Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Тамань: достопримечательности и развлечения, лучшие гостиницы, отели и пляжи, цены 2018 на отдых в частном секторе

27.08.2018

видео Тамань: достопримечательности и развлечения, лучшие гостиницы, отели и пляжи, цены 2018 на отдых в частном секторе

Отдых в Абрау-Дюрсо - пляжи, море, достопримечательности

Отдых в Тамани

Тамань — это небольшой курортный городок, который расположен на одноименном полуострове и омывается одновременно двумя морями — Азовским и Черным. Сегодня станица — это не только курортный регион, но туристический и исторический центр с высокоразвитой инфраструктурой.



Тамань является популярной здравницей Краснодарского края благодаря наличию в регионе грязевых вулканов и радоновых озер. Азовское море — это отличное место для семейного отдыха с детьми, оно мелкое, вода быстро прогревается. Широкие песчаные пляжи, которые протянулись на десятки километров, дадут возможность найти место под солнцем всем желающим.


Отдых в Коктебеле - пляжи, море, достопримечательности

Климат в этих местах умеренно-континентальный . Зима теплая, а лето достаточно жаркое. Средняя температура летом +25С, а воды в море — +26С. Лучшее время для отдыха — это конец июля-начало сентября, вода в море прогрета хорошо, а солнце уже не так активно.


Отдых в Крыму с детьми 2018 в Николаевке в частном секторе

Для туристов здесь настоящий рай — отличные пляжи, теплое море, огромное количество настоящих кубанских фруктов, различные музеи и достопримечательности, интереснейшая история края.

Достопримечательности

Выставочный комплекс «Атамань»

Любители истории обязательно должны посетить этнографический комплекс «Атамань». Здесь можно познакомиться с бытом и жизнью кубанских казаков, принять участие в их обрядах и попробовать любимые блюда местной кухни.

Это настоящая станица со своими жителями, рыночной площадью, церковью, школой и часовней. Здесь ежегодно проводятся фестивали, выставки и концерты.

Стоимость билета от 150 до 400 рублей.

Турецкий фонтан

Этому рукотворному источнику питьевой воды около 300 лет. Достопримечательность представляет собой небольшой домик, в котором можно испробовать своеобразную подземную росу. Вода здесь всегда свежая и холодная. Сюда приходят утолить жажду не только местные жители, но и туристы.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Эта церковь — одна из духовных достопримечательностей станицы . Первый на Кубани православный храм, который был построен по распоряжению Антона Головатого.

Фанагорийская крепость А.В. Суворова

Во время Крымской войны все каменные постройки были разрушены и к, сожалению, не сохранились до наших времен . Сейчас на этом месте можно увидеть лишь огромные земляные валы Фанагорийского укрепления, которые находятся при въезде в Тамань.

Всем известно, что приезжая в Тамань, первым делом стоит посетить Долину грязевых вулканов, Соленое озеро, а также полюбоваться Долиной лотосов.

Посещение местных экскурсий обойдется от 300-500 рублей с человека.

Аллея Славы

На улице Розы Люксембург можно увидеть постаменты героям СССР , списки кавалеров, которые удостоились награды ордена Славы, почтить память погибших героев у мемориальной доски.

Дом М.Ю. Лермонтова

Местные жители и историки смогли с большой точностью восстановить ту небольшую избушку, где когда-то останавливался писатель. Убранство дома достаточно скромное, однако все расположено на своем месте и как будто ждет своего хозяина. Литературная экспозиция музея не велика, но все экспонаты здесь уникальны — это автографы и рисунки писателя, картины и старинные книги.

Пляжи

По всему побережью Таманского залива простирается огромное количество пляжей. Практически все они песчаные, но есть и дикие каменистые с обрывистой береговой линией. Именно эти места и привлекают любителей «дикой» природы. Лишь изредка можно встретить насыпные галечные пляжи.

Центральный

Это особенное место, которое очень популярно среди туристов. Вход в море каменистый, однако на пляже есть оборудованные удобные спуски . Днем туристы загорают, купаются и развлекаются. А ночью здесь начинается бурное веселье, проводятся всевозможные конкурсы и фееричные постановки.

Старая пристань

Этот пляж очень любят туристы за удобное расположение (рядом с центральным пляжем). Небольшая часть береговой линии засыпана белоснежным песком, а большая половина — выложена плиткой. Здесь всегда много детей, который любят повозиться в песке, а родители с удовольствием принимают солнечные ванны и плещутся в море.

«Атамань»

Пляж популярен тем, что находится в непосредственной близости к этнографическому комплексу «Атамань». Берег засыпан мелким песком, вода чистая, но инфраструктура развита здесь плохо. Здесь всегда спокойно и хорошо, можно сполна насладиться покоем и морскими пейзажами.

Где остановиться?

Если вы отправляетесь в путешествие с ребенком, то для проживания стоит выбирать отели с хорошими условиями проживания, отличной кухней, дополнительными услугами, бассейном, собственным пляжем. Все это играет огромную роль на отдыхе с детьми, чтобы отдых не был омрачен какими-то мелкими проблемами и неудобствами.

Отели и гостиницы

Отель «Форт Апатур»

 

Трехзвездочный отель, который построен в виде старинного замка. Повсюду царит атмосфера тепла и уюта. Номера просторные и светлые, со всеми удобствами. Гостям на выбор предоставляются номера разной степени комфортности.

Инфраструктура: кафе, ресторан, детская площадка, бассейн, зона отдыха, баня, бильярд. Песчаный пляж в 5 минутах ходьбы от комплекса.

Цена от 2600 рублей.

Справка! Если вы едете на отдых с детьми, постарайтесь выбрать отель с собственным пляжем. Так вы можете быть уверенны в том, что территория пляжа чистая и хорошо оборудована.

Гостиничный комплекс «Старый город»

 

Отель находится в центре старинного городища — Боспорского царства. Здесь особый уют создают натуральные стройматериалы из которых выстроен современный комплекс — камень и дерево. Домашняя атмосфера, чистота и комфорт привлекают сюда огромное количество туристов.

Для проживания предлагаются 9 номеров категории стандарт. Питание постояльцев осуществляется по заказному меню в просторной столовой. На территории комплекса есть зона отдыха и детская игровая площадка. Собственный насыпной песчаный пляж находится в 100 метрах.

Стоимость от 2500 рублей за номер.

Гостиница «Александрия»

Комплекс открылся в 2016 году, однако получил множество положительных отзывов и приобрел постоянных клиентов. Гостям предлагаются номера разной степени комфортности, с необходимой техникой и мебелью.

Питание осуществляется в ресторане гостиницы, где предложен огромный выбор блюд. Инфраструктура станицы в шаговой доступности: продуктовые магазины, кафе, аптека, автобусные остановки.

Цена от 3600 рублей.

Гостиничный комплекс «Арианда»

Современный комплекс расположен на берегу Азовского моря, в 5 минутах от песочного пляжа. Заселение постояльцев осуществляется в двухэтажные деревянные строения, которые сдаются под ключ. В каждом коттедже есть своя кухня, где можно самостоятельно приготовить себе пищу. На территории есть огромный бассейн, зона барбекю и детская площадка.

Цена — 1000 рублей.

Санатории и пансионаты

Отдых в Тамани можно совместить и с оздоровительными процедурами, которые основываются на использование грязевых источников. На берегу лечебных источников расположено достаточно много пансионатов и санаториев.

Пансионат «Золотая Долина»

В популярном поселке Кучугуры расположен этот небольшой пансионат. Рядом находится Радоновое озеро и грязевые источники, которые обязательно стоит посетить. Каждая комната оборудована техникой и мебелью, есть своя ванная комната. Во дворе комплекса есть беседки и небольшая детская площадка.

Вся территория пансионата засажена алычой, орехом, виноградом. Гостям предлагается питание в кафе отеля. Пляж находится рядом, его территория огорожена и благоустроена.

Цена от 800 рублей.

Пансионат «Сияние Тамани»

 

Пансионат расположен в 15 минутах от крокодиловой фермы. В распоряжении гостей бесплатная автостоянка и номера со всеми удобствами. Каждая комната оформлена в светлых тонах, оборудована необходимой техникой и обставлена деревянной мебелью. До пляжа 10 минут пешей ходьбы.

Цена — 350-3950 рублей.

Пансионат «Азов-Шинкар»

Пансионат расположен в небольшом поселке Пересыпь, практически на берегу Азовского моря. На территории отеля есть: парк, бассейны, сауна, столовая, бар, детская площадка, бильярд, настольный теннис. Каждый вечер для постояльцев проводятся всевозможные концерты, конкурсы и дискотеки.

Гостям предлагается двух- или трехразовое питание в столовой пансионата. Комплекс имеет свой оборудованный пляж, на котором есть кабинки для переодевания и душевые.

Стоимость проживания от 2500 рублей.

Частный сектор и базы отдыха

Для тех, кто приехал в эти края познакомиться с местной историей, достопримечательностями, пройти курс оздоровления, можно смело выбирать частный сектор, мини-гостиницы, кемпинги и базы отдыха . Так вы сможете значительно сэкономить свой бюджет и интересно провести досуг, а также встретить единомышленников.

Жилой комплекс «Фортуна»

 

На самом берегу Азовского моря расположен этот небольшой жилой комплекс, который радушно готов принять каждого туриста. Гостям предлагаются номера люкс и полулюкс, с современной мебелью и необходимой техникой. На территории комплекса есть сауна и кафе, где можно недорого и вкусно пообедать.

Также есть возможность приготовить пищу самостоятельно на общей кухне. В 50 метрах находится галечный пляж, где можно прокатиться на гидроциклах, катамаранах, а также порыбачить.

Стоимость от 2300 рублей.

Справка! Жилой комплекс «Фортуна» работает круглый год.

Мини-отель «Татьяна»

 

В самом центре станицы расположен небольшой уютный комплекс, который привлекает сюда туристов из года в год. Постояльцам предлагается заселение в номера разной степени комфортности. В гостинице есть столовая и общая кухня для самостоятельного приготовления пищи.

К услугам гостей: автостоянка, бассейн, детская игровая зона. Пляж в нескольких минутах ходьбы от гостиницы.

Цена от 2100 рублей.

Гостевой дом «Апельсин»

Недалеко от домика Лермонтова расположен небольшой гостевой дом. До песчаного пляжа всего 300 метров. На территории комплекса есть бассейн с подогревом, зона отдыха с мангалом и беседками, а также лежаками и зонтиками.

Номера рассчитаны на проживание 3-4-х человек. В каждом номере ест необходимая мебель, техника, а также свой санузел и душ.

Стоимость проживания от 2000 рублей за номер в сутки.

Для любителей природы, отлично подойдут базы отдыха. Недорого и комфортно вы сможете провести свой отпуск в уютных домиках или коттеджах на территории современных турбаз.

База отдыха «Сатурн»

Отличная турбаза, которая имеет собственный выход к морю. На базе имеется жилье разной ценовой категории. У постояльцев есть прекрасная возможность проживать в уютных коттеджах со всеми удобствами, а также в отдельных домиках без удобств. Для номеров эконом класса отдельно стоящая душевая и туалеты.

Автостоянка — 100 рублей в сутки. Стоимость проживания на турбазе от 350 до 100 рублей в сутки с человека.

Турбаза «Антей»

Эта турбаза отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для больших компаний. На территории базы расположены двухэтажные корпуса и отдельно стоящие домики, которые готовы принять гостей в любое время. Питание организовано в кафе, которое расположено возле жилых корпусов.

В 30 метрах от базы есть собственный благоустроенный пляж из мелкой ракушки и песка. На пляже есть спасательный и медицинский пункт. Вечером проводятся дискотеки, конкурсы и всевозможные развлечения. К услугам постояльцев: бильярд, бадминтон, библиотека, бар, магазин.

Цена — 390-3900 рублей.

«Кооператор»

На самом берегу Азовского моря в станице Голубицкая расположена небольшая турбаза . На территории базы построены одноэтажные летние коттеджи для размещения постояльцев. На веранде отдельного коттеджа расположены кухня, санузел, телевизор ЖК, холодильник, сплит-система.

Инфраструктура: кафе, волейбольная площадка, медпункт, пункт проката водного и спортивного инвентаря.

Стоимость от 600-7000 рублей в сутки.

Как добраться?

Самолет

Если планируете путешествие в эти края из далеких уголков страны, выбирайте самолет, который быстро доставит вас в аэропорт Анапы или Краснодара.

Стоимость авиабилетов от 8000 рублей.

Автобус

С центрального автовокзала Анапы регулярно ходят автобусы, которые за полтора часа довезут вас до пункта назначения.

Цена билета будет не более 200 рублей. Из Краснодара за 5 часов на автобусе вы доедите в Тамань, стоимость билетов от 500 до 600 рублей.

Обратите внимание! Стоит учесть, что цены в сезон будут достаточно высоки, поэтому бронировать билеты необходимо заранее, чтобы снизить их стоимость.

Поезд

Для многих туристов более привычным транспортом для путешествия является поезд. Хоть и немного дольше, чем на самолете, но можно отдохнуть и поспать перед активным отдыхом на море.

Стоимость билетов от 3000 до 25000 рублей.

На поезде можно доехать до станций Тоннельная или Крымская, из которых хорошо налажено регулярное автобусное сообщение.

На своем транспорте

Тем, кто любит путешествовать на своем авто необходимо тщательно продумать маршрут. Оптимальный вариант: Краснодар — Славянск-на-Кубани — ст. Анастасиевская — Темрюк — Тамань. А тем кто едет из Москвы следует ориентироваться на Ростов-на-Дону, затем Тимашевск — Темрюк — Тамань.

Полезное видео

Знаменитая Тамань одарит вас не только ярким солнцем, теплым морем и чистым воздухом, но и окрепшим здоровьем. Здесь можно найти все, что пожелает душа: аттракционы, музеи, достопримечательности, фестивали и концерты. Уникальное сочетание отдыха, оздоровления и интересных экскурсионных программ подарит вам множество ярких моментов и впечатлений. Тамань — это гостеприимный и изобильный край, который радушно встретит каждого туриста.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss