Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Разновидности бильярда

27.08.2018

видео Разновидности бильярда

Подборка эпичных пуловских ударов 1

В Европе бильярд известен с ХV-ХVI в. Исследователи расходятся во мнениях. Одни говорят, что родина его Китай, другие приписывают Индию, а третьи считают, что точно Азия, но вот из какого её уголка распространилась эта увлекательная игра? Не знают.



Игра в бильярд развивает детей и молодых, укрепляет ум и даёт заряд бодрости зрелым и утешает стариков. Отличный досуг для всей семьи. Чтобы производить кием довольно сильные и прицельные удары надо иметь тренированные руки. Если хотите долго играть в бильярд, начинайте делать по утрам заряду, иначе после 3-4 ч. игры устанете. А ведь когда входите азарт, хочется продолжать и 5-7 ч. Впрочем, так много играют действительно увлечённые люди.


Американский пул, советы новичкам от мастера спорта

Говорят, что лучше всего играют те, кто имеют выдержку, быстро принимают решения, у кого отлично развито логическое мышление. Конечно, нужно иметь развитый глазомер, опыт игры и твёрдую руку, много тренировать, тогда будете побеждать соперников.


Лучшие бильярдные столы. Их виды и размеры.

Бильярдом увлекаются люди во многих уголках мира. Большинство любители, но есть и профессионалы. Следует заметить, что игра бывает различных видов.

Русский

Этот вид бильярда популярен не только на территории России и в ближайших странах, но и во всём мире. Можно сказать, что он для сильных духом и физически людей. Здесь важно, как мастерство, так и выдержка с психологической и физической выносливостью.

Шаров здесь 16 и они самые крупные среди других видов бильярда. Шары белые и на каждом стоит номер от 1 до 15, а 16-й, чёрный, например. Лузы здесь всего на 2 мм шире самого шара. Потому, чтобы в них попасть, нужно хорошо целиться и рассчитывать силу удара.

Столы бывают разного размера. Удобнее всего играть на больших, но если помещение маленькое, то и стол приобретают для бильярда меньший. Например, минимальный их размер 6 футов. Большие сделаны добротно и идут и по 12 футов. В наше время принято проводить турниры играют в такие разновидности русского бильярда или пирамиды:

Американка или пирамида свободная пирамида. Сибирка или Московская пирамида. Они относятся к комбинированным пирамидам. 71 очко либо Русская пирамида. Это классика жанра. Нека или Невская пирамида. Она считается динамичной. Правила у каждой разновидности интересного бильярда, и общие для всех пирамид,

Пул

Этот вид увлекательного бильярда популярен в Америке и других странах. Здесь столы меньше. Есть по 9 футов, разные, начиная с 4,5. А лузы такие, как 2 шара, стоящие рядом. Конечно, в них гораздо легче попасть, чем в русском.

Здесь играют 16-ю шарами. Они цветные. 15 имеют нумерацию аналогично русским от 1 до 15.

Пул очень динамичный. Профессионалы играют так, что 1 матч может длиться пару минут, а бывает, что занимает и секунды. Здесь важна техничная игра и выигрыш, так как на кону стоят хорошие деньги, приз.

Пул популярен с конца XIX в., развивался активно до начала XX в. Нужно заметить, что популярность его была бешеной. Этому способствовали богатые призовые фонды и особая игровая романтика. Профессионалы отлично зарабатывали.

Овладеть мастерством игры и интересно жить мечтали многие, но не у всех есть особый талант к этой игре. Вышло много занимательных фильмов о знаменитых игроках. Если хотите понять, что это за игра, посмотрите некоторые киноленты.

В этот вид бильярда обучиться легче, чем в русский. Ведь лузы реально больше и в них легче попасть. Даже дети с удовольствием обучаются и играют этот американский бильярд. Не говоря уже об увлечённой молодёжи и зрелых людях.

И у пула есть свои разновидности. Это: Восьмёрка с Девяткой, 14 и 1 или Стрейт-пул.

Снукер

Эта разновидность популярна в странах, входящих в состав Великобритании и в Китае. Столы здесь довольно большие, начиная от 6 футов и заканчивая 12. Лузы просторные, а шары мельче, чем в русском и цветные.

Всего в игре задействовано 22 шара. Из них 15 имеют красный цвет, а оставшиеся 7, цветные. Англичане слывут консерваторами и это правда. Правила игры они не меняли очень давно. Если и были какие-то правки, то мелкие.

В снукер будут успешно играть люди с высоким интеллектом, которые знают правила игры и много тренируются. Здесь на турнирах очень большие призовые фонды, чем и привлекает этот вид спорта многих. О матчах много говорят на телевидении, в новостях и пишут в прессе.

Профессиональные и успешные игроки становятся довольно состоятельными людьми. Но здесь, как в любом виде спорта, нужно иметь искру таланта от Бога. Настоящего мастера увлекает как результат, забитые в лузу шары, так и увлекательный процесс игры.

Карамболь

В этом бильярде нет луз и игра довольно своеобразная. Она популярна во многих европейских странах, кроме этого в Южной Америке с Северной Африкой и даже далёкой для русских Японии. Играют всего 3-мя шарами. Один из них белый, второй на белом фоне имеет чёрную точку, а третий красного цвета. Столы бывают разного размера, начиная от 5 и заканчивая 10 футами. Напоминаем, что луз здесь нет.

В ударах здесь требуется мастерство. Биток должен попасть сначала по одному из шаров, потом отразится от бортика или 2-3, соприкоснуться и с другим прицельным шаром. Профессионал должен чувствовать силу удара, иметь отменный глазомер, безупречно владеть техникой игры.

На тренировках игрок повторяет удары много раз и достигает такого состояния, когда прямо ощущает хватит ли силы удара, чтобы шар отразился, например, от 3 бортиков или вращение шара такое, что он не дотянет до прицельного шара. Многим нравится, что биток совершает такие сложные траектории и на игровом поле возникают сложные ситуации, которым игрок находит мастерское решение.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss