Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Плитвицкие озера, Хорватия

27.08.2018

видео Плитвицкие озера, Хорватия

ХОРВАТИЯ: ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЁРА

Старейший парк Хорватии «Плитвицкие озёра» заслуженно считается уникальным творением природы и предметом нескончаемой гордости местных жителей. Данный природный комплекс представлен множеством безумных по красоте водопадных озёр в форме естественных плотин, образованных на пути протекания реки Коран.



Плитвицкие озёра условно включают в себя разветвление на верхний и нижний комплексы, общая протяжённость которых превышает 8 км. Форма расположения этого озёрного комплекса отдалённо напоминает пологую лесенку, в верхней отметке которой (ориентировочно 635 метров выше уровня моря) разместилось озеро Прощальное, являющееся вторым в габаритном списке. Главенствует на пьедестале этого списка озеро Козьяк, занимающее территорию в 82 гектара и глубиной, в отдельных местах приближающейся к 45 метрам. Ступеньки этой уникальной «озёрной лестницы» возникли путём формирования травертиновых барьеров, нижний уровень которой венчает озеро Новаковица-Брод.


что водится в Плитвицких озерах # Хорватия

Ежегодно в надежде получить неизгладимые впечатления от созерцания хорватской озёрной гордости прибывает огромная армия туристов со всего света. Плитвицкие озёра встречают их завораживающей картиной умиротворённого спуска воды из одного водоёма в другой, обрамляя всё действие не менее красивыми декорациями из зелёных кустарников, травяных мостиков, сказочных пещер и гротов. Помимо всего, отдыхающих может восхитить многообразие местного животного мира, особой гордостью которого считаются редкие для европейских лесов бурые медведи .


Отдых в Хорватии: Плитвицкие озера, курорты, острова и пляжи

Специально для передвижения посетителей по территории озёрного парка были сконструированы деревянные настилы. Местная администрация с особой бережностью поддерживают экологию и первозданный вид парка, запрещая всем туристам купаться в озёрах, устраивать на территории какие-либо пикники, визиты с собаками. Исключая возможность сброса бензина в озёрные воды, все катера для туристов функционируют исключительно на электричестве. А с целью сохранения естества равновесия природы в парке намеренно не производится уборка упавших деревьев и чистка озёрных вод.

Плитвицкие озёра настолько многогранны и уникальны по структурным характеристикам, что любой турист, возвратившейся обратно, обязательно откроет для себя озёрные и водопадные новинки, возникшие благодаря деятельности меловых растений, которые в результате отмирания способствуют образованию новых плотин. Наверняка, уникальные пейзажи и непередаваемая энергетика «хорватской жемчужины» способны возродить интерес к повторному возвращению у любого туриста, хотя бы единожды очутившегося здесь.

Если Вам понравился данный материал, поделитесь им со своими друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss