Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Краснодарском крае с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

27.08.2018

видео Отдых в Краснодарском крае с детьми. Отдых с детьми на любой вкус!

Места отдыха в Краснодарском крае

Итак, пришло время летнего отдыха, вы решили ехать на наш юг, и возникает  вопрос «где лучший отдых Краснодарского края с детьми?». С чего же начать поиски идеального места для отдыха? Прежде всего, сделайте список обязательных параметров. Это те условия, без которых отпуск с ребенком  не будет комфортным и безопасным.


Сравниваем курорты Чёрного моря: Крым, Краснодарский край и Абхазия. Куда поехать отдыхать? Цены итд

Чаще всего родители с детьми обращают внимание на одни и те же параметры курорта. Качество пляжа и  расстояние до моря,  важны, прежде всего, для родителей с маленькими детьми. Климат и погода – это то, что нужно учесть, если вы отдыхаете в начале или в конце сезона. Комфортность номеров, наличие кондиционера и качество ремонта полностью зависят от уровня отеля. Тип питания в отеле, наличие детских развлечений, инфраструктура поблизости (магазины, аптеки, больницы, кафе), насколько удобно добираться из аэропорта или с ж/д вокзала, это те вопросы которые задает любая мама своему тур агенту.


10 САМЫХ ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ РОССИИ в 2018 / Море, пляж, песок, отдых

Но кроме ребенка свою долю радости от предстоящего отпуска хотят получить и взрослые. Крайне важна в отпуске окружающая обстановка. Хотелось бы отдыхать не просто рядом с морем но и в живописном месте.Если вам повезло и с вами едет бабушка или ребенок уже достаточно большой, вам захочется посмотреть окрестные достопримечательности.И последнее но не последнее по значимости, сколько все это будет стоить?

Давайте попробуем разобрать каждый из этих параметров, применительно к курортам Краснодарского края.

 Чаще всего те, кто едет на отдых с детьми в Краснодарском крае, предпочитают Анапу. Анапа пользуется бешеной популярностью из-за широченных песчаных пляжей Пионерского проспекта. Согласитесь, песчаный пляж гораздо комфортнее для маленького ребенка. Собственно мягкий песок при наличии ведра и лопатки сам по себе будет веселым развлечением для вашего ребенка. Мелкое море у берега  как в Анапе позволит вам не беспокоиться о безопасности ребенка на воде. Анапа – курорт номер один для родителей с детьми в Краснодарском крае. Именно по этой причине в Анапе находятся самые лучшие семейные отели, работающие по системе «все включено», с профессиональными командами анимации, с открытыми бассейнами, оборудованными пляжами и огромным количеством развлечений. Интересно, что в Анапе можно найти отели категории пять звезд, так и маленькие частные отели, предлагающие комфортное размещение за сравнительно недорогую цену. Причем пляжами вы будете пользоваться теми же что и клиенты дорогих отелей. Море развлечений  к вашим услугам в центре города и в поселке Джемете. Так же в самом городе вы найдете все, что вам может понадобиться из магазинов или мед учреждений. Но, там, где есть песок, нет гор. Анапа степная и не слишком живописная. Кроме того если вы планируете ехать в июне или сентябре, вам может не повезти с погодой.

Курорт Ейск для тех, кто предпочитает отдых с детьми недорого в Краснодарском крае.  Тот же песок и мелкое море. Только Азовское, а не Черное. Все необходимое из развлечений для малышей парки, аттракционы, аквапарк, дельфинарий все это так же доступно в Ейске. Но цены все же немного дешевле, чем на других курортах Краснодарского края. Минус Ейска в том, что находится он севернее других курортных городов и выбор отелей в этом городе просто на порядок меньше, чем в той же Анапе.

Песчаные пляжи встречаются и в центре Геленджика. Конечно большая часть Геленджикского региона это галька. Но какая живописная бухта в Геленджике, какая красивая набережная. Невысокие горы берут в кольцо курортный город. Морской воздух , наполненный запахом Пицундской сосны, так полезен для детишек, которые часто болеют. В городе два аквапарка, несколько парков развлечений, магазины, рестораны и кафе.  Если вы привыкли к благам цивилизации, вам сюда.

От последнего курорта Геленджикской группы Архипо – Осиповки двадцать минут езды до Джубги, самого северного курортного поселка Туапсинского района.  Джубга, Новомихайловский и Лермонтово для тех, кто желает песчаные пляжи, но не готов пожертвовать красотой гор и пышностью природы. Будьте готовы к недорогим мини  отелям и поселковым развлечениям. Основная жизнь  в Туапсинском районе сосредоточена в поселке Небуг.  Дельфинарий и аквапарк, шумная набережная с множеством развлечений привлекает в Небуг родителей с детьми, которые предпочитают веселые активности тихому спокойному отдыху. Поселки Небуг и Ольгинка для тех, кто выбирает комфортабельный отдых с детьми в Краснодарском крае. Отели в этом районе более дорогие, пляжи мелко галечные, климат почти субтропический, а окрестная природа завораживает своей красотой.

Сочи самый жаркий курорт Краснодарского края. В отличие от Средиземноморского климата Анапы и Геленджика, Сочи – это субтропики.  Климат здесь очень влажный. И если у ребенка есть проблемы с органами дыхания, в Сочи ему будет тяжеловато.  Все пляжи сочинского региона галечные, местами галька довольно крупная. В некоторых районах (например, район Курортного проспекта) спуск к пляжу довольно крутой, а подъем обратно с маленьким ребенком будет совсем затруднительным. В Сочи обширно представлены отели известных мировых сетей, поэтому есть из чего выбрать ценителям высокого уровня комфорта.  В наследство от олимпиады городу достался целый комплекс отелей в Имеретинской бухте. Здесь можно подобрать и люкс апартаменты и варианты по более демократичным ценам. Для предпочитающих экономичный отдых, рекомендуем мини гостиницы  Адлерского района. Сочи это регион, растянувшийся вдоль побережья на 140 километров. И как следствие районы Большого Сочи сильно отличаются друг от друга. Отдых в поселках Вардане, Головинка, Лоо, Дагомыс, располагает к спокойствию и тишине. Имеретинская низменность, Адлерский курортный городок, центр города, Лазаревское  - места, где сосредоточены самые главные курортные развлечения. Безусловно Сочи самый щедрый курорт на экскурсионные программы. Обязательны к посещению Красная поляна, дендрарий и олимпийские объекты.

Подводя итоги, на вопрос «где отдохнуть в Краснодарском крае с ребенком» ответить не просто. Все зависит от личных предпочтений каждого отдыхающего. Безусловным чемпионом для отпуска с дошкольниками остается Анапа. С ребятами постарше выбирайте курорт исходя из вышеперечисленных особенностей и своих возможностей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss