не столько рассказы обо мне, сколько отдельно разработанный маршрут с полезной информацией и рекомендациями.

При этом, как и на туристических сайтах, во многих моих статьях вы можете встретить действующие предложения от туроператоров. Если мне попадаются интересные варианты отдыха, я обязательно знакомлю вас с ними.

Планы по развитию блога

Они грандиозны! Простите за нескромное восклицание, но это действительно так.

Конечно мой блог еще очень молодой. Должно пройти время, для того чтобы обещанная выше информация, собралась в полном объеме. Я каждый день работаю над этим, стараюсь регулярно публиковать новые статьи. Очень надеюсь, что со временем он станет популярным.

Упор будет сделан на страны Азии, Арабские государства, Россию и СНГ. Статей о странах Карибского бассейна, Южной и Северной Америки, Австралии, скорее всего на моем блоге не будет. Охватить весь мир нельзя, да и не собираюсь я пока в ту сторону. О Европе мало материала, потому что не очень-то я ее люблю, и посещаю редко.

Собираюсь добиться отклика читателей, с их помощью развить рубрику «Путешествия читателей». Здесь планирую публиковать интересные рассказы, обзоры и качественные отзывы, написанные самими посетителями. Пока мне это не удается, хотя предложение о сотрудничестве делаю в конце почти каждой статьи. Если вам это интересно, условия смотрите здесь .

Обязательно появятся разноплановые ролики. Они немного разбавят информационную атмосферу и придадут ресурсу более живой вид.

Планирую провести несколько конкурсов, если читателям понравится, сделаю их регулярными.

Возможно в будущем, организую путешествие мечты! Составлю интересный маршрут, сведу затраты к минимуму, и приглашу читателей принять в нем участие.

Как видите, планов много. Но их выполнение зависит не только от моего трудолюбия и боевого настроя. Без своей — доброй и целевой аудитории, то-есть без вас, дорогие посетители, добиться всего мне будет трудно.

Поэтому буду очень рада, если на блоге появится больше комментариев, из которых мне будет понятно, что нравится моему читателю, а над чем еще надо поработать. Пишите мне на почту о материалах, которые вы бы хотели видеть на страницах блога. Буду благодарна за любой отклик, который поможет мне разобраться в каком направлении лучше развивать ресурс.

Поближе познакомиться со мной вы можете на странице «Обо мне» или в рубрике «Моя жизнь и работа» . Здесь обычно публикую все статьи, не связанные с тематикой ресурса.

Подписывайтесь на обновления блога, всегда рада новым читателям.

Татьяна Соломатина

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss