Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

27.08.2018

видео

Real Life Trick Shots | Dude Perfect

Вылет из а/порта Внуково регулярным рейсом а/к Turkish Airlines в Найроби. 

3 января - прилет в Кению , город Найроби,  ранний трансфер в одну из  4* гостиниц в центре Найроби, размещение и отдых после перелета) 



Найроби (Nairobi), современная столица Кении - один из самых больших и быстрорастущих городов Восточной Африки. В качестве достопримечательностей, Найроби далеко не самый притягательный город страны, однако очаровательный старый центр, аутентичные магазинчики и забавные достопримечательности (вроде ферм и змеиного парка) скрасят пребывание даже самого капризного туриста.


Adele at the BBC: When Adele wasn't Adele... but was Jenny!

После обеда в гостинице (за доп плату) - посещение центра слонят, которые потеряли своих родителей (здесь каждая семья может усыновить слоненка, следить за тем как он растет). 

Из-за браконьерства слонята на востоке Кении остаются без стада, родителей и рискуют погибнуть. Таких потерянных слонят-сирот обеспечивает заботой, уходом и даже молоком Фонд дикой природы имени Девида Шелдрика. Для ухода за крошками организация располагает целым штатом воспитателей, которые уже успели выяснить: даже такие гиганты как слоны не чужды человеческому обществу и после длительного ухода могут посчитать своей мамой и человека.

Именно тогда между животным и воспитателем образуется своеобразная «семейная» связь. Дело в том, что слоны -  очень социальные животные, для которых крайне важны семейные узы и стадо. Полное одиночество может вызывать у них настоящий стресс, поэтому перед воспитателями стоит задача не только вылечить и накормить животное, но и стать для него другом.

Как правило, воспитателям удаётся справиться со своей задачей и слонята крепко привязываются к человеку. 

Каждый слонёнок остаётся в приюте до тех пор, пока специалисты не посчитают его достаточно здоровым и окрепшим. Затем его отправляют в охраняемые природные зоны на юге Кении, где слон сможет в безопасности жить в привычных диким животным условиях.

Так же мы посетим центр жирафов «Langata Giraffe Center» . Он был создан в 1983-м году как организация по защите и разведению жирафов Ротшильда. В те годы на территории Западной Кении насчитывалось не более сотни представителей этого уникального подвида. Здесь жирафа можно угостить чем-нибудь вкусным или погладить. 

Наш день завершит ужин в знаменитом ресторане Карнивор - Чем же этот ресторан так привлекает людей? А всё дело в том, что там подают мясо диких обитателей африканской саванны, а именно - страусов, крокодилов, антилоп и т.п. Помимо этого стоит это удовольствие намного дешевле, чем, к примеру мясо кур, говядины или свинины на родине.  Клиента провожают за стол, на котором можно видеть флажок. Сразу отметим, что если флажок стоит, то клиент всё ещё голоден и ждёт, когда поднесут какое-нибудь мясное яство. Если лежит, то всё, дальше только десерт. 

4 января - озеро Найваша

10:00 - выезд из гостиницы и переезд к озеру Найваша, с остановкой на наблюдательной площадке с видами Рифтовой Долины. 

Великая Рифтовая Долина или Большой Африканский Разлом - это одно из самых удивительных и неповторимых мест на планете. Здесь находятся живописнейшие парки Кении и Танзании. Долина появилась много миллионов лет назад от тектонического движения земных плит. Она занимает более шести тысяч километров и тянется от Мертвого моря в Иордании до Мозамбика. Долина стала местом уникальной экосистемы, где в полной гармонии обитают всевозможные виды животных, птиц и растений.

При этом почва "разлома" пребывает в движении все время, и море захватывает все новые ее территории. По мнению научных специалистов, когда-нибудь эта земля навсегда оторвется от африканского материка и превратится в остров.

Обед

Прогулка на лодке по озеру Найваша  - одно из озер Великой рифтовой долины, оно является самым высоко расположенным над уровнем моря водоемом страны (1884 м).  Найваша - пресное озеро вулканического происхождения. В центре водоема видна вершина вулкана в виде полумесяца (остров Кресент). При всей масштабности глубина водоема в среднем составляет 6 метров. Однако в то время, когда в этой части Кении дуют сильные ветры, на озере поднимается шторм. Поэтому местные племена масаи дали название водоему "бурная вода".

В лесах по берегам озера обитает огромное количество птиц. У нас будет шанс полюбоваться фламинго, пеликанами, бакланами, орлами и другими редкими птицами непосредственно в их среде обитания. 

К берегам озера Найваша приходят обитающие вокруг него слоны, зебры, жирафы, буйволы. На мелководье водятся бегемоты. Прогулка на лодке по озеру дает наш шанс попасть в самый эпицентр животного мира Африки. 

Ужин и ночь в Lake Naivasha Sopa Lodge

5 января - Переезд в Масаи-Мара (~5 часов)

После завтрака, переезд  в парк Масаи Мара, размещение и обед в Mara Sopa Lodge

Вечернее сафари по Масаи Мара -  название которого переводится как “пятнистые равнины” с языка масаев. Примерно в 16 часов выезд на вечернее сафари по заповеднику, который является местом обитания огромного числа крупных млекопитающих. Национальный парк Масаи Мара это часть огромной единой экосистемы Серенгети-Мара, известной своей ежегодной миграцией антилоп гну. На территории заповедника две реки: Мара и Телек, излюбленные места крокодилов и бегемотов. Вода в этих реках не пересыхает круглый год, что делает местные земли влажными и плодородными. По берегам рек растет акациевый лес и густой кустарник. Изобилие воды  и пищи создает замечательные условия для обитания самой большой популяции африканских животных, около 80 видов млекопитающих и более 450 видов птиц.

Ночь Mara Sopa Lodge

6 января - Полный день сафари по Масаи Мара. Пикник-обед на реке.

Животные парка Масаи Мара

Львы - одной из главных достопримечательностей Масаи Мара считаются львы. Их тут действительно очень много, в том числе именно в Масаи Мара живёт знаменитый «болотный прайд», за которым наблюдают уже более 30 лет. Он очень большой: например, в 2000-м году было зафиксировано 29 особей, это абсолютный рекорд. Посмотреть на львов в Масаи Мара можно совсем близко: они не понимают, что человек и машина – разные вещи, и не нападают на большую железную штуковину. 

Гепарды тоже живут в Масаи Мара, но в последние годы их стало меньше из-за наплыва туристов. Сафари мешает им охотиться днём. Зато в резервате очень много леопардов – рекордное число на одной территории, такой концентрации больше нет нигде на планете.

Африканская пятнистая гиена – ещё один хищник в Масаи Мара. Многие думают, что они только падальщики, но это не так – гиены успешные охотники, быстрые и эффективные.

Антилопа Гну, эти экзотические копытные, составляют костяк ежегодной Великой миграции, к которой присоединяются и другие травоядные, в особо большом количестве - зебры. В резервации Масаи Мара также живут изящные антилопы импала, газели Томпсона, газели Гранта, топи.

Интересен и водяной козёл ("ватербок") из Масаи Мара – животное изящное, похожее чем-то на оленя. Он не боится здешних хищников – жир водяного козла ядовит и поэтому как добычу его никто из зверей не рассматривает.

Реки Талек и Мару облюбовали бегемоты. Взрослые держатся ближе к глубине, а у берегов можно рассмотреть детёнышей. Но не стоит подходить близко! Бегемоты на деле вовсе не добродушные увальни, какими кажутся.

В Масаи Мара можно также посмотреть в естественной среде жирафов двух пород – одна из них абсолютный эндемик, и кроме этой резервации не встречается больше нигде на Земле.

Во время тура по Кении можно увидеть более 400 видов птиц, среди которых и страус, и марабу, и гриф, и куда более изящные пернатые.

Завтрак, ужин и ночь в Mara Sopa Lodge

7 января - Посещение деревни племени масаи

Невозможно приехать в Кению и не заглянуть к масаи. В Кении около 40 племен, из которых масаи одно из самых колоритных. Конечно, вторжение белого человека сильно изменило традиции и образ жизни этих людей, и многочисленные миссии и западные стандарты успели просочиться в их обряд в форме церквей и сотовых телефонов, но масаи до сих пор крепко держатся за свою культуру и не утратили веру в своих духов и языческих богов. 

Для нас это племя скотоводов интересно своими яркими нарядами, замысловатыми серьгами, которые оттягивают мочки их ушей до самых плеч, или своеобразным праздничным напитком из крови и молока, но самих масаи интересует лишь одно - дождь. Он для них означает жизнь: нет дождя - нет свежей травы для скота - нет молока, главного продукта питания, - нечем кормить всю деревню. Маленькие, максимум восемь расположенных по кругу хижин, деревни масаи разбросаны почти по всей Кении. Те, что расположены вблизи национальных парков, уже привыкли к туристам и встретят вас танцами и плясками, но даже это заготовленное представление откроет вам окно в удивительный мир и быт этих неповторимых людей.

После посещения деревни - трансфер к посадочной полосе к вылету в Момбасу в 14:00, перелет на побережье и размещение в отеле на пляже Диани.

8 января - 12 января  - отдых на море

13 января - трансфер в аэропорт Момбаса и вылет в Москву

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss