Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пляжи в Сочи: где можно хорошо отдохнуть на Черноморском побережье России

29.01.2018

видео Пляжи в Сочи: где можно хорошо отдохнуть на Черноморском побережье России

Пляж п.Новомихайловский. Отзывы отдыхающих

 

Приветствую вас. Пляжи в Сочи или пляжная зона курортного города Сочи составляет примерно около 146 километров. Все они галечные, размер камней в воде от 15-30 см. На пляжах гостям предлагаются услуги проката шезлонгов и зонтиков. На всех городских и санаторных пляжах курорта работают кафе, закусочные и рестораны.



Здесь можно вкусно перекусить, пообедать или провести прекрасный вечер в компании друзей, отведать блюда кавказской и европейской кухни. Также на пляжах курорта Сочи отдыхающим предлагаются прогулки на яхтах, катание на надувных бананах, водных лыжах, прокат скутеров и шлюпок.

Содержание статьи


Отдых на черном море с палатками. "Автокемпинг Тихий"

Пляж «Имеретинской» бухты

Немного истории

Весной 2015 года в курортном районе «Имеретинский» открылся собственный песчаный пляж. Пляжный клуб «Имеретинский» способен одновременно разместить 900 отдыхающих и располагает собственными кафе, детским городком, зонами отдыха и спортивными площадками. Для отсыпки пляжа было использовано 11 000 тонн специального «золотого» песка, который был отобран из 15 образцов, найденных в России и за рубежом. Для его доставки в Сочи потребовалось 160 железнодорожных вагонов.

Пляжный клуб «Имеретинский»

Пляжный клуб «Имеретинский» стал первым в Большом Сочи песчаным пляжем с собственной территорией и инфраструктурой. Пляж курортного района включает в себя две площадки: прибрежную и основную. Прибрежная часть рассчитана на 200 отдыхающих, расположена непосредственно у моря, оборудована шезлонгами, зонтами и пунктом дежурного спасателя.

Основная территория пляжного клуба расположена в 30 м от береговой линии и конструктивно разбита на два уровня. Нижняя терраса включает в себя входную зону, детские, спортивные и танцевальные площадки.

На верхней террасе расположены кафе, площадки для отдыха на 700 шезлонгов с солнцезащитными зонтами и перголами и зона повышенного комфорта с отдельным сервисом и услугами, включая джакузи.

Обе части пляжного клуба «Имеретинский» оборудованы туалетами и душевыми кабинами, на территории действует медицинский пункт и служба спасателей. Проход к морю на всем протяжении пляжа курортного района – свободный. Посещение пляжного клуба «Имеретинский» для гостей и резидентов курортного района платно.

Пляжи Центрального района

Пляжи Центрального района отличаются весьма развитой курортной инфраструктурой, высоким уровнем пляжного сервиса, большим количеством водных видов спорта и развлечений. Летом здесь всегда многолюдно. К лучшим пляжам города можно отнести:

галечно-каменистый городской пляж «Приморский» в самом сердце Сочи, идущий параллельно набережной; просторный муниципальный песчано-галечный пляж «Ривьера» вблизи одноименного парка, на котором утром проводятся сеансы медитации, а вечером танцевальные вечеринки; платный частный пляж отеля «Звездный» вблизи пляжа «Ривьера»: аэрарии, солярий, детская площадка и пр.; небольшой, но уютный закрытый пляж террасного типа на Политехнической улице; песчаный пляж с вкраплениями гальки у воды при санатории «Альбатрос» возле президентской резиденции Бочаров ручей.

Пляжи Хостинского района

Пляжи Хостинского района, в основном муниципальные, сложенные из мелкой гальки или гальки с примесью песка. Центральный городской пляж находится пока в полузаброшенном состоянии. Наиболее чистые пляжи расположены ближе к мысу «Видный». В районе есть также и платные пляжи.

Так, один из них пляж пансионата «Красный Штурм» с вынесенными на второй уровень аэрариями, солярием, лодочной станцией, спортивной площадкой и бассейном. Еще один платный галечный пляж находится вблизи развлекательного комплекса «Бриз». Здесь достаточно ресторанов, кафе и увеселительных заведений.

Пляжи Адлерского района

Пляжи Адлера не очень большие, вода здесь несколько чище, чем в центральном районе Сочи. Пляжи оснащены всем необходимым для полноценного отдыха, очень много разнообразных водных развлечений.

Одним из самых благоустроенных считается галечный городской пляж «Огонек», расположенный недалеко от пансионата « Южное взморье ». Это очень чистый и ухоженный пляж с пирсом, возле которого пришвартованы катамараны и лодки.

Также заслуживает внимания центральный муниципальный пляж «Чайка» – довольно протяженный, с большим количеством развлечений на набережной и детской зоной.

В общем, отдохнуть и покупаться есть где, выбирайте, что вам больше подходит. Не забывайте, что можно приобрести готовую  путёвку   на отдых в Сочи, а можно и самостоятельно забронировать авиа или ж/д билет и отель. Кому какой вариант подходит больше решайте сами.

Желаю вам отличного отдыха и только положительных эмоций!

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss