Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Крым Коктебель 2018: цены, санатории, частный сектор, отели

27.08.2018

видео Крым Коктебель 2018: цены, санатории, частный сектор, отели

🔴🔴 Где ТУРИСТЫ ? море отдых.Крым отдых 2018 цены частный сектор.

«Край голубых холмов» — так в переводе с языка крымских татар звучит название Коктебеля.



Поселок городского типа находится всего в 20 км от Феодосии . Рядом с ним расположился потухший вулкан Карадаг . Он входит в горную гряду, которая является заповедником. Она ограничивает местный залив с юго-запада.

Важно! Попасть на вулкан можно только в составе экскурсии.


Цены в Крыму. Цены на Рынке. Цены на Жилье в Крыму 2018. Квартиры и Частный сектор без посредников

Точная дата основания поселка неизвестна. Относится она к VIII-IX вв. В настоящее время в Коктебеле проживает чуть больше 2,8 тысячи человек. Активное развитие курорта началось в XIX веке.

Первая широкая известность пришла к нему благодаря художнику и поэту Максимилиану Волошину , на коктебельскую дачу которого приезжали известные представители богемы. Среди них были Алексей Толстой, Марина Цветаева, Лев Гумилев и другие.


КОКТЕБЕЛЬ.ЖИЛЬЕ.ХОРОШИЙ ВАРИАНТ? КРЫМ 2018

В начале прошлого столетия Коктебель стал центром планеризма . Выбор был сделан благодаря плато Узун-Сырт с его постоянными восходящими потоками воздуха.

Курорт находится в зоне степного климата. Лето в этом районе жаркое и засушливое, а зима коротка и мягкая. Редкие морозы могут сопровождаться с ураганными ветрами. Особенно приятно отдыхать здесь осенью. Она долгая и сухая. Бархатный сезон длится до ноября .

Добраться до Коктебеля можно рейсовыми автобусами, которые курсируют по маршрутам, связывающим поселок с Симферополем , Судаком , Керчью и Феодосией. На маршруте Курортное-Коктебель-Феодосия работает специальное такси.

Достопримечательности

Основными достопримечательностями Коктебеля являются Карадагский заповедник и гора Эчки-Даг . Экскурсии к потухшему вулкану и стоянке первобытного человека проводятся по экологической тропе.

В поселке работает дом-музей Волошина . На горе Клементьева открыт музей планеризма. Отнести к достопримечательностям можно и местное кладбище. На нем похоронены Максимилиан Волошин, его жена и сын Анастасии Цветаевой — младшей сестры великой русской поэтессы.

Отдых в Коктебеле 2018 года

Внимание! Отдыхать в курортном поселке можно круглый год.

Столбик термометра в этих местах редко когда опускается ниже нулевой отметки. Самый холодный месяц — январь.

Средняя температура воздуха в это время года составляет днем 4,9 ° C, ночью — 2,2 ° C. Вода в море остывает в январе до 8,7 ° C. Несмотря на то, что в этом месяце только 7 солнечных дней, количество осадков не превышает 35 мм.

Очень весело отмечаются в этих местах все зимние праздники. Дружные компании приезжают в Коктебель интересно провести Рождество, Новый год или Масленицу.

Курортный сезон в Коктебеле начинается в июне и заканчивается в ноябре. Средняя температура моря в это время держится на отметке 22 ° C, а воздуха — 25,5 ° C днем и 19,1 ° C ночью.

Ненастных дней в июне не бывает больше четырех.

Важно! Самая высокая температура воздуха и моря в Коктебеле в августе.

Воздух днем прогревается до 28-35 ° C, а температура моря может превышать 25 ° C.

Пляжи

Коктебель — отдых на коктебельских галечных пляжах позволит отдыхающим очень часто находить цветные камешки.

Среди них попадаются

яшма, аметист, горный хрусталь, агат и даже опал.

Нудисты в этих местах могут загорать на своем пляже в Лисьей бухте . Его появление в Коктебеле связывают с именем Волошина. Он был приверженцем такого пляжного отдыха.

Самая большая наполняемость пляжей и отелей в Коктебеле приходится на июль и август. Это пик курортного сезона. Даже в октябре в Коктебеле можно встретить на пляже отдельных отдыхающих. Температура воздуха в этот период времени может подниматься до 25-28 ° C, а воды до 18-19 ° C.

Фрукты и овощи

На местном рынке можно найти полный витаминный набор. Первые фрукты нового сезона появляются уже в мае. В это время здесь начинается созревание черешни, вишни и клубники.

Внимание! Благодаря обилию солнечных дней в Коктебеле, фрукты здесь особенно сочные и сладкие. Особой популярностью пользуются местные персики , виноград и инжир .

Цены. Сколько стоит отдых в Коктебеле?

Отели

На курорте можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Цена проживания в отелях начинается от 1000 рублей за сутки с человека и зависит от периода размещения. Во время курортного сезона она поднимется на 20-40%. Сэкономить на отдыхе можно оплатив свое летнее проживание в отеле зимой.

Частный сектор

VIP размещение можно отыскать в Коктебеле на виллах или в усадьбах. Средняя стоимость проживания в номерах этих гостевых домов начинается зимой от 35 евро с человека за сутки проживания и от 50 евро летом.

Санатории

Отдохнуть и поправить свое здоровье можно в местных санаториях. Они предлагают различные оздоровительные комплексы лечения. В стоимость отдыха в них входит трехразовое питание. Цена за сутки пребывания с человека начинается от 1500 рублей зимой и 2000 рублей летом.

Отдых с детьми в Коктебеле

Большое удовольствие дети получат от посещения Карадагского дельфинария . В нем устраиваются зрелищные представления, главными героями которых являются дельфины и тюлени.

В Коктебеле построен самый большой аквапарк Крыма . Он занимает площадь больше 4 га. На ней расположены 7 бассейнов и 3 джакузи.

Лучший пляж для детского отдыха на курорте — «Приморье» . Его широкая полоса покрыта мелкой галькой. Он имеет очень удобный вход в море и оснащен всем необходимым для комфортного отдыха.

Пансионаты и санатории организуют во время курортного сезона детские игровые площадки и комнаты. В прокате всегда можно найти детские велосипеды и различные игры. Всегда интересно детям в городском Аквариуме и в парке птиц, известном как «Динотерий Коктебель» .

Активный отдых и приключения

Коктебель настоящий рай для планеристов и любителей прыжков с парашютом . Среди предложений экстремальных развлечений на курорте можно встретить полеты на воздушно шаре, прогулки на квадроциклах, лошадях, пешеходные походы в горы.

Страна коньяков

Фирменные столовые, десертные и крепкие коньяки можно попробовать в дегустационном зале местного завода «Коктебель». Его продукция широко известна далеко за пределами Крыма.

Во время отдыха в Коктебеле у туристов есть возможность посетить соседние города и их достопримечательности.

Наибольший интерес вызывает у них посещение

парка львов «Тайган», монастырей восточного Крыма, картинной галереи Айвазовского в Феодосии, а также Ялты и горы Ай-Петри.

Полезное видео

Ознакомьтесь визуально с особенностями отдыха в Коктебеле:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss