Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Все об отдыхе в Симеизе с детьми в 2018 году: стоит ли ехать, где остановиться и чем заняться

27.08.2018

видео Все об отдыхе в Симеизе с детьми в 2018 году: стоит ли ехать, где остановиться и чем заняться

КРЫМ. ОЛЕНЕВКА. ЦЕНЫ, ПЛЯЖИ И ОТДЫХ В КРЫМУ В ОЛЕНЕВКЕ. ТАРХАНКУТ

Ольга ездила с мужем и сыном (2,5 года) в июле-августе 2017 года в Симеиз. Она рассказала сайту kudarf.ru о преимуществах и недостатках небольшого курортного поселка на юге Крыма. Основными причинами, по которым она выбрала это направление, стали:


Евпатория, Крым. Коротко о курорте. Пляж, Жилье, Отдых

Небольшое количество туристов Тихое место Чистый горный воздух и прозрачное море Невысокая стоимость аренды жилья и продуктов

Варианты аренды жилья

Поездка в горную часть Крыма всегда приносит массу приятных эмоций и позволяет запастись положительными впечатлениями на год вперед. В некоторых частях полуострова стоимость съема жилья достаточно высока, а пляжи отличаются загрязненностью и толпами народа. В Симеизе цена аренды зависит не только от комфортабельности апартаментов, но и от нахождения в той или иной зоне. В основном в поселке сдаются частные домовладения, но также есть государственные и частные пансионаты.


СУДАК. Отдых в Крыму. Пляжи, цены, жилье в Судаке

Современные гостиничные дворы

Частные небольшие гостиницы расположены в живописных уголках и утопают в зелени. Чаще всего комнаты оборудованы спутниковым телевидением, кондиционером, холодильником. Здания имеют свежий ремонт и построены из экологически чистых материалов. В некоторых гостиничных дворах есть небольшие бассейны и зоны для детей. Стоимость каждого номера оговаривается отдельно и может варьироваться в течение сезона. Несколько гостиниц располагаются прямо на берегу моря, что очень порадует любителей морского воздуха.

Пансионаты и санатории

В Симеизе немного государственных учреждений. Снять жилье в пансионате либо санатории достаточно сложно, а условия оставляют желать лучшего. Многие учреждения специализируются на лечении различных заболеваний и общем укреплении здоровья.

Корпуса государственных санаториев выглядят очень мрачно, а внешняя отделка может осыпаться на головы туристов.

Частный сектор и аренда квартир

Основными постройками в Симеизе являются частные дома. На территории ПГТ есть несколько пятиэтажек, но они находятся далеко от моря и станут не самым удачным выбором для аренды семьям с маленькими детьми. Домики либо комнаты предлагаются на любой вкус и любой кошелек.

При аренде жилья важно учитывать удаленность не только от моря, но и от магазинов. Симеиз расположен в горной местности и имеет достаточно крутые спуски из-за чего передвижение с колясками и маленькими детьми значительно усложнено.

Мой сын в 2,5 года хорошо ходил пешком, поэтому сложностей с передвижением не возникало. Если решитесь поселиться в верхней части Симеиза, то к концу отпуска значительно улучшится фигура и исчезнут лишние килограммы.

Мы проживали в частном домике у хороших знакомых в верхнем Симеизе. Средняя цена домика на двоих + ребенок в пик сезона составляет 1000 рублей/сутки. За такую цену легко найти жилье у частников в средней полосе поселка.

Для любителей тишины предпочтительней селиться подальше от мечети и городского рынка. Там где мы жили очень хорошо был слышен призыв на намаз, который проводится за день неоднократно.

В районе мечети и рынка находится автостанция и автовокзал от которых можно уехать в любом направлении. Аптеки и детская площадка также находятся в центральной части Симеиза. Из любой точки поселка к ближайшему пляжу можно дойти за 3-10 минут, но нам больше всего нравился пляж Пионер.

Еда

Неплохая столовая с низкими ценами находится неподалеку от городского рынка. Там же есть уютное кафе, в котором предлагают вкусные и большие комплексные обеды (одной порции ранее вполне хватало наесться двум людям).

В Симеизе практически на каждом углу продают вкусные и свежие лепешки. Их цена на рынке составляет 10 рублей, но в магазинах может быть до 15. На рынке большое разнообразие пахлавы, рахат-лукума, халвы, чурчхелы и прочих восточных сладостей. Также на базаре торгуют сушеной и копченой рыбой, соленьями, домашними сырами. Цена козьего сыра колеблется от 200 до 600 рублей в зависимости от добавок и вида.

Стоимость продуктов в начале августа составляет :

Картофель — 20 рублей белый, 25-27 — розовый. Кукуруза — 10-15 рублей за початок. Арбуз — 10-15 рублей. Дыня — 25-30 рублей. Капуста, свекла, морковь — 30 рублей. Молоко — 50-80 рублей/литр. Кефир — 90-120 рублей/литр. Масло сливочное — 50-80 рублей/упаковка.

Овощи и фрукты выгодно покупать на рынке, а остальные продукты в двух минимаркетах, которые расположены неподалеку. Детские продукты и подгузники представлены в широком ассортименте в местных аптеках.

Возле Симеизской автостанции есть небольшой рыночек с различными товарами. Там в случае чего можно докупить пляжные и купальные принадлежности, предметы личной гигиены и многое другое по достаточно низким ценам.

Пляж

Все пляжи Симеиза открыты для туристов и состоят из гальки. Благодаря крупным камешкам вода всегда чистая и нет надобности после купания вытрушивать песок из купальников.

Из всех купальных зон только на городском пляже и пляже Пионер есть палатки с купальными принадлежностями, едой и напитками. Также в этих местах есть возможность арендовать шезлонг либо зонтик, воспользоваться услугой массажа и арендовать катамаран.

По пути к пляжу Пионер есть оборудованный питьевой источник с очень вкусной водой.

Нам больше всего понравился пляж Пионер, так как он разделен на несколько зон. Небольшая зона (лягушатник) имеет глубину менее одного метра и отлично подходит для малышей. Далее есть зона, которая со стороны моря ограждена плитами, очень комфортная для любителей поплавать с небольшими волнами. Местами глубина этой зоны достигает 3-3,5 метров.

Отдельное внимание следует уделить зоне с плитами. Плиты находятся в море, но к ним можно добраться пешком по специальной насыпи. Если нырять с плит, то под водой открывается красивейший вид. Глубина в этой зоне сразу свыше 4 метров, а сильные волны требует постоянной внимательности. При нырянии с маской можно рассмотреть подводных жителей и насладиться теплыми подводными течениями.

Все пляжи очень чистые, а постоянное течение не дает прибиться мусору к берегу. На всех пляжах много народа, но, как правило, всегда есть свободное место для желающих позагорать.

Досуг

Симеиз — тихий семейный отдых и развлекательных центров для детей в нем нет. Есть несколько детских площадок, которые очень популярны среди детей и родителей.

Подробнее о всех достопримечательностях и развлечениях Симеиза и окрестностей — в этом материале .

На расстоянии 20 км находится театр морских животных Акватория . В нем есть много морских жителей, а программа заинтересует даже малышей. Из Симеиза туда очень легко добраться при помощи междугороднего транспорта.

Также в Крыму стоит посетить зоопарк «Поляна сказок» . В нем есть очень много животных, большинство из которых можно кормить. Недалеко от касс продают корма, которые можно скармливать животным.

На Крымском полуострове много экскурсий, которые будут интересны как взрослым, так и детям:

Большой каньон Крыма. Ласточкино гнездо (подробнее про него — в статье про Ялту ). Пещерные города. Музей подводных лодок в Балаклаве.

В Симеизе в безветренную погоду стоит забраться на скалу Дива и осмотреть местность с высоты птичьего полета. Также красивый вид открывается на перевале на горе Кошка .

 

Подросшим детям и взрослым будет экскурсия в симеизскую обсерваторию . Ежедневно в ней проводятся сеансы с 9 часов вечера. Лучше всего билеты приобретать в экскурсионных бюро, точки которых расположены по всему городу.

Для детей, которые любят воду, интересным местом станет аквапарк Голубой Залив . В аквапарке есть много горок как для самых маленьких, так и для любителей экстрима. На территории аквапарка есть множество кафешек, а также бесплатные шезлонги и навесы.

 

Что необходимо учитывать при поездке с детьми

Симеиз — город множества ступенек. Если нет желания ежедневно подниматься и спускаться по более чем ста ступенькам, то стоит отказаться от поездки в это место. Учитывая рельефность места, то могу порекомендовать сразу закупаться всеми необходимыми товарами и не брать с собой коляску. В аптеках есть все необходимые лекарства, но они не работают круглосуточно, что важно учитывать при поездке с маленьким ребенком. В поселке нет развлекательных заведений, а транспорт ходит только до 8 часов вечера, поэтому если есть желание посетить дискотеки, то стоит ехать с ночевкой в Ялту либо другой крупный город Крыма. В Симеизе вода имеет не очень хорошее качество, поэтому лучше использовать бутилированную воду для питья и приготовления пищи.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss