Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мексика

27.08.2018

видео Мексика

Орёл и Решка. Кругосветка - Гвадалахара. Мексика (1080p HD)

Время перелета 

Время перелета из Москвы до Мексики (Мехико, аэропорт им. Б. Хуареса) составляет 10 часов 



Время перелета из Новосибирска до Мексики (транзитом через Москву) составляет около 18 часов 

 

Отдых в Мексике: основные курорты: 

Мехико  

Город контрастов, где ультрасовременные небоскребы соседствуют с древними пирамидами, бедные и опасные для туристов районы с великолепными дворцами. Мехико часто именуют городом архитектурных памятников и музеев. Действительно, по количеству монументов и уникальных зданий (их в Мехико насчитывается более 1400) столицу Мексики нельзя сравнить ни с одним городом мира. На территории Мехико имеется также 10 археологических парков. Этот город уникален древней культурой, оказавших значимое влияние на формирование всей мировой цивилизации. 


Мексика / Mexico (Документальный фильм Discovery)

Курорт Канкун  

Расположен на побережье полуострова Юкатан, - один лучших курортов мира. Побывав здесь хотя бы один раз, Вы неизбежно вновь и вновь захотите сюда вернуться. Вдоль всего побережья тянутся отели на любой вкус и запросы: шикарные, напоминающие дворцы Майя, отели в колониальном стиле и современные различного уровня. Буквально на каждом шагу Вас ждут бары и рестораны с настоящей мексиканской кухней. Гостиничная зона расположена на косе, по форме напоминающей цифру «7». Верхняя часть города обращена к бухте де Мухерес - полоске прохладной и спокойной воды, нижнюю часть омывают воды Карибского моря. 


Криминальная Мексика, Мехико. Аферисты и туристы. Scam City, Mexico

Тем, кто любит активный отдых, Канкун предлагает прогулки на яхтах, подводное плавание, рыбалку, серфинг, гольф и другие водные спортивные развлечения. 

Ривтера-Майя 

Это побережье начали осваивать сравнительно недавно, когда в Канкуне закончились свободные территории. Основной контингент курорта — европейцы. Ривьера-Майя хорошо подходит для семейного отдыха, с детьми — в том числе. Пляжная полоса здесь — белоснежный песок. Кроме того, туристов привлекают прекрасные условия для дайвинга, профессиональные гольф-поля и качественные spa-центры.

Пуэрто-Вальярта  

Приморский город-курорт, расположенный на берегу залива Бандерас, самого большого на тихоокеанском побережье Мексики в штате Халиско. Это уютный колониальный город с мощеными улочками был основан в 1851 году. Сегодня его живописные старинные здания с черепичными крышами гармонично соседствуют с ультрасовременными отелями. 

Акапулько 

Привилегированный курорт, обращенный к Тихому Океану. Дневная жизнь курорта, естественно проходит на пляжах, которых здесь множество – самый популярный из них – пляж Кондеза (Playa Condesa), расположенный в районе «Золотой зоны» и пляж Калета (Playa Caleta) идеально подходит для отдыха с детьми – здесь очень спокойная вода, никогда не бывает больших волн. Пляжи предоставляют практически неисчерпаемые возможности для занятий водными видами спорта. Гостиничная инфраструктура курорта необычайно развита и соответствует высочайшим мировым стандартам. Кроме всего этого, в Акапулько проводятся крупнейшие общественные мероприятия - деловые, спортивные, культурные, политические. 

 

Климат 

Климат большей части Мексики - субтропический. Сезон дождей с мая по октябрь. Средняя температура января 10—25°С, июля — 15°С в нагорье и до 30°С на побережье. 

 

Время 

Три часовых пояса. В восточных провинциях (Таба, Чьяпа) и в столице время отстает от московского на 10 часов (GMT/UTC -6), в северо-западных (Чиуауа, Южная Нижняя Калифорния) - на 11 часов (GMT/UTC -7), в западных (Северная Нижняя Калифорния, Сонора) - на 12 часов (GMT/UTC -8). С первого воскресенья апреля по последнее воскресенье октября стрелки часов переводятся на 1 час вперед - в этот период местное время отстает от московского на 9-11 часов соответственно. 

 

Виза 

Для посещения Мексики гражданам России необходимо получить визу. 

 

Деньги 

Новый песо (международное обозначение - MXP). Обмен валюты можно произвести в банках, больших гостиницах, в аэропортах (обычно самый выгодный курс) или специализированных обменных пунктах «casas de cambio». Часто возникают сложности с обменом потрепанных купюр или денежных знаков старых серий. В большинстве отелей, ресторанов, магазинов и туристических агентств принимаются к оплате кредитные карточки ведущих мировых систем и дорожные чеки (желательно в долларах США). В курортных районах широко развита сеть банкоматов.  

Доллары США также принимаются практически повсеместно (курс при этом не самый выгодный). При обмене следует проявлять внимательность - имеют место попытки обсчета. 

 

Кухня 

Мексиканская кухня — это, скорее, пестрое смешение региональных гастрономических традиций, нежели единый набор блюд. На севере страны основные компоненты трапезы — говядина и козлятина, а способ их приготовления весьма напоминает американский (чаще всего барбекю). В центральной Мексике все вертится вокруг кукурузы, бобовых и специй (что, впрочем, вовсе не вытесняет мясо) — в виде лепешек, разнообразных рагу и запеканок. Южная часть страны фанатеет от курицы и острых овощных блюд, что легко объясняется влиянием карибской кухни, а побережье объедается рыбой и морепродуктами. И все население одинаково обожает острый перец чили, который здесь в тех или иных пропорциях добавляют практически во все блюда.  

Как правило, национальные блюда не обходятся без трёх типичных компонентов: тортильяс (кукурузных лепёшек), фасоли и острого перца чили. Популярны «олья-подрида» (гуляш), «карне-асадо» (жареная говядина с фасолевым гарниром), ароматные «тамалес» (приготовленные на пару куски кукурузного теста, обёрнутые листом кукурузного же початка и политые соусом). Избалованные папайей, манго и чайотом мексиканцы за самое большое лакомство почитают кусочки жареного сахарного тростника — «канас-асадас». 

Из спиртных напитков настоящую славу стране принесла текила, которой здесь насчитывается более 300 видов (официально утверждены только четыре: Blanco, Joven, Reposado и Anejo). Также хороши мексиканские вина (в основном они создаются по европейским технологиям), бренди «Дон Педро» и пиво «Корона». Популярные безалкогольные напитки — «хорчата» на основе рисовой муки, охлажденный чай из гибискуса «агуа-де-ямайка», густой горячий шоколад «чампурадо». На юге страны производят превосходный кофе. 

 

Безопасность 

Мексика является страной повышенного риска желудочно-кишечных заболеваний. В пищу необходимо употреблять только продукты, прошедшие тепловую обработку, пастеризованное молоко. Питьевую воду лучше покупать в бутылках или кипятить ее, отказаться от уличного питания.  

В Мексике сохраняется высокий уровень преступности, в первую очередь - карманных краж и ограблений. Совершайте поездки на автомобиле, автобусе и поездах только днем. Такси рекомендуется брать только с официальных стоянок «sitios». 

 

Полезные телефоны: 

Посольство России в Мехико: Jose Vasconcelos 204, Colonia Hipodromo Condesa, Delegacion Cuauhtemoc; тел.: (5) 273-13-05, 516-08-70  

Туристическая «горячая линия»: (5) 250-01-23, 250-04-93 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss