Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лучшие пансионаты, санатории и отели Лазаревского для отдыха с детьми

27.08.2018

видео Лучшие пансионаты, санатории и отели Лазаревского для отдыха с детьми

Где недорого остановиться в Сочи

Спокойный южный поселок у моря из года в год к июню превращается в веселый курорт, который шумит и играет яркими красками до самой зимы. Но даже с окончанием «высокого сезона» в Лазаревское продолжают ехать туристы – в декабре здесь еще могу пышным цветом цвести розы, баловать теплом ласковое солнце, но жары нет, а, значит, можно отправиться на многочисленные экскурсии.


Наш экономный отдых в Лазаревском/ Часть 2, выбор жилья, пляж санатория "Лазаревский"

Райский уголок для эстетов. Позволяет пополнить архивы колоритными фото и видео: местность богата невероятными пейзажами, сотканными из скалистых отрогов, бирюзы бескрайнего моря и сочной зелени субтропических растений.


ЦЕНЫ на ОТДЫХ в СОЧИ 2018 ● ТОП ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ СОЧИ и АДЛЕРА

Еще в советское время курорт завоевал статус одного из лучших в Краснодарском крае для отдыха с маленькими детьми. Здесь не только великолепный мягкий климат, позволяющий до поздней осени плескаться в ласковых волнах моря, но и много других привлекательных особенностей.

Одна из изюминок – развлекательная инфраструктура, заточенная под интересы детей разного возраста, увлекательные занятия найдутся как для подростков, так и малышей до года.

Поводов побывать с маленьким ребенком в этом чудесном, с неповторимым шармом и обаянием, местечке на карте Большого Сочи еще предостаточно. Вот лишь малая их часть:

Легко добраться

Самый практичный и бюджетный путь ждет тех, кто решит ехать на автомобиле. Дороги хорошие, а почти у каждого гостевого дома и тем более популярного санатория с громким именем имеется собственная бесплатная, при этом охраняема, стоянка. Этот вариант подойдет экономным путешественникам: машина дает неограниченные возможности для осмотра достопримечательностей, можно ни от кого и ни от чего не зависеть и значительно сохранить семейный бюджет, не переплачивая посредникам за организацию поездок.

В центре поселка находится крупная железнодорожная станция. Что очень удобно – до некоторых гостиниц легко даже дойти пешком.

Ближайший аэропорт расположен в пределах 100 км от курорта, в Адлере . Можно взять такси, купить билет на маршрутку, автобус или же просто перейти в здание ж/д вокзала, которое стоит по соседству, и примчаться на электропоезде. Еще ближе по железной дороге от Туапсе.

Пляжи с интересной «начинкой»

Протяженность береговой линии составляет 7 км. Песчаный пляж найти практически невозможно, все они усыпаны крупной и средней галькой, заход в море тоже затруднен. Это тот случай, когда минус превращается в достойный плюс: вода благодаря каменистому дну чистейшее и прозрачное, как стекло. Главное же достоинство пляжей кроется в их отличном оснащении. Даже самый скромный может предложить лежаки и зонты, аттракционы, водные горки, инвентарь для спортивных игр на берегу. На многих пляжах оборудованы детские площадки, есть магазины и кафе, пункты с услугами массажа, нанесения татуировок хной и многое другое.

Богатый спектр развлечений

Большая часть каникул пройдет в бесконечных развлечениях – вот уж этого в поселке хватает с лихвой! Праздник курортной жизни разворачивается на Центральной набережной с уютными кафе и ресторанами, дискотеками и ночными клубами, концертными площадками, где проходят зажигательные шоу.

С детьми непременно нужно посетить такие знаковые места, как:

Парк культуры и отдыха с различными аттракционами; Дельфинарий (их несколько); Океанариум «Тропическая Амазонка»; Семейный развлекательный центр «Бирюзайка»; Пингвинариум; Аквапарк «Наутилус» и «Морская звезда»; «Берендеево царство» с природными водопадами, зрелищными представлениями в исполнении сказочных героев для самых маленьких гостей

Огромный выбор мест для проживания

Найти отель в Лазаревском для отдыха с ребенком проще простого, недаром курорт считается детским. Среди разнообразия предложений обязательно окажется вариант, полностью устривающий по соотношению цена качество.

К услугам огромный частный сектор, который представлен обычными домами, где можно снять койко-место или комнату, и мини-гостиницами с автономным проживанием. Своих туристов ждут новые отели и солидные, возведенные несколько десятков лет назад, пансионаты. Провести отпуск качественно, ярко приглашают комплексы премиум класса и скромно, но со вкусом дома отдыха формата эконом. И, конечно, гостеприимно распахнуты двери крупных лечебниц Черноморского побережья, где принимают на оздоровление детей , которым исполнилось 4 года.

Атмосфера гостиниц тоже разная. Часть из них подходит для молодежного отдыха, здесь весело и шумно. Большая доля отелей рассчитана на людей пожилых и семейных, ценящих мягкую тишину и ненавязчивую развлекательную программу.

Итак, представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших отелей Лазаревского для отдыха с детьми:

Прометей Клуб 4*

Обрадует любителей системы «все включено» — подобный формат еще недавно было невозможно представить на юге России . Лучший в сегменте отелей для детей с собственным пляжем и превосходной развлекательной инфраструктурой. На территории нашлось место мини-аквапарку с большими и маленькими водными горками, подогреваемым бассейнам, есть замечательный детский клуб, игровая площадка и даже луна парк! По вечерам ребятню собирает мини-диско. Открыт ресторанчик со специальным питанием, которое подходит для малышей до 1 года – холодильники наполнены овощными и мясными пюре, творожками, соками. Размещение тоже на высоте, по всем канонам 4 звезд. Номера большие с панорамными окнами, все форматы выше «стандартов» оснащены полноценными ванными и биде. Те, для кого важны площади, стоит выбирать помещения в главном корпусе, здесь они просторнее – такой совет на форумах дают постоянные гости этого клубного отеля.

Подробный обзор-отзыв про Прометей Клуб 4*

Эко-отель Озеро Дивное у моря 3*

Позволит прочувствовать полное единение с природой. Заселяют в деревянные коттеджи с теплыми интерьерами и дурманящим древесным ароматом, а вокруг – прекрасный лес. Обстановка новая, предусмотрены все блага цивилизации в виде кондиционера, телевизора, фена, холодильника. Младенцев обеспечат отдельным спальным местом – манежем или детской кроваткой. Персонал вежливый, обходительный, сервис в целом можно оценить более чем на 3 звезды. Шведский стол ресторанчика готов предложить разнообразие молочных блюд и соков, от которых не откажутся годовалые дети. Статус гостиницы для семенного отдыха закрепляют широкие возможности для досуга. Зеленая территория с живописным озером стала излюбленным местом для прогулок. Живой уголок, детская площадка, активная анимация в течение дня – каникулы у ребятишек в 2018 году обещают быть неповторимыми.

Подробный обзор-отзыв про Озеро Дивное 3*

Прибой 3*

Недорогой, на 1 линии, расположен на самом берегу моря, с подогреваемым бассейном – таков набор козырей этого отеля, которые в первую очередь отражены в каталогах для путешественников. Отзывы туристов на топхотелс полны восторгов по поводу номеров: несколько форматов, плюс они очень просторные. Панорамные окна позволяют любоваться видами на горы, морские пейзажи и роскошный парк. Владельцы предусмотрели абсолютно все для комфортного проживания, вплоть до чайника и посуды. В ванных косметические наборы, только вот с душем прогадали – вместо современных кабин отделение со шторкой. Кухня разных народов мира представлена в ресторане, кафе и столовой, питание не входит в стоимость путевки. Развлечений почти нет, альтернативой служит Центральный пляж курорта (именно он находится в непосредственной близости) с пологим заходом в море и целой россыпью водных забав. Как дополнение – до самых популярных мест поселка можно дойти пешком.

Подробный обзор-отзыв про Прибой 3*

Одиссея 4*

Четырехзвездочный санаторий гордится своим пляжем, где не только привычная для Лазаревского галька, но есть и песок. При этом комплекс находится на 2 линии, до моря и обратно возит специальный трансфер. На берегу построен бассейн для маленьких детей, работает клуб со всевозможными забавами на воде.

В 2018 году у отеля был юбилей – 20 лет со дня открытия. Несмотря на столь солидный возраст, количество почитателей у него не убавляется, что вполне оправдано. Он обладает роскошным номерным фондом, начиная от стандартных помещений и заканчивая коттеджами-апартаментами. Интерьеры благородные, с мебелью из натурального дерева, в ванных заботливо сложены большие комплекты полотенец и халаты, в комнатах хорошо ловит бесплатный интернет. Меню ресторана хоть и санаторное, однако блюда вкуснейшие, всегда есть простые предложения для самых маленьких постояльцев – молочные каши, супы-пюре, мясо на пару, соки. Достопримечательность гостиницы – она построена на территории дендрологического парка из сотен видов экзотических растений. Только ради одного этого факта стоит приехать!

Подробный обзор-отзыв про Одиссея 4*

Бристоль 3*

Сетевой терхзвездочный апарт отель занимает первые строчки в рейтингах топ гостиниц для отдыха с детьми в Лазаревском. Владельцы основательно подошли к безопасности, снабдив общественные пространства системой видеонаблюдения и круглосуточной охраной. За неимение территории места для развлечений удачно вписаны в площадь здания. На одном из этажей родители загорают под солнышком, а малыши резвятся рядом на детской площадке. На этаж ниже в восторг приводит открытый бассейн с подсветкой и с теплой водой – зимой превосходная замена морю. Номера новые, приятно удивят идеальной чистотой, в них удобные широкие кровати, грудничку принесут манеж. Из техники есть все необходимое, включая wi-fi. Апартаменты гостей встречают шампанским и конфетами. Недорогое кафе предлагает блюда, приготовленные только из самых свежих продуктов, меню составлено в традициях русской кухни. Гриль-бар угощает мясом на углях. Отель построен на первой линии рядом с морем, пляж общественный, потому за пользование шезлонгов и зонтов берут плату.

Подробный обзор-отзыв про Бристоль 3*

Тихий Дон

В этом отеле с детьми отдыхать одно удовольствие. Крупнейшая здравница Черноморья состоит из нескольких корпусов и коттеджей. Двухэтажные домики, по мнению гостей, лучше всего подойдут тем, кто мечтает об уединении и тишине – они окружены красивым парком. Можно выбрать одну из четырех категорий номеров. Бюджетным путешественника придется по вкусу «стандарт», туристам более состоятельным понравятся семейные «двушки». В любом случае, персонал еще на этапе бронирования подскажет оптимальный вариант. До пляжа 400 м — далеко! Вопрос решен с помощью трансфера. Берег галечный, да и назвать хорошим вход в море тоже невозможно – дно каменистое. Но это единственный минус. В остальном пляж дарит массу положительных эмоций и взрослым, и детям. Здесь веселье льется через край: анимационные программы, батуты, водные виды спорта, кафе и торговые лавочки. Впрочем, как и на территории комплекса, где есть все, чтобы каникулы запомнились надолго.

Подробный обзор-отзыв про санаторий Тихий дон

Шторм

Семейный отель, рекомендуемый для любителей покоя и тишины. Площади номеров внушительные, начинаются от 25 кв.м, интерьеры стильные, а в целом обстановка по-домашнему уютная. В ванных душевые кабины, есть такая роскошь, как биде, халат и тапочки – для каждого гостя. В стоимость путевки включены лишь завтраки, они не блещут разнообразием, но просты, не очень острые и соленые, как раз для детей, которым уже есть 2-3 года. О грудных малышах за отдельную плату позаботится няня. Заняться на территории гостиницы особо нечем, лишь обустроена бильярдная и детская площадка. Но стоит выйти за ворота, и жизнь заиграет яркими красками – рядом набережная и парк культуры, огромное количество кафе и магазинов, предлагающих купить сувениры, одежду и продукты, в 10 минутах самый большой аквапарк курорта.

Подробный обзор-отзыв про Шторм

Видео о Лазаревском

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Персональный подбор пакетного тура

Отзывы

Ознакомьтесь с отзывами об отдыхе в Лазаревском с детьми от читателей нашего сайта или оставьте свое мнение о нем внизу этой страницы. Наши посетители учтут Ваши рекомендации и будут благодарны за полезные советы.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss