Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Риоху 2018

27.08.2018

видео Туры в Риоху 2018

Риоха. Полный гид

Риоха является одним из самых знаменитых регионов Испании, которые всегда рекомендует своим клиентам турагентство розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ». Он расположен в северной части Испании, в долине протекания реки Эбро, и в этой небольшой автономной области всегда найдется, чем заинтересовать туриста, отправившегося в туры в Риоху 2018, будь то многообразие пейзажей, богатейшая флора или интересная фауна.



Регион берет свое название у реки Оха, которая, в свою очередь, является притоком реки Эрбо. Климатический позитив этих мест обусловлен тем, что с севера Риоху прикрывает горный хребет Сьерра де Контабрия, а с юга расположена гора Дела Деманда. Сам регион поделен на 7 долин, которые в основном полностью покрывают виноградники - наличие гор и маленьких речушек в долинах создает благоприятный климат для выращивания винограда. Вполне закономерно, что ценители вина любят посещать Риоху, так как там вовсю процветает изысканное виноделие, а вино славится далеко за пределами страны.


Риоха темпранильо

Находка путешественника

Риоха отметилась весомой ролью в истории Испании. Маститые археологи доказали, что производство вина в регионе процветало во времена владычества римлян, хотя известность вина с долин Риохи приобрели уже только в средние века. Еще в 1650 году был принят документ, который определял местные правила приготовления вина, что существенно повысило качество. Причем повысило настолько, что внушительные высоты виноделия Риохи обрели всемирную известность в конце 19 столетия, и туры в Риоху 2018 от турагентства розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ» едва ли обходятся хотя бы без скромной их дегустации.

Эта маленькая область очень богата традициями и историей. В области расположены несколько национальных заповедников, на ее территории создан центр палеонтологии Энкисо, в котором можно многое увидеть и узнать о жизни динозавров. Также абсолютно необходимо посетить и самый большой в мире винный музей - "Dinastia Vivanco". Проводя свое время в путешествии по Риохе вместе с турагентством розничной сети PEGAS Touristik ООО «ЦМТ» можно увидеть в скалах пещеры – жилища древних жителей этих земель.

Столицей и историческим центром региона является город Логроньо. Это довольно небольшой город, который разместился между горами. Исторически на территории Логроньо неоднократно проходили войны, оставляя городу только разрушения, поэтому самые древние памятники культуры не уцелели, но, глядя на старинный собор, расположенный в центре, невольно погружаешься во времена средневековья, представляя, как люди прятались в нем, спасая себя от многочисленных завоевателей тех времен.

В проулках города, вымощенных из камня, можно найти знаки пилигримов. На склонах горы видны гроты – это вполне действующие дома, в которых всегда прохладно. Также экскурсионные туры в Риоху 2018 знамениты великолепным старинным каменным мостом, соединяющим старую часть города с новой. Для путешественников в Логроньо есть много отелей, в которых всегда ждут гостей.

В регионе можно найти большое количество разных развлечений: пешеходные маршруты к склонам Контабрийских гор, горнолыжные треки, пешие вылазки к хребту Дела Деманда. Здесь любители острых ощущений могут попробовать альпинизм, полеты на параплане и воздушном шаре, прыжки на тарзанке, спуски на каноэ по руслу рек, а также классические рыбалку, охоту.

Посетив этот старинный винный регион Испании, путешественнику открывается мир, наполненный средневековой историей и богатейшей культурой, оставляя незабываемые впечатления на всю жизнь!

 

Фотографии Риохи

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss