Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курорты Бразилии: Ангра-Душ-Рейш, Петрополис, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу

27.08.2018

Ангра-Душ-Рейш - современный международный туристический курорт, находящийся всего в 155 км от Рио-де-Жанейро. Сами жители Рио, уставшие от шума и суеты собственных пляжей отправляются в Ангру для спокойного, комфортного отдыха. Здесь можно уютно расположиться прямо на берегу океана, на одном из красивейших пляжей. Ангра душ Рейш является идеальным местом отдыха для семейных пар с детьми, любителей тишины, природы, плавания и спорта.

С высоты Ангра душ Рейш выглядит как огромный бассейн со спокойной водой, в которой отражаются все оттенки зелёного цвета. Неподалёку от побережья находятся около 200 островов самых разнообразных форм и конфигураций. Ходящие по расписанию суда, а также возможность зафрахтовать яхты и моторные лодки, позволяет легко добраться до любой точки побережья или любого острова. К юго-западу от Ангры расположен исторический город Парати - самый большой и самый хорошо сохранившийся памятник колониальной эпохи в штате Рио-де-Жанейро.

Петрополис - город, расположенный высоко в горах, был основан императором Доном Педро Вторым в 1829 году и назван в его честь. Горы, затянутые туманом, дома с остроконечными крышами и мансардами, высокие окна...

Если бы не пальмы и расположенные неподалеку фавелы, можно было бы подумать, что вы оказались в Тироле.

Здесь есть каток. Знаменит современный Петрополис своим Императорским дворцом - музеем, где находится уникальная коллекция изделий декоративного искусства, мебели, древних книг, красивые статуи святых и золотая императорская корона, украшенная многочисленными бриллиантами и жемчугом. Все это дает прекрасное представление о бразильской истории того времени.

Рио-де-Жанейро основан в 1502 году португальцами, уже 4 века является столицей Карнавала, красоты и центром туризма Южной Америки. В переводе название города означает "январская река". До 1960 года Рио был столицей страны. Жителей города называют кариоки. Гора высотой 395 метров, под названием Сахарная голова , расположена в устье бухты Гуана-бара. Подняться туда можно по подвесной дороге. На вершине - ресторан, бары, сувенирные магазины.

На высоте 710 метров воздвигнута знаменитая статуя Христа, символ Рио-де-Жанейро. Ботанический сад, основанный в 1808 году, - оазис в сердце огромного города, в котором собрано более 7000 растений со всего света. Своими тенистыми аллеями, озерами и фонтанами сад снискал популярность как излюбленное место отдыха кариоки.

Знаменитые океанские пляжи Копакабана, Ипанема и Лобной; большое количество зданий колониальной архитектурой, зоопарк. Каждый год в феврале, в самый разгар бразильского лета, в Рио приходит Карнавал - это четыре дня и четыре ночи безудержного веселья. Кульминация праздника - парад школ самбы.

В 1503 году Америго Веспуччи во время экспедиции к берегам Нового Света открыл архипелаг, состоящий из 21 острова. Самый крупный остров был назван в честь богатого португальского купца Фернанду ди Норонья, который "спонсировал" эту экспедицию. До 1988 года архипелаг использовался в качестве военно-стратегической базы.

Теперь это национальный парк, который создали для защиты богатейшего животного и растительного мира, островного и подводного. В прибрежных районах островов запрещена подводная охота, собирательство раковин, отлов птиц и животных. А в период, когда черепахи откладывают яйца, острова закрыты для посещения туристов. Остров Фернанду-ди-Норонья вулканического происхождения. В ращелинах, среди разноцветных губок, можно встретить омаров, угрей, стаи рыб-белок и суринамских помпонов. Барракуды, каранксы, луцианы являются особой достопримечательностью Фернанду-ди-Норонья.

Водопады Игуасу расположен на границе трех государств - Аргентины, Бразилии и Парагвая. Река Игуасу берет свои истоки недалеко от атлантического побережья Бразилии, к югу от Сан-Пауло, и течет в глубь материка в западном направлении на протяжении около 1320 км. Ширина реки возле водопада около 4 км. Здесь насчитывается около 275 отдельных водопадов. И Бразилия, и Аргентина объявили земли по обеим сторонам водопада национальными парками.

Город Сан-Паулу расположен на высоте 800 м, в 430 км от Рио-де-Жанейро, в 1010 км от Бразилиа.

Сан-Паулу - это огромный мегаполис. Повсюду теснятся 50-этажные дома. Несколько старых небоскребов напоминают Чикаго времен Аль Каноне. Передохнуть от бетона можно среди зелени парка Ибирапуера и в районах, засаженных деревьями, таких, как Аламеда-Сантус или Морумби. Можно пройтись по проспекту Паулиста, посетить Городской Музей изящных искусств Сан-Паулу.

В Музее хронологически выстраивается история искусства. Можно потрогать мраморную статую римлянина II в. до н.э. Здесь представлены великолепные картины Босха, Рембрандта, Модильяни, Ван Гога, Тулуз-Лотрека, Вламинка, Пикассо, Леже и других известных художников. Также интересно посетить Музей Живописи, Государственную картинную галерею, Музей Импиранья, основанный Императором Педру 1, Институт Бутанта - царство рептилий.

Более 1000 ресторанов предлагают блюда бразильской, арабской, итальянской, французской, немецкой, китайской, японской, скандинавской, венгерской и греческой кухни. Ночная жизнь - страсть паулистас - жителей Сан Паулу. Начиная с полуночи в сотнях театров, музыкальных залов, кабаре, дискотек и баров жизнь бьёт ключом.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss