Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шуб-тур в ОАЭ: сколько стоит шоп-тур в Арабские Эмираты и какие есть варианты

27.08.2018

Удивительно, чем более жаркой является страна, тем охотнее она берётся за продажу шуб. Эмираты, в которой климат – вообще полупустыня, правда, их не изготавливают, как, к примеру, Греция, а только продают. Конечно, соблазнительно жителям, например, Питера или Новосибирска, отправиться к тёплому морю, погреться и позагорать, а одновременно, не теряя времени, там же приобрести шубу, итальянскую или греческую, или ещё какую-нибудь, известной фирмы и по цене, значительно более привлекательной, чем на родине.

Многие так и делают: отправляются на недельку-другую в Эмираты, проводят там отпуск и, посвятив 2-3 дня жёсткому походу по магазинам и меховым салонам, находят и приобретают классную шубу.

Тут, правда, есть нюансы. Первый: как авторитетно заявил на полях интернета один из туристов, прошедший в полной мере весь круг магазинов в поисках шубы, в Эмиратах можно купить греческую или итальянскую шубу, но основная масса их представленная в салонах и магазинах, процентов на 80-90 – китайские подделки.

Второй нюанс: «диких» покупателей на подступах к магазинам подстерегают «камаки». Это такой вариант европейских шуб-гидов, но только более многочисленных и более агрессивных. Говорят, от них очень трудно отделаться, а сделать это необходимо, поскольку, если такой «камак» вместе с покупателем войдёт в магазин, то в его пользу должна начисляться наценка, которую придётся оплатить покупателю – таков порядок.

Третий нюанс: желательно перед поездкой в Эмираты фундаментально прочесать интернет с отзывами о поездках и шубных приключениях в местных магазинах, чтобы правильно сориентироваться на местности. Вам, по прибытии в Эмираты, уже следует знать, куда не стоит идти совсем, а в какой магазин необходимо заглянуть, как вести себя с продавцами и «камаками», и прочие мелочи, которые выливаются в крупные суммы денег.

Если Вы считаете себя не в состоянии справиться с подобными трудностями, то Вам не строит ехать за шубой на свой страх и риск, и остаётся надеяться на шубный тур в Объединённые Арабские Эмираты.

Содержание статьи

Что собой представляет тур за шубой в ОАЭ

В основном поезда в Эмираты сосредоточивается на Дубае, и занимает 2-3 дня, приуроченных к Вашим выходным. Эти поездки ставят своей целью именно покупку шубы, но Вы можете выкроить для себя возможность искупаться в океане, или посетить некую достопримечательность, после обзаведения желанной шубой. Само обзаведение шубой происходит под руководством знающего шубного гида, который нанят туристической фирмой, организовавшей поездку. Он говорит по-русски, и сможет проконсультировать Вас по любому профессиональному вопросу, по крайней мере, так предполагается. Именно он включает определённые магазины в маршрут, и вообще строит программу поездки.

Что касается самих шубных туров ОАЭ, то их существует две разновидности: с обязательствами покупателя, и без всяких обязательств.

Независимо от вида, туристические фирмы, предоставляющие услуги в рамках тура, имеют свои обязательства перед покупателями в части организации поездки, а именно:

— предусмотрено наличие русскоговорящего гида-специалиста по шубам;

— предоставляется трансфер, то есть, Вас возят по маршруту;

— осуществляется приобретение билетов на перелёт в Эмираты и домой;

— обеспечивается питание в оговоренном виде (полупансион или полный пансион);

— обеспечивается проживание, гарантирующее места в гостиницах 2-3-звёздочных.

Тур с обязательствами покупки

Это – первый вариант, или вариант «с обязательством», а само обязательство заключается в том, что клиент обязан приобрести шубу стоимостью не менее, чем некая, специально оговоренная заранее. Если это обязательство остаётся не выполненным, то клиент обязан возместить тур-фирме все издержки на поездку. Такую форму тура выбирают в двух случаях: если клиент полностью надеется на организаторов тура по вопросу поиска и выбора, и в том случае, если заранее предполагается покупка дорогой шубы.

Такой тур стоит недорого на первом этапе, и Вы обязаны оплатить сразу только визу, и, может быть, перелёт. Остальные расходы берёт на себя фирма и продавцы, к которым Вас и направят, то есть все расходы на поездку будут включены в стоимость купленной Вами шубы.

Итак, изначально Вы платите около 30 евро и, в общем случае, оплачиваете перелёт в Эмираты. А в договоре указана цена шубы, которую Вам необходимо приобрести в рамках поездки, и цена эта, как правило, начинается от 2000 евро. Специалисты оценивают переплату за шубу в размере около 20% от её стоимости. Торговаться клиент не сможет, иначе он нарушит условия договора.

Если же Вы всё равно хотите купить дорогую шубу, например, за 3-4 тысячи евро, то для Вас условия договора не являются обременительными, тем более, если Вы настроены на покупку в любом случае.

Тур без обязательств

Бывает, что Вы желаете осуществить ознакомительную поездку и вовсе не уверены, что захотите покупать шубу. Или вообще Вас интересуют несколько дней в Эмиратах, во время которых Вам не придётся беспокоиться о гостинице и питании, да и билетами Вы будете снабжены заранее. Конечно, придётся всё оплатить в полной мере, около 600 евро за 3 дневную поездку, но зато не нужно ни о чём беспокоиться, потому что все организационные вопросы с Вас сняты. А если к тому же Вам приглянется шубка, то Вы вправе торговаться на полную мощность, и добиться существенной скидки при покупке, до 30-40% от запрошенной цены.

Да и маршрута поездки Вы не обязаны придерживаться, а можете предпринять самостоятельный поход в заранее запланированные магазины. То есть, это уже будет некий гибрид из самостоятельной поездки и шуб-тура.

Организованы в России шуб-туры таким образом, что точкой отправления может быть или Петербург, или Москва, или Новосибирск. В глубине России формируют туры из Казани и Екатеринбурга, из Омска и Самары. Можно также отправляться из Киева или из Хельсинки.

Прямые рейсы есть из Петербурга и Москвы, это самолёты компании Emirates, а из российских регионов услуги предоставляет компания Fly Dubai.

Вообще-то специалисты пришли к выводу, что в финансовом отношении оба вида туров выходят на одну и ту же цифру расходов, Вам остаётся только выбрать, какой Вам удобнее.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss