Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Египте в марте 2019 — отзывы и цены на отдых

27.08.2018

видео Отдых в Египте в марте 2019 — отзывы и цены на отдых

Ddreams Beach Resort 5* Sharm. Июнь 2017

Отдых в Египте в марте — один из лучших вариантов отпуска в тот период, когда в России заканчивается холодная зима, а до прихода настоящей весны еще далеко. На курортах страны погода в начале весны достаточно переменчива: на смену теплому солнцу приходят холодные ветра, делающие невозможным купание в море. В начале марта, как и в конце месяца помешать отдыху в Египте может сухой пустынный ветер хамсин, несущий песчаные бури, зной, сухую пыль и повышение температуры до +40 градусов.



В это время года лучшими местами для купания считаются пляжи курортов Синайского полуострова:

Шарм-эш-Шейх; Таба; Дахаб.

Температура воздуха днем здесь достигает +26 градусов, а температура воды в Акабском заливе составляет около +25 градусов.

В Хургаде, Бур-Сафаге или Эль-Гунне, расположенных на побережье Красного моря, днем гораздо прохладнее, а температура морской воды достигает +21 градуса. Судя по отзывам туристов, отдых в Египте в марте на этих курортах гораздо комфортнее из-за того, что песчаные бури редко достигают берегов Красного моря. Туда удобно приезжать с детьми во время весенних каникул. Теплая, но нежаркая погода позволяет купаться в открытых бассейнах, которые имеются в каждом отеле.


Обзор отелея 5 звезд в шарм эль шейхе в Египте Nubian Village перавая линия 2018

В марте туристы спешат воспользоваться спецпредложениями от туроператоров на горящие туры на отдых в Египте по низким ценам, чтобы покататься по пустыне на джипах и квадроциклах, посетить в Хургаде аквапарк Titanic, сафари-центр, монастыри святого Павла и святого Антония. В Дахабе туристы совершают восхождения в горы, занимаются дайвингом и водными видами спорта. От поездок в Асуан, Луксор, Александрию лучше отказаться из-за плохой видимости на дорогах в результате песчаных бурь.

Сильные ветра и песчаные бури способствуют тому, что цены на путевки из Москвы в Египет для отдыха по системе «все включено» в марте всегда гораздо ниже, чем в остальные месяцы.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss