Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

НА ШАМАНЕ В ОКЕАНЕ, Образ Кругосветного путешествия - Быть Добру (+Видео)

27.08.2018

«Пишу письмо вам из далекой Гренландии, Испании, Америки ... Как вы там, друзья, в моем родном зеленом городе Кишинев е, поселении Счастливое ? Возможно на это повлиял глобус, который стоял рядом с моим утренним домашним мини-пантеоном», — думал путешествующий морем философ, в этот самый день. Ведь это очень непростое кругосветное путешествие "Быть Добру" разбудило сознание и стало мечтой, родившейся в весьма уютном доме. Оно собрало воедино столько великолепных стратегических идей, которые были созданы Геннадием Шатовым в течении долгих лет. Он сконцентрировал годы поисков для того, чтобы еще больше добра прибавилось миру. Никто не предполагал, что кругосветка будет прерываться, изменять направления, и даже состав участников, но только для того, чтобы неизменно продолжаться снова...


НА ШАМАНЕ В ОКЕАНЕ

Много людей летает самолетами, кораблями, паровозами, чтобы увидеть свое незабываемое путешествие в далекую и сказочную страну. Счастливчики бороздят просторы океанов на яхтах с друзьями и подругами. Игры для Xbox, пару банок энергетика и выпуск поста в интернете, сопровождают продвинутую публику прилично приодетых блогеров в пути. Никаких доказательств, только видео блоги, фотосессии и селфи демонстрации в интернете. По-разному люди видят смысл этих путешествий. Свою дорогу из дома и дорогу домой.

Что же там у вас такого происходит, что вы не можете молчать, остановиться, дорогие товарищи путешественники и философы? Какое добро успевает случаться и будет снова и снова поднимать людей на, своего рода, подвиги и подвижничество, относительно офисного корпоративного существования и загруженных практичных будней.

Путешественник, Геннадий Шатов, приглашает присоединиться к кругосветному путешествию на яхте (Видео)

Попробуем задать этот вопрос нашему гостю ecology.md Геннадию Шатову. А также раскрыть тему его кругосветки на парусном катамаране ШАМАН...

- Геннадий, вы уже несколько месяцев плаваете по морям. Что это вам дало? Какой качественно новый уровень Геннадия Шатова - путешественника вы приобрели на сегодняшний день?

- Я приобрел навык концентрации на мечте, а не на миражах, с нею связанных, но недостижимых. Это мой качественно новый уровень, который я приобрел на данный момент путешествия. Он проявился именно сейчас. Ибо в декабре, когда для меня началось мое путешествие, я вошел в проект с огромным мешком предположений и грез. Например, первой иллюзией была убежденность, что множество желающих станет в очередь у трапа моего катамарана. И мы отберём самую лучшую команду, то есть, начитался фантастики, и на этой очень красивой мечте, я въехал в этот проект. А оказалось все совсем не так.

Француз установил новый рекорд "кругосветки" под парусом (+Видео)

Я предполагал, что есть много таких людей как я, с высокими результатами своего труда, готовых для расширения своего сознания предпринять парусное путешествие вокруг света. Неважно, на год или на месяц, но они захотят разделить со мной мою мечту именно таким способом. Оказалось, что я их не встретил в том количестве, в котором ожидал. И как только я понял, что реальность сильно отличается от моих фантазий, я себе сказал, будь минимально инертным. Чем меньше ты будешь двигаться по инерции, в том ложном направлении, которое себя уже проявило, тем ты будешь богаче. Тем меньше сил ты потратишь в убыточном направлении. Отказ от иллюзий, это отказ от досады, от отрицаний и многих других потерь себя. Ты должен быть устремленным, упорным, но необходимо переориентироваться в более объективном направлении. Работа с отказом от иллюзий, это оказывается, искусство. И оно приносит богатство, обогащает. Нельзя слепо двигаться напролом. Необходимо подмечать объективные подтверждения или отрицания твоих действий. Вот это для меня стало важным качеством данного этапа моего путешествия. И крутые повороты, я имею в виду резко меняющиеся обстоятельства, как экзамены, которые тестируют нас на мастерство. И я свой экзамен прошел успешно.

Так, находясь в глубокой уверенности, что мое путешествие прервать никак не возможно, я неожиданно, а главное вовремя, понимаю, что идет 85-ый день моего пребывания в Шенгенской зоне. И чтобы не случилось нарушения визового режима, я на следующий же день прилетел в Москву. Вот как порушились все мои планы на ближайшие две недели и построились новые. А я этот редчайший поворот воспринял с большой радостью и удовлетворением. Умение построить свою жизнь так, что в худшем случае тебе повезет, я считаю тем самым искомым мастерством жизни. А оно основано, конечно же, на большом количестве маленьких умений.

- А как это отразилось на вашей стратегической философии целесообразного образа жизни?

Суп из вилки, или первая видео-заметка с кругосветного путешествия "Шамана"

- У логичного, целесообразного образа жизни есть один минус. Он прогнозируемый. Другими словами, это скучно. Если создать свою жизнь только из логики, то она непременно наскучит, потому что все заранее известно. Как же создать действительно неуязвимую жизнь? Нужно сделать одну третью часть нашей жизни непредсказуемой. Так вот, надо сделать спонтанным отдых, ту самую часть нашей жизни, которая дает азарт и не приносит трагичных последствий. Мы, тем самым, с одной стороны удовлетворяем свою радость и волеизъявление с помощью идей, мечтаний, ну и всего, чего угодно. И мы не знаем, какая из них будет истинной. А проверять это надо не с помощью Дао медитации, как обычно, а в спонтанности происходящего. В плановом стратегическом развитии нашей жизни должна быть часть непредсказуемости. Но эта непредсказуемость обязана быть безопасной и гарантированно обеспеченной.

- Куда вы повернули в путешествии в вашем новом качественном состоянии?

- Во первых, я стал делать в своем путешествии по другому Дао медитацию, и в другое время. Это связанно с новым режимом на яхте и физической деятельностью, бытовыми задачами.

Молдавский путешественник приглашает в кругосветную экспедицию на яхте - Пресс-конференция (Видео)

Во вторых, я вынужден был отказаться от иллюзии, что наемный капитан снимет с меня ответственность и позволит заниматься стратегической философией, а я буду сидеть на палубе, смотреть на звезды и контактировать с космосом. Оказалось, что ответственность и долг перед этим проектом совсем иной. Я не нашел более ответственного капитана, чем я сам.

В третьих, я прервал свой путь и сейчас я имею прекрасную возможность разделить свои новости с вами, со своим окружением в Кишиневе, в комфортных условиях, что немаловажно.

Итак, перед нами сидел другой Человек, обновлённый философ и шаман, с новой Дао медитацией, которого создавало его путешествие, и он учился на своих иллюзиях – ошибках, которые никогда в таком виде не повторятся.

Валерий Каирук

Если вам понравился этот материал, то предлагаем вам подборку самых лучших материалов нашего сайта по мнению наших читателей. Подборку - ТОП интересных фактов и важных новостей со всего мира и о разных важных событиях вы можете найти там, где вам максимально удобно ВКонтакте или В Фейсбуке

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss