Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Коктебеле, цены 2018 (Крым, Россия)

27.08.2018

видео Отдых в Коктебеле, цены 2018   (Крым, Россия)

🔴🔴 РАЗВРАТ в Коктебель.? .отдых на море 2018 цены.МОРЕ ПЛЯЖ.цены.Крым 2018

Коктебель – известный приморский курорт на восточном побережье Крыма, ограниченный пологими хребтами гор и зубчатыми скалами потухшего вулкана Кара-Даг. Поселок обращен к морю бухтой, уложенной отполированной галькой, позади которой тянется одна из лучших набережных полуострова.



В Коктебеле царит аристократический дух творческой богемы, привнесенный сюда с легкой руки известного поэта и художника Максимилиана Волошина. Поселок регулярно принимает джазовые и театральные фестивали, поэтические чтения и творческие вечера. Ни на одном курорте Крыма нет такой плотности джазовых и арт-кафе, и столь заманчивых афиш. Особой атмосферой поселок не в малой степени обязан местному винодельческому предприятию, которое наряду со званием богемного курорта подарило Коктебелю звание «Станы коньяков».


КРЫМ. ЦЕНЫ. КОКТЕБЕЛЬ. ПЛЯЖ. Аренда ЖИЛЬЯ в Крыму 2018 .

Географическое положение

Коктебель располагается на восточном побережье Крыма, омываемого водами Черного моря, в 120 км от Симферополя, в 340 км от Краснодара и более, чем в 1400 км от Москвы.


КРЫМ КОКТЕБЕЛЬ 2018 | ГДЕ ТУРИСТЫ? | Что посмотреть? Где покушать? ЦЕНЫ!

Курорт Коктебель лежит на берегу одноименного залива, ограниченного с запада скалистыми пиками мыса Мальчин, с востока – узким гребнем мыса Хамелеон. Поселок занимает Коктебельскую котловину, защищенную хребтами Кучук-Янышар и Биюк-Янышар, горой Клементьева, отрогами холма Татар-Хабурга. Замыкает полукольцо гор вулканический массив Кара-Даг, территория которого объявлена природным заповедником и доступна в рамках экскурсий. У самого подножья потухшего вулкана возвышенной террасой простирается плато Тепсень.

По территории Коктебеля несут воды небольшие пересыхающие на лето реки. В северной части поселка пролегает русло реки Армутлук, на которой образовано небольшое водохранилище. С востока к Коктебельскому заливу примыкают небольшие бухты Мертвая и Тихая.

Природные ландшафты в окрестностях Коктебеля – предгорная степь, поросшая разнотравьем и ковылем. Подле горных хребтов, окружающих курорт, растут виноградники. Зубчатые и скалистые вершины Кара-Дага окружены дубравами и широколиственными лесами.

Климат

Климат Коктебеля приморско-степной, засушливый с мягкой зимой и обилием солнца. Будучи выгодно окруженным холмами, поселок хорошо защищен от ветров. В целом, погодные условия на курорте комфортны в течение всего года.

Зима в Коктебеле мягкая, теплая и непродолжительная. Средняя температура января составляет 3,5 °С. Иногда Арктические воздушные массы приносят значительное похолодание. Весна на курорте прохладная. Март дождливый, теплая солнечная погода устанавливается к началу мая.

Лето жаркое, засушливое и продолжительное. Средняя температура июля – 24 °С. Ясная и теплая погода держится вплоть до ноября. Во второй половине сентября начинается бархатный сезон – период, когда устанавливаются комфортные дневные температуры, а море еще теплое.

Купальный сезон в Коктебеле длится с июня по сентябрь. Температура воды в этот период колеблется в пределах 20-26 °С.

Связь

В Коктебеле, как и во всем Крыму, услуги сотовой связи предлагают мобильные операторы МТС и Win Mobile, в режиме международного роуминга работает сеть Билайн. Для звонков по России удобнее всего пользоваться тарифами МТС, а если планируется делать звонки внутри полуострова – лучше приобрести пакет Win Mobile. Ряд операторов предлагают услугу мобильного 3G и 4G интернета.

В санаториях, пансионатах, гостевых домах, кафе и ресторанах Коктебеля оборудованы точки беспроводного Wi-Fi доступа в интернет.

Телефонный код Коктебеля – 6562.

При звонке из других городов России следует набирать 8-6562- номер абонента.

Население

Численность населения Коктебеля – около 3000 человек. На курорте проживают русские, украинцы, крымские татары, белорусы.

Транспортная составляющая

Авиатранспорт . Ближайший к Коктебелю аэропорт расположен в Симферополе. Международный аэропорт Симферополя принимает рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Тюмени и других городов России. Расстояние от Коктебеля до аэропорта составляет 120 км. Преодолеть это расстояние можно несколькими способами. На маршрутных такси № 49, 98, 100, 115 или троллейбусе № 9 доехать до автовокзала Симферополя, а оттуда на междугороднем автобусе до Коктебеля. Также можно взять такси - диспетчерские стойки есть в зале прилета. Время в дороге от Симферополя до Коктебеля на автобусе – 2,5 часа, на такси – около 2 часов.

Железнодорожный транспорт . Ближайший к курорту железнодорожный вокзал находятся в Феодосии В 10 минутах ходьбы от Феодосийского вокзала расположена автостанция, откуда ходят автобусы и маршрутки до Коктебеля. Время в пути от автостанции Феодосии до Коктебеля – 20-30 минут. Также можно доехать до железнодорожного вокзала Симферополя. Рядом с платформами находится автовокзал, откуда отходят автобусы и маршрутные такси до Коктебеля. Время в пути от Симферопольского автовокзала – 2-2,5 часа.

Автотранспорт. В Коктебеле есть автовокзал, связанный прямыми и транзитными рейсами с Симферополем, Керчью, Феодосией и Судаком. Существуют пригородные маршруты до соседних курортных поселков – Орджоникидзе, Курортного.

Городской наземный транспорт Коктебеля – автобусы и маршрутные такси. Также в поселке действуют фирмы, предлагающие услуги такси.

Туризм

Ведущими туристическими направлениями в Коктебеле являются пляжный и активный отдых, оздоровительный и экскурсионный туризм.

Пляжный отдых . Пляжи Коктебеля галечные и мелкогалечные, довольно широкие и пологие. Подавляющее большинство пляжей поселка свободны для посещения. Центральный пляж расположен прямо за набережной. Пляж сложен мелкой и средней галькой, на которой стоят аккуратные ряды шезлонгов и теневых навесов. Пляж оборудован раздевалками, медпунктами, спасательной станцией, работают водные аттракционы, летние кафе разной ценовой категории.

Рядом с центральным пляжем находятся благоустроенные пляжи пансионатов «Голубой залив» и «Приморье». Здесь помимо стандартной для пляжей инфраструктуры лежаков и тентов, раздевалок и туалетов, имеются дорожки-настилы, душевые. Оба пляжа уложены мелкой галькой, вход в воду пологий.

Коктебель – неофициальная столица натуризма и нудизма в Крыму. В поселке и его окрестностях есть несколько нудистских пляжей. Один из них находится в черте поселка – здесь есть пляжные зонтики и водные развлечения. В восточной части Коктебельской бухты расположен дикий пляж для натуралов. Прибрежная полоса здесь узкая, состоит из крупной, средней и мелкой гальки.

У подножья массива Кара-Даг расположены красивые каменистые и галечные дикие пляжи. Добраться до них можно только на лодке или катере. Такие дикие пляжи привлекают ценителей уединенного отдыха.

Активный отдых . Коктебель располагает широкими возможностями в сфере активного отдыха и спорта. Здесь действует дайвинг-центр, клуб парапланеризма, конные дворы, предлагающие прогулки по окрестностям курорта, пункты проката велосипедов, центры водно-моторного спорта. Как и в других приморских курортных поселках Крыма, здесь имеются водные развлечения и аттракционы, организованы морские прогулки и рыбалка.

Оздоровительный туризм . Коктебель обладает благоприятными климатическими условиями. Воздух на курорте чистый, наполненный морскими солями и микроэлементами, фитонцидами степных лекарственных растений. Оздоровительному отдыху благоприятствует обилие солнечного сияния. На территории поселка имеются источники сульфатно-натриевых минеральных вод. Воды Черного моря также обладают выраженным терапевтическим действием и применяются в рамках талассотерапии. В Коктебеле действуют пансионаты с лечением, оздоровительные комплексы. Отдых на курорте показан людям с заболеваниями органов дыхания, нервной системы, сердца и сосудов, кожи.

Экскурсионный туризм . Достопримечательности Коктебеля и его окрестностей, а также близость к сокровищницам древних реликвий – Керченскому полуострову и Феодосии, послужили развитию познавательного туризма. В поселке действуют экскурсионные агентства, предлагающие поездки к природным, археологическим и архитектурным достопримечательностям Крымского полуострова.

Важные телефоны

Телефоны экстренных служб в Коктебеле:

Служба по чрезвычайным ситуациям, пожарная охрана – 101

Полиция – 102, 2-43-49, 2-42-98

Скорая медицинская помощь – 103

Городская справочная служба – 109

Горноспасательная служба Коктебеля – (6561)7-15-73

Служба спасения на воде – (6561)7-10-60

Автостанция Коктебеля – (6562) 2-42-83

Достопримечательности

В Коктебеле достопримечательностей не так уж и много, однако, близость Керченского полуострова, Феодосии, Судака и Нового Света делает поселок удобным местом для знакомства с достопримечательностями Восточного Крыма.

Главным туристическим объектом непосредственно в Коктебеле, безусловно, является Кара-Даг – потухший вулкан, приходящийся ровесником знаменитому Везувию. Посетители заповедника, охватывающего горный массив могут увидеть скальные выступы, нагромождение скалистых глыб – каменный хаос, Золотые Ворота – похожую на арку, скалу, выступающую из воды. В Карадагском заповеднике произрастают редкие виды растений – от лишайников до скального дуба. В акватории вулкана обитают дельфин-афалина, белобочка и черноморская морская свинья.

На курорте расположено одно из самых крупных в Крыму предприятий по производству марочных вин и коньяка. Недаром при въезде в поселок гостей встречает арка с надписью: «Страна коньяков – Коктебель». Узнать о традициях виноделия и этапах производства конька, а также продегустировать продукцию завода в прохладе винного погреба, можно посетив завод с экскурсией.

На окраине Коктебеля, у трассы, ведущий в Судак, расположен Парк Птиц «Динотерий Коктебель». Здесь посетителям представляется возможность увидеть в условиях, приближенных к естественным, попугаев какаду и ара, тукана, неразлучника, павлинов, перепелок и красочных экзотических птиц. Здесь нет клеток – птицы парят под куполом орнитологического павильона, садятся на ветви деревьев, руки и головы посетителей. В другом павильоне представлен скелет динозавра в натуральную величину. Также на территории имеются такие примечательные объекты как солнечные часы и лабиринт времени.

Досуг на курорте

Рестораны. В Коктебеле действуют рестораны, кафе, пункты быстрого питания. В меню заведений представлены блюда европейской, русской, украинской и крымско-татарской кухни. В небольших пекарнях торгуют крымскими чебуреками и пиццей.

В самом сердце Коктебельской набережной расположен ресторан «Зодиак». В заведении подают блюда европейской кухни, в зале царит приятная способствующая расслаблению атмосфера. Летом гости ресторана могут занять столики на террасе у самого моря. В дни музыкальных фестивалей ресторан становится одним из центров культурной жизни – здесь проходят клубные концерты, вечеринки и шоу-программы.

Для самых взыскательных гостей курорта открыты двери «Art Cafe». В меню представлены блюда европейской и русской кухни, лучшие вина, имеется кальян-бар. Зал заведения заливает мягкий рассеянный свет, на открытой террасе стоят кресла с пледами, а по вечерам в «Art Cafe» звучит живая музыка.

В Коктебеле несколько джаз-кафе. Побаловать себя бараниной по-коктебельски, запеченной форелью или блюдами японской кухни под музыку Глена Миллера, Джеймса Брауна, живые выступления джазовых исполнителей можно в джаз-кафе «Богема».

Свежую самсу, чебуреки, лепешки из печи, лагман подают в кафе «Эски-Къырым». В меню заведения представлен широкий выбор традиционных восточных блюд, для гостей профессионально готовят кальян.

Парки. В центральной части курорта располагается парк Коктебель. В парке есть прогулочные дорожки, зоны отдыха. Парковая флора обрамляет Дом-музей Максимилиана Волошина, несколько кафе, пансионаты и апарт-отель. Главной прогулочной зоной поселка является набережная, огражденная белоснежной балюстрадой. С набережной открывается вид на главную достопримечательность Коктебеля – массив Кара-Даг.

Музеи. Единственный музей Коктебеля – это Дом Максимилиана Волошина. Известный русский поэт и художник не только жил и творил в особняке, но и приглашал на отдых своих многочисленных друзей. В доме Волошина побывали Осип Мандельштам, Максим Горький, Илья Эренбург, Марина Цветаева и Николай Гумилев. Посетители музея могут увидеть мастерскую, кабинеты, комнаты в которых останавливались писатели, поэты и деятели искусств, работы Максимилиана Волошина, документы и фотографии.

Развлекательные и торговые центры. В Коктебеле нет крупных торговых и развлекательных центров. Концерты, вечеринки, творческие мастер-классы проходят в небольших уютных кафе и барах. На курорте работают бильярдные, арт-кафе, где можно насладиться живой музыкой или поучаствовать в джем-сейшенах. Центром ночной жизни в Коктебеле является клуб «Троянда» на набережной.

Аквапарки. В Коктебеле действует одноименный аквапарк. К услугам посетителей – 13 водных аттракционов для детей и взрослых. Экстремальные горки «Космическая труба», «Черная дыра», «Камикадзе» и «Свободное падение», закрытые трубы-спуски, мультислайд-горки, спуск на надувных рафтах, комплексы детских горок.

Дельфинарии. С мая по октябрь в дельфинарии «Коктебель» для гостей курорта проходят шоу-программы с участием черноморских дельфинов-афалин и морских котиков.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss