Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Феодосия

27.08.2018

видео Феодосия

ФЕОДОСИЯ без цензуры. ПЛЯЖИ - канализация, ЦЕНЫ в кафе, на экскурсии. отдых в Феодосии. Крым 2017

Феодосия - город на юго-восточном побережье Крыма. Расположена на побережье Феодосийского залива Черного моря и по склонам отрогов хребта Тепе-Оба, по северной части города протекает маловодная река Байбуга. Население - 69,1 тыс. человек (2015).


ФЕОДОСИЯ: цены, пляжи, обналичка VISA. На Крымский МОСТ водят экскурсии! Крым сезон 2018

Город был основан греческими колонистами из Милета в VI веке до н. э. С 355 года до н. э. Феодосия входила в состав Боспорского царства. В V веке город перешёл под контроль Римской (Византийской) империи. На протяжении следующих веков существовал как небольшое селение, попавшее в XIII веке под влияние Золотой Орды. Впоследствии выкуплен генуэзскими купцами. Генуэзцы создали процветающий торговый портовый город Каффа, который служил главным портом и центром управления всех генуэзских колоний в Северном Причерноморье. В этот период город переживал свой расцвет. Население города превышало 70 тысяч человек, в городе действовали филиал банка св. Георгия и театр. К середине XV века Каффа превзошла по размерам Константинополь. В 1475 году Каффа вместе со всеми генуэзскими владениями была аннексирована османскими войсками. В 1771 году русские войска взяли Феодосию приступом; в 1774 году по Кучук- Кайнарджийскому миру Крым отошёл к России; в 1787 году был включён в состав Таврической области, тогда же, во время своего известного путешествия в Крым, его посетила императрица Екатерина II. Город находился в упадке и пострадал от соперничества с Таганрогом. Развалины его произвели на императрицу глубокое впечатление.


Феодосия / Набережная / Крым 2018

Основа современной экономики Феодосии — курортная отрасль и морской транспорт. Феодосия — климатобальнеологический курорт. Здесь есть пляжи, минеральные источники, грязевые лечебницы, известные санатории и дома отдыха. Кроме туризма и транспорта, экономика основывается на винодельческой, пищевой, лёгкой промышленности, машиностроении, сельском хозяйстве и рыболовстве.

Феодосия — современный транспортный узел, где сходятся автомобильные, железнодорожные и морские пути. В 30-ти километрах от города в поселке Кировское на железной дороге Джанкой — Феодосия расположен аэродром, способный принимать самолеты всех типов. Предприятия транспорта и связи представлены морским торговым портом Феодосии. Городской транспорт представлен автобусами и маршрутными такси.

Последние новости

1 декабря 2015 10:00 Феодосия. Три железнодорожных фотографии

В Феодосии, несмотря на отключения электроэнергии в Крыму, железная дорога продолжает исправно работать. Поезда ходят в Керчь и в Джанкой. По словам руководителей железнодорожного вокзала, поезда востребованы, люди ездят на работу в Феодосию и обратно. Публикуем 3 летних фотографии железной дороги Феодосии. Их, а также другие снимки можно увидеть в разделе "Железная дорога - Феодосия - фотогалерея" . Подробнее

1 сентября 2015 09:30 Претенденты на звание лучшего снимка августа

Сегодня стартует наш восьмой фотоконкурс. Как и в прошлый раз, мы отбираем те фотографии, на которые было подано больше одной заявки. Таких снимков набралось пятнадцать, их вы можете видеть ниже. Напоминаем, что победитель будет определен 5 сентября по суммарному количеству плюсов/лайков на сайте и в группе . Поделитесь понравившимся снимком с друзьями, если хотите, чтобы именно он выиграл! Подробнее

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss