Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге

27.08.2018

видео Как выбрать гостиницу в Санкт-Петербурге

Мини-гостиница в центре Санкт-Петербурга (Садовая 29)

Когда начинается сезон в Санкт-Петербурге?

Самый "сезон" в Петербурге начинается с начала мая и длится июнь и июль. Это период "белых ночей" В августе и примерно до 15-го сентября туристов чуть меньше, но тоже достаточно много. Также "пиковое" время, когда свободный номер отыскать достаточно сложно, это неделя перед Новым Годом и неделя после, то есть до 7 января включительно. Номер на этот период лучше бронировать не просто заранее, а месяца за 2-3, найти что-либо на месте практически невозможно, да и ценник взлетает в 1,5-2 раза по сравнению с несезоном.



Начиная с последних чисел сентября и заканчивая апрелем. Поздняя осень, январь после зимних праздников и февраль - самое затишье. Свободных номеров в гостиницах очень много, из постояльцев только те, кто приехал по работе. Можно не бронировать заранее, а подыскать через поисковик подходящие варианты и, приехав в гостиницу, расплатиться на месте. Однако учтите, что даже в несезон цена на ресепшене может быть выше, чем если бы вы забронировали заранее.


Триваго доверять или нет?! trivago и ЛАЙФХАК как искать отель в Санкт-Петербурге

 

Советы по выбору гостиницы в Санкт-Петербурге

1. Вы должны четко представлять критерии, по которым будете искать:

определите сумму, которую готовы потратить; близость гостиницы к историческому центру города; удобства, какие хотите видеть в номере; дополнительные сервисы (завтрак в номер; интернет, парковка и т. п.); другие параметры (красивый вид из окна, наличие сауны или массажного кабинета в отеле и т. п.); интерьер, регулярность уборки и другие.

2. Можете выписать в блокнот важные для себя моменты, чтобы при выборе ничего не упустить. Но всегда помните о двух вещах:

Номера в "высокий" сезон стоят дороже, чем в низкий. Если в июне вам едва хватило бы суммы на оплату места в хостеле, то примерно за те же деньги в феврале вы сможете спокойно снять номерв мини-гостинице в средней части Невского проспекта. Учитывайте соотношение "Цена - качество". Если вы готовы заплатить за проживание совсем небольшую сумму, то не ждите каких-то сверхудобств и сервиса на уровне 5-звездочных отелей в Турции. В Петербурге несколько по-другому: вы платите в рублях и получаете сервис, соразмерный потраченным средствам. Но не стоит думать, что маленькая цена это автоматически означает номер с клопами и тараканами. Напротив: есть очень даже приличные хостелы, где чисто, уютно, не шумно и приличный контингент . Основные минусы - это удобства на этаже, а также 4 и более койко-мест в номере. Зато многие хостелы предоставляют возможность готовить на общей кухне и вам не придется переплачивать за питание, все время обедая в кафе - неплохой вариант за маленькую цену, особенно в "высокий" сезон.

Выбор гостиницы и бронирование

Для поиска и бронирования гостиницы можно воспользоваться сервисами. Например, oktogo.ru или booking.com, hotels.ru. Задайте параметры: город (в данном случае Санкт-Петербург), количество человек, даты заезда и отъезда. После автоматического поиска система выдаст варианты. Не торопитесь соглашаться сразу. Например, на booking.com есть специальные фильтры слева. Поставьте галочки на нужных вам: выберите район, ценовой диапазон, необходимые вам удобства, тип отеля. Задайте параметры и повторите поиск - эти варианты, очевидно, вам больше подойдут. Выбрав вариант, кликайте " забронировать ". Откроется форма брони. Внимательно прочитайте условия, в том числе обратите внимание на условия отмены бронирования (если передумаете ехать). Как правило, внести предоплату можно с использованием банковской карты, банковским переводом или оплатой через терминалы QIWI. Есть ряд гостиниц, которые совсем не берут предоплату за бронь. Если хотите нацти такую, то при выборе поставьте галочку "оплата на месте" или "бронирование без предоплаты". Вам на e-mail придет подтверждение брони, в котором будет указан номер. Распечатайте подтверждение или запишите номер - он понадобится при заселении.

В Петербурге есть множество мест, где вы можете остановиться: на любой вкус и для любого бюджета:

Исторические: гостиница Астория 5*, Дизайнерские: Талион Империал Отель 5*, Отели со спа-процедурами: Residence Hotel&Spa 5*; Бизнес - отели: Парк Инн Пулковская 4*; Для всей семьи: Отель Невский Форум и многие другие.

Среди вариантов средней ценовой категории и бюджетных также можно найти гостиницы, расположенные недалеко от центра, с хорошим обслуживанием, дополнительными и уже включенными в стоимость услугами. Например: Отель Троицкий, Отель Друзья на Казанской, Хостел на Басковом переулке, АРТ хостел Культура, Друзья на Восстания.

Какие пункты отметить при выборе гостиницы в Санкт-Петербурге?

Выбрать и забронировать можно и недорогую гостиницу, и отель премиум-класса. Цены определяются и сезоном, и уровнем сервиса, и местоположением по отношению к основным достопримечательностям Петербурга.

Дорогой вариант - это, несомненно, "апартаменты". Если хочется номер небольшой и уютный, то ставьте фильтр "мини-гостиницы" или "мини-отели". Если едете с детьми, то ставьте галочку "гостевые дома". При этом, конечно, никто не запретит вам заселиться с детьми в отель или приличный хостел - в данном случае мы говорим только о предпочтительном выборе фильтра в списке сайта-поисковика. Самый бюджетный вариант: ставьте фильтр "хостелы" или "недорогие гостиницы". Также можете задать ценовой диапазон. Например, на сайте booking.com установите фильтр цены "до 2499". После этого поисковик выдаст вам все варианты не дороже указанной суммы за номер или койко-место за одну ночь.

Статья по теме: Как выбрать хорошую и недорогую гостиницу в Москве

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss