Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Все об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе: отзывы, советы, путеводитель

27.08.2018

видео Все об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе: отзывы, советы, путеводитель

Можно ли везти в самолете фрукты из Египта?

Несмотря на то, что отпуск у нас с мужем получился зимой, мы решили отправиться в сторону желтой выжженной пустыни. Захотелось посмотреть на пирамиды и по возможности искупаться в море. Восторженный Египет давно манил нас, вот, наконец, решились.



Сосредоточились на Африканский континент, точнее Шарм-эль-Шейх, захотелось окунуться в красное море, проверить, пощупать коралловый берег, подержать в руках песочную насыпь пудры.

В январе 2017 взяли путевку и двинулись в путь, прилетев на место, нас встретили в аэропорту, отвезли в гостиницу. На территории отеля необыкновенная красота, все ухожено, чистота идеальная. Да, здесь умеют гостей встречать!


Мій путівник. Шарм-ель-Шейх - зелений борщ по-єгипетськи і крижаний бар

Здесь много отдыхало молодых пар, были, естественно и одиночки, но они быстренько организовались в группки или создали дуэты. Детей было не так много вероятно с ними лучше ехать в более теплое время года. Просматривались и пенсионеры.

Обязательно берите с собой аптечку, на случай легкой простуды, чтобы лекарства были под рукой.

Отель четыре звезды вполне устроил, предусмотрено все до мелочей, питание вкусное и разнообразное, персонал услужливый. Отдыхающих было не так много, поэтому сервис был излишне-навязчивым.

Посмотреть здесь есть на что, прежде всего разнообразие цветных рыб, гигантское, почти безбрежное, песчаное пространство впечатляет, природа необычная. Ездили на один день в Каир, бывали в национальном парке. Пирамиды нас не очень впечатлили, мы думали они величественней. Огромные статуи в образе богов нагнали на нас грусть-тоску, вековая тайна заставила задуматься о важных вещах. Последнее пристанище Богов, лабиринты пещер скрывают тайну, будоражащую сознание.

Купаться, конечно же, нам не посчастливилось, погодные условия не позволили, но окунуть ноги в море получилось. Изумрудная вода прозрачная, дно просматривается, но погрузиться мы не осмелились. Пляжи понравились, чисто, ухожено, мы немного загорали, нам обслуживающий персонал на пляж приносил напитки, мороженое.

Захотелось нам испробовать на вкус местные фрукты и овощи, на рынке их огромное множество. Очень вкусные томаты, дыни, финики, одним словом, чего только не пробовали. Вкус не обычный вероятно, почва, солнце, отсутствие всякой химии играет роль.

Днем посещали кафе, готовят вкусно, интересные блюда. Вечером начинается настоящее движения, все веселятся, совершенно нет суеты и хлопот, народ раскрепощен. Были несколько раз в ресторане, обслуживают быстро, готовят вкусно, но цены немного дороговатые.

Плюсов конечно масса, прежде всего сервис, недорогая стоимость путевки, чистота. Можно часами нежиться на солнце, ведь облака здесь совсем нечасто. Я считаю, мы не зря побывали в Египте.

Минусов не наблюдали, инцидентов и непониманий не было.

Посещать эти места стоит обязательно, посмотреть на древность, полюбоваться прекрасными хороводами рыб, яркостью кораллов, гордым видом пирамид. Земля много нам дарит кусочков рая и дивный оазис Шарм-эль-Шейх один из них. Отдыхать всегда хорошо, но на курорте нам было уделено столько внимания, словно детям. Нас развлекали, предупреждали, охраняли, одним словом оберегали от любых неприятностей. В такие моменты чувствуешь себя VIP персоной.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss