Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курорты Вьетнама с пляжами.

27.08.2018

видео Курорты Вьетнама с пляжами.

Влог: Вьетнам Муйне - незабываемый и разнообразный отдых

Наша квартира в Нячанге



Самое популярное место курортного Вьетнама это Нячанг.  Мы выбрали его местом для нашей зимовки в 2014-2015 и прожили там 6 замечательных месяцев. Сняли уютную 3-х комнатную квартиру с полной меблировкой в новом районе Нячанга в 5 минутах ходьбы от ТЦ Big C. Этот торговый центр был не только ближайшим к нам, но и нашим любимым местом для покупки продуктов и шоппинга. В центре Нячанга для нас было дороговато с жильём с учетом длительного проживания. Да и хотелось поспокойней место вдали от слишком оживлённых улиц и сутолоки. Отличная, удобная 3-х комнатная квартира в новом районе Ван Тханг обошлась нам за 350 $ в месяц, плюс коммуналка. Удалённость от центра и пляжей нас не пугало. Это легко решалось с наличием мотобайка.


Вунгтау - пляжный рай| Реальная Альтернатива МУЙНЕ | Лучший курорт Вьетнама| Вьетнам 2017|

Городской пляж в Нячанге

Городской пляж Нячанга протянулся на 7 км вдоль всего города. Нас приятно поразила его ухоженность и чистота! Уборка пляжа, можно сказать, идеальна. С удовольствием гуляли каждый день по его золотистому песку!


Вьетнам пляжи | Лучшие пляжи Вьетнама | Бай Сау | Вунгтау

Самое комфортное море в Нячанге это в сентябре и октябре, а потом с середины февраля до июня. В эти месяцы температуры воды 28-30 гр. Воздух прогревается до 30-35 гр. В это время море спокойное и прозрачное, пронзительно-синего цвета.

А вот с ноября по середину февраля на Нячанг выливается страшное количество осадков. Дожди идут практически каждый день и дует сильный ветер, зачастую штормовой. В эти месяцы море бурлит и очень прохладное. Про купание приходится забыть, к сожалению, и довольствоваться прогулками по набережной и улицам.

Подробнее об этом читайте в нашей статье-Когда лучше ехать во Вьетнам.

Нячанг является лучшим  курортом Вьетнама ещё и потому, что там находится большое количество современных торговых центров и бутиков на любой вкус. Это прекрасный город с ухоженными улицами, современными отелями, модными бутиками и огромным количеством ресторанов и кафе. Честно говоря, иногда мы забывали, что находимся в Азии! Настолько Нячанг по-европейски цивилен и ухожен.

В городе есть несколько рынков. Самый известный и популярный это рынок Чо Дам. Кроме одежды, обуви и сувениров там можно приобрести по хорошей цене ювелирные изделия из жемчуга, драгоценных камней и серебра.

 

Винперл

Канатная дорога на Винперл

Находясь на пляже Нячанга, мы всегда видим перед собой россыпь островов. Самый крупный из них это Хон Тре. На котором находится парк развлечений Винперл. Надпись огромными белыми буквами Vinpearl отлично видна с любой точки пляжа Нячанга и напоминает надпись  Hollywood в Лос-Анджелесе. На Винперл ведёт канатная дорога, занесённая в книгу рекордов Гинесса, как самая длинная канатная дорога над океаном. До канатной дороги можно доехать на автобусе № 4. Цена билета в парк Винперл 500 тыс. донгов (25$) В стоимость билета входит поездка на канатной дороге туда и обратно и пользование всеми видами развлечений в парке без ограничений. На Винперле есть: парк аттракционов, океанариум, огромный аквапарк, зал игровых автоматов, шоу поющих фонтанов, фешенебельный 5-ти звёздный отель, а также многочисленные магазины, кафе и рестораны. Пляж на острове оборудован лежаками и зонтиками. В отличии от Нячанга песок на Винперле белоснежный и мелкий.

 Поесть вкусно и недорого в Нячанге можно практически в любом месте. В туристическом районе во всех ресторанчиках вам подадут меню на русском языке. Про вкусности и изыски вьетнамской кухни мы напишем подробно в отдельной статье.

Пляж Сан-Бэй

Дорога к пляжу Сан-Бэй

Кроме городского в окрестностях Нячанга находятся два замечательных по красоте пляжа. К сожалению далековато от самого города. Пляж Зок Лет расположен в 45 км к северу от Нячанга. Ездили туда дважды на мотобайке. Дорога заняла у нас 1,5-2 часа. Это основная трасса во Вьетнаме, соединяющая север и юг страны. Поэтому дорога сильно перегружена транспортом. Путь по ней оставил у нас довольно тяжёлое впечатление. Но несколько красивых, буддийских храмов по дороге скрасили впечатление. Когда добрались до Зок Лета, то поняли, что ехали не зря. Пляж действительно красив! С белым, мелким песком и чистейшей, лазурной водой.

В 25-ти км к югу от Нячанга находится самый протяжённый пляж Бай Зай. Этот пляж называют еще как пляж Камрань. Бай Зай это 15 км белоснежного песка и дюн, заросших кустами юкки и агавы. Строительство отелей здесь только в начальной стадии. Поэтому пока это место безлюдно и этим очень привлекательное. Бай Зай был наш любимый, дикий пляж! Ездили туда не меньше двух раз в неделю. Полное единение с природой и наслаждение прекрасным океаном с пенистым прибоем – это Бай Зай. Сказочно красива и сама дорога туда. Лучшие фото морских и горных пейзажей были сделаны нами там.

Подробнее об этом читайте в нашей статье-Куда лучше ехать во Вьетнам.

Муйне.

Кайтинг в Муйне

Одним из лучших пляжных курортов Вьетнама является Муйне. Бывшая рыбацкая деревушка, расположенная недалеко от городка Фантьет, в настоящее превратилась в один из самых посещаемых курортов. Муйне это 10 км пляжа, отелей и ресторанов. Это место идеально подходит для занятий кайтингом и виндсерфингом, благодаря сильным и практически постоянно дующим ветрам. Что делает Муйне лучшим курортом во Вьетнаме для любителей водных видов спорта. Школы кайтинга расположены по всему берегу. А для тех кто предпочитает купание в спокойном море, стоит планировать поездку в Муйне с марта по сентябрь включительно. Высоким, сухим сезоном считается время с октября по май. Влажный сезон с июня по октябрь. С ноября по февраль дуют сильные ветра и поднимаются волны.

Мы были в Муйне два раза. Первый раз приезжали туда в феврале. Тогда ещё не знали о ветрах Муйне и были слегка расстроены…так как кайтингом не занимаемся, а любим плавать в спокойном море. Второй раз приехали в Муйне в апреле. Каждый день на море был почти полный штиль и вода была очень тёплая, не меньше 30 гр. Воздух в это время года раскалился уже выше отметки 30 гр.

Пляж Муйне на рассвете

Для любителей шоппинга Муйне не представляет никакого интереса. В маленьких магазинчиках можно купить только сугубо пляжную одежду и традиционные ювелирные изделия из жемчуга и серебра. Есть несколько бутиков с довольно качественной одеждой из хлопка и шёлка.

Муйне порадует изобилием ресторанчиков с недорогими морепродуктами.

Необычная природная достопримечательность Муйне это красные и белые дюны, которые находятся в его окрестностях. Это отличное место для необычных фотосессий.

Остров Фукуок.

Карта Фукуока

Фукуок однозначно является одним из лучших пляжных курортов Вьетнама . Остров находится в Сиамском заливе недалеко от побережья Камбоджи. Это самый большой остров Вьетнама. Протяжённость его 45 км. На западном побережье Фукуока расположен город Зыонг Донг, являющимся административным центром острова. К югу от него находится самый протяжённый и обустроенный пляж Лонг Бич. Там сосредоточено большинство отелей и туристической инфраструктуры острова. Чуть южнее города Зыонг Донг находится международный аэропорт, связывающий остров с материковым Вьетнамом.

Мы путешествовали по Фукуоку в декабре на протяжении 10 дней. Все достопримечательности острова это его природа и пляжи. Отъехав от Зыонг Донга всего несколько километров, вы погрузитесь в атмосферу практически нетронутой природы. На юго-востоке острова находится самый красивый по нашему мнению пляж Баи Сао. Белоснежный, бархатный песок и нависающие над водой пальмы делают пейзажи пляжа идиллическими.

Пляж Бай Сао

Пляж Ган Дау находится на северо-западном побережье. Этот пляж очень протяженный, чистый и совершенно безлюдный.

Абсолютно необитаемое место это пляж Бай Том. На нём можно провести весь день, не встретив ни одного человека.

Пляж Бай Вонг находится на восточном побережье на расстоянии 10 км от Зыонг Донга. Это тоже очень красивый пляж с белым песком, малолюдный, с несколькими рыбными ресторанами.

Пляж Лонг Бич

В 2008 году пляжи острова были признаны самыми чистыми и красивыми в мире.

Особенностью Фукуока является то, что здесь совсем нет рисовых полей. Вместо риса на острове плантации чёрного перца. Фукуок занимает первое место в мире по экспорту чёрного перца. Не забудьте купить баночку черного перца с Фукуока себе и своим друзьям. Такого душистого и вкусного вы не найдете больше нигде!

Лучшее время для поездки на этот Вьетнамский курорт с октября по апрель.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss