Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на курорте Геленджик: отличное место для всех категорий туристов

27.08.2018

 

Привет всем. Геленджик – это самый популярный и самый благоустроенный курорт России. На его территории располагаются прекрасные набережные, имеется аквапарк, а также горнолыжные трассы. Самые востребованные места — это палубы теплоходов. Они предлагают гостям не только романтические прогулки, но и проводятся различные концерты и даже дискотеки. Итак, отдых на курорте Геленджик.


Купить дом в Анапе без посредников. Сравниваем Жилье в центре города Видео Обзор Недвижимости

Минеральные воды курорта способны вылечить от многих недугов. Кроме того Геленджик славится еще и мягкими климатическими условиями, позволяющими выращивать различные ягоды и фрукты. Такие условия поспособствовали тому, что сюда каждый год стекается более 3-х миллионов туристов.

Содержание статьи

Где остановиться

В Геленджике работают более трех сотен гостиниц , пансионатов, частных гостевых домов. Цены на проживание различные и зависят не только от комфортабельности, но и от расстояния от прибрежной зоны. Так, например, комната в частном доме обойдется гостю в среднем от 500 рублей, трехзвездочные отели предлагают разместиться в номере по цене в среднем от 2000 рублей за ночь, а номера категории «Люкс» обойдутся в среднем от 2500 до 8000 рублей в сутки.

Пляжи

Отличительная особенность пляжей Геленджика – это то, что на берегу песок встречается крайне редко. В основном это крупная или мелкая галька.

Курорт состоит из нескольких пляжных поселков, которые отличатся друг от друга по инфраструктуре, но имеют свои особенности.

Кабардинка

Цемесская бухта – это место расположения Кабардинки. Сравнительно небольшой поселок, но принимает гостей круглый год. Летний период знаменателен тем, что здесь проходит большое количество фестивалей, имеются аттракционы и проводятся интересные экскурсии.

В зимний период – туристы стекаются в Кабардинку, чтобы посетить местные здравницы. На территории поселка имеются источники минеральных вод и лечебных грязей. В химический состав которых входит сероводород. Это вещество способно помочь в борьбе с болезнями легких, бронхов, крови, сердца и даже суставов. Кроме того в лечебницах работают профессиональные врачи, которые могут правильно поставить диагноз, и назначить лечение.

Дивноморское

Это поселок, который расположился у реки Адербиевки. Имеет выгодное географическое расположение. Прекрасный пейзаж дополняют сосновые рощи, чистые пляжи. Морское дно покрыто песком, что позволяет семейным туристам остановиться именно здесь.

Туристы с удовольствием купаются, занимаются дайвингом, совершают экскурсии к дольменам, история которых уходит глубоко в прошлое. Так же на территории Дивноморского имеется курганский могильник, собор Сергея Радонежского.

А количество туристов желающих посетить всем известный Джанхотский бор неуклонно растет с каждым годом. И это неудивительно, ведь этот бор считается самым крупным причерноморским смешанным лесом, воздух которого кристально чист.

Прасковеевка

Этот небольшой курортный поселок в отличие от предыдущих городков не может похвастаться развитой инфраструктурой. Но желающих тут побывать немало. В основном это такие туристы, которые хотят отдохнуть на берегу моря в тишине, ночевать в палатках, а еду готовить на костре.

Прасковеевка заслужила свою популярность у любителей рыбалки и дайвинга. Морское дно чистое, немного каменистое, что позволяет тут жить различным морским обитателям. А отправиться к речкам с лечебной голубой глиной можно только верхом на лошади.

Архипо-Осиповка

Этот городок заслужил звание самого большого курортного поселка Геленджика. Туристы могут здесь найти абсолютно все. Это и аквапарки, дельфинарии, работающие круглый год катки, рестораны, бани, бассейны и многое другое.

Цены этого поселка значительно выше, чем на других. Для любителей экскурсий здесь тоже есть на что посмотреть. Гости с удовольствием посещают Тешебские водопады, Михайловскую крепость, могильники и т.д.

Самое лучшее время посещение  курорта   будет начало июня. В это время тут проводится карнавал. Великое костюмированное шествие сопровождается танцами, песнями, и заканчивается грандиозным фейерверком. В середине июля проводится подобное мероприятие, но уже на воде. Потрясающее зрелище с насыщенной шоу программой собирает огромное количество людей.

Геленджик не единственное место отдыха, также для семейного отдыха с детьми отлично подойдут курорты Азовского моря, подробнее читайте в этой статье . Приобрести путёвку на любой курорт или санаторий в России и не только можно   здесь .

Желаю вам отлично провести время.

Где и как оформить кредит онлайн за 10 минут.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss