Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Путешествие из Минска в Санкт-Петербург. Что посмотреть в Питере

27.08.2018

видео Путешествие из Минска в Санкт-Петербург. Что посмотреть в Питере

Питер-Брест-Питер за 15000 руб. Витебск ч.1



Недавно вернулась из очередной трехдневной поездки в Питер. Безумно люблю этот город, готова возвращаться туда опять и опять! Где-то читала, что, мол, Санкт-Петербург любят только те, кто никогда не был в Европе. Но это совершенно не так! Говорю, как человек, которому посчастливилось побывать и в Париже , и в Венеции, и во Флоренции, и в Милане, и в других европейских городах. У Питера есть своя неповторимая атмосфера, шарм. Вся эта помпезность, обилие всяческих памятников и монументов на один квадратный метр, роскоши и позолоты, дух свободы… Но главное – огромное количество воды! Город, который стоит на множестве каналов и рек, по умолчанию смотрится более красиво и завораживающе. Ну и, кончено же, не может оставить равнодушным тот факт, что все, абсолютно все в Питере пропитано историей. Ходить по улицам, по которым когда-то ходили императоры и цари, – непередаваемое ощущение! Приезжайте в Санкт-Петербург и ощутите сами!:)


В Питер на машине. Часть 2. Поездка по окрестностям Санкт Петербурга .Шлиссельбург.

Как же добираться до этого чудесного города? Из Минска есть возможность выбрать транспорт на любой вкус. Это может быть и поезд, и автобус, и личное авто, и авиа-перелет. Дважды я ездила в Питер на автобусе. Один раз – на машине. Удобнее было ехать все же в комфортабельном автобусе, в котором есть возможность отбросить кресла и вытянуть вперед ноги. Всего 800 км, около 10 часов в пути – и мы были на месте. Но если средства позволяют, еще комфортнее – на поезде. И куда быстрее – на самолете. Здесь уже все зависит от ваших возможностей потратить на транспорт энное количество денег.


Отзыв о туре в Санкт-Петербург: в Питере мы впервые

Что касается жилья, здесь Питер тоже богат на всевозможные варианты. Проще всего – найти родственника или друга, который согласится вас на время приютить. Что я и сделала, когда отправлялась в город на Неве впервые. Во второй раз захотелось больше самостоятельности: мы с мужем и еще одной молодой парой решили снять на три дня квартиру. На помощь пришел сервис Airbnb. Технология, по которой можно было забронировать и оплатить жилье, достаточно проста. Да и снимать квартиру – куда дешевле, нежели номер в отеле. В итоге в нашем распоряжении была двухкомнатная квартирка в районе станции метро Проспект Ветеранов за вполне умеренную цену. Несмотря на то, что это конечная станция одной из линий метро, добираться до центра было очень удобно и быстро. Приятный бонус – близко именно от этого района находится Петергоф. Маршрутка туда отходит прямо от станции метро Проспект Ветеранов, и вы лишены участи по дороге до Петергофа проезжать еще половину города.

В последний раз удалось немного «пошиковать» и две ночи переночевать в очень хорошем четырехзвездочном отеле под названием «Сокос Васильевский». Приятным бонусом оказался высококлассный СПА-комплекс, расположенный в другом отеле этой же сети, добираться до которого – примерно 10-15 минут. Всем постояльцем гостиницы «Сокос Васильевский» отдыхать на территории этого СПА-центра можно было абсолютно бесплатно!

Что же посетить, будучи в Питере? Только в третий раз получилось съездить в Питер в рамках экскурсионного тура выходного дня. А вот до этого дважды я отправлялась в город на Неве самостоятельно – с подругой (как в первый раз), с мужем и друзьями (во второй раз). Поэтому никакой запланированной экскурсионной программы в этом случае у нас не было. Здесь главное правило – добраться до станции метро Адмиралтейская. А там уже можно двигаться как в сторону Невы, проходя через Дворцовую площадь и Эрмитаж, так и в сторону Невского проспекта, исследуя его вдоль и поперек. Это самый удобный, на мой взгляд, маршрут, который откроет для вас Питер с его самых лучших сторон, покажет его основные достопримечательности и даст возможность сполна насладиться атмосферой этого чудесного города. Если же вы располагаете большим количеством свободного времени – воспользуйтесь поиском и найдите для себя более удаленные от центральной части города, но не менее интересные достопримечательности.

Тем, у кого в запасе, больше двух, а то и трех дней, я бы советовала обязательно посетить Петергоф и Царское село. Без посещения этих мест впечатления от величественного Санкт-Петербурга будут явно не полными. В Петергоф очень просто добраться маршрутками. Они отходят сразу от нескольких станций метро и стоят практически столько же, сколько и билет на общественный транспорт. Добираться туда можно и на электричке, но от железнодорожной станции в Петергофе до самого парка вам придется еще прилично пройти. К Царскому селу вас также домчат пригородные маршрутные такси или, опять же, железнодорожный поезд. Стоимость проезда почти что идентична.

Приятных вам поездок в один из самых замечательных городов мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss