Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Куда лучше поехать на Кипр

27.08.2018

видео Куда лучше поехать на Кипр

Курорты Кипра, как выбрать? куда поехать отдыхать на Кипре?

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Айя-Напа

2. Протарас


Отдых на Кипре 2018: советы и лайфхаки для поездки на море

3. Ларнака

4. Лимассол

5. Пафос

Cегодня мы расскажем, куда лучше поехать на Кипр . Информативно, по курортам, разберем, куда лучше поехать и почему. Сразу оговорюсь, что речь пойдет об отдыхе непосредственно на территории республики Кипр, об отдыхе на турецкой части острова будет отдельная статья.

Итак, самыми известными курортами на Кипре являются Айя-Напа и Пафос – это два места, куда стекаются бОльшая часть туристов. Но есть и другие, не менее интересные города, куда можно съездить.

Буду делиться своими впечатлениями, обо всем по порядку, так куда лучше поехать на Кипр?

Айя-Напа

Начнем с Айя-Напы, которую часто сравнивают с Ибицей. Оно и понятно, ведь по большому счету сюда приезжают именно потусить. Огромное количество баров и клубов располагают к шумным вечеринкам по ночам. Айя-Напа просыпается с закатом солнца.

Но не только грандиозными тусовками славится этот курорт на Кипре. В Айя-Напе множество красивых пляжей с белым песочком.

Здесь можно встретить отчаянных тинейджеров, молодоженов, семейные пары с маленькими детьми (да-да, многие родители, задаваясь вопросом, куда лучше поехать на Кипр с ребёнком выбирают Айя-Напу), людей преклонного возраста. Одним словом, в Айя-Напу едут абсолютно все. Cамое, пожалуй, интересное, что все себя тут чувствуют комфортно и раскованно. Каждый отдыхает только так, как любит именно он, никто никому не мешает. Развлечений предостаточно на любой вкус и возраст.

Протарас

Мой милый и очень любимый курорт на Кипре – это чудный Протарас, который находится в 15-20 минутах езды от Айя-Напы. До того как я первый раз оказалась на Кипре, я слышала только про Айя-Напу, Пафос, Лимассол и ни слова про Протарас. А ведь в Протарасе потрясающие пляжи, местами даже лучше, чем в раскрученной Айя-Напе. Здесь очень уютно, как-то по-домашнему, спокойно, но не скучно.

Я бы рекомендовала этот курорт для лиц от 25 лет и старше, если в ваших планах нет ежедневных посещений ночных клубов. А если Вы думаете о том, куда лучше поехать на Кипр с детьми , то однозначно присмотритесь к Протарасу.

Ларнака

Вполне себе милый город, где расположен один из главных аэропортов острова. Есть хорошие пляжи, достойные отели. Отлично подойдет для бюджетного отдыха. Можно взять авто в аренду и отправиться в путешествие по острову.

Лимассол

Лимассол производит впечатление некого бизнес-центра острова Кипр. Складывается ощущение, что сюда по большей части приезжают по делам, ну и побыть на море пару дней как бонус. Здесь уйма кафе, баров, ресторанов, магазинов, в наличии развлекательные центры. Есть пляжи, но по мне ехать в Лимассол на пляжный отдых как-то не очень целесообразно, так есть более красивые и обустроенные пляжи. Пляжный отдых здесь имеет место быть, но для туристов это скорее большой шопинг-центр, где можно прикупить пару красивых вещиц. Также важно учитывать тот факт, что пляж находится рядом с дорогой, где нормальный такой траффик-джэм. Во-первых, шумновато, во -вторых, все-таки воздух не самый чистый.

Если бы я выбирала, куда лучше поехать на Кипр отдыхать , то вряд ли этот город вышел на первое место. Единственное, сюда есть смысл ехать, если вы планируете взять машину и каждый день разъезжать по всему острову, так как именно из Лимассола удобно добираться до любого места на острове Кипр.

Пафос

Последний раз были на Кипре в мае 2016 года, заехали на Пафос. Весь город как после побоища. Повсюду ремонт дорог, туристам приходится ходить по проезжей части или идти по разбитым дорогам. Везде много мусора, как-то все уныло, если честно. Уж не знаю, за что все хвалят этот курорт с таким ярким названием и с такой кислой обстановкой. Но думается мне, точнее хочется верить, что это были временные трудности, и власти страны прикладывают максимум усилий, пытаясь облагородить курортный Пафос.

На знаменитом пляже Корал Бэй (Coral Bay) в Пафосе совершенно нереальное количество людей (и это еще не разгар сезона), туалет днем с огнем не сыскать, спуск к пляжу опять-таки весь в кочках, а вокруг грязь от туристов, ибо вокруг нет ни одной мусорки. Совершенно мы с мужем не поняли, почему, когда спрашиваешь, куда лучше поехать на Кипр , многие советуют Пафос. Элитным отдыхом тут не пахнет. Погулять за пределами отеля особо негде, смотреть не на что, если ходить пешком, так как в округе поблизости ничего интересного нет.

В общем-то такие грустные у меня ощущения от Пафоса. Но не спешите унывать, оказывается, на Пафосе есть несколько достойных отелей и пляжей, нужно просто знать названия. Отдых там размеренный спокойный, вокруг все ухожено и красиво. Если интересно, задавайте вопросы в комментариях.

Куда лучше поехать на Кипр , целиком и полностью зависит от того, чего вы хотите от отдыха. Мы вкратце осветили достоинства и недостатки каждого курорта, выбор за вами!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss