Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Во Вьетнам самостоятельно — как поехать, советы

27.08.2018

видео Во Вьетнам самостоятельно — как поехать, советы

Самостоятельное путешествие во Вьетнам

Всем доброго времени суток. Сижу вот на балкончике загородом, уже стемнело. Деревушка  потихоньку готовится ко сну, ну а у кого-то сборы в кафе или клуб. Кто чем занимается, а я решила освежить в своей памяти и написать о том, как поехать во Вьетнам самостоятельно . Самостоятельное путешествие во Вьетнам – это очень увлекательно, местами как-то волнительно, но очень интересно.



Это не первая самоорганизованная поездка в целом, но именно опыт путешествия в Азию первый. Почему мы с мужем решили ехать сами,  не как обычно, купив тур? Если честно, даже не знаю, как так вышло, само собой получилось.

Изначально, вообще не планировали никуда лететь, но как-то сидев в ресторане в Праге, за месяц до этого, думали «было бы неплохо на море съездить, позагорать, послушать шум волн». Много, где уже побывали, в том числе во Вьетнаме, в Нячанге. А куда полететь? Я ляпнула: «А может снова во Вьетнам?». Муж всегда меня поддерживает и сказал: «Не вопрос! Давай выбирай отель, бронируй тур.»  Посидела я, посмотрела готовые туры, вспомнила нашу поездку в Нячанг с Пегасом и Нордвиндом, когда при вылете задержали рейс на 6 часов, а обратно и вовсе сообщили, что надо выехать из отеля не в 11 вечера, а в 9 утра этого дня. Понимаете, о чем речь? Вышло так, что по факту практически целый день выпал из тура в связи с задержками и переносами, так как рейс чартерный. Поэтому я просто решила посмотреть, а что нужно, чтобы поехать во Вьетнам самостоятельно , дабы избежать подобных факапов, и быть самой ответственной за все. Понятное дело:


Вьетнам отзывы

купить билеты, забронировать отель, организовать себе трансфер из аэропорта и обратно, купить страховку, а как же виза во Вьетнам самостоятельно – это трудно? Вьетнам самостоятельно

Поначалу показалось, что ну как все сложно, зачем заморачиваться. Купи готовый тур и спи спокойно. Не тут-то было! Я сказала сама себе: «Отменяю все препятствия! Долой! Когда преодолеваешь трудности –растешь!».


ВЬЕТНАМ. ПУТЕШЕСТВИЕ НЕПАКЕТНОГО ТУРИСТА. ЧАСТЬ 1. Из Москвы в Хошимин

Этапы планирования, как поехать во Вьетнам самостоятельно :

отмониторить самые выгодные по цене билеты. Я искала только прямой перелет Аэрофлот, Москва-Хошимин (это был ноябрь 2015). Цены были разные – и 65 000 за двоих туда-обратно, эконом класс, и 75 000, и 92 000 рублей. Разные цены на те же даты. 2 недели раздумий и постоянных поисков дали результат – билеты были куплены за 62886 рублей.

 

Искала подходящий отель. Долго металась. В итоге сначала забронировала Bamboo Village Beach Resort&Spa 4* на первую неделю пребывания. Поездка была на 17 дней. Подумала, что если понравится – продлим, нет – найдем другой. С отелями вопрос был решен. Так-так, еще нужна страховка. Застраховала любимого мужа в ВТБ страховании на время перелета и пребывания, средний вариант (если вы не планируете ничего экстремального и необдуманного, вроде прыжков с высоты, купания в нетрезвом виде в море итд), обошлась примерно в 3000 рублей на все время пребывания с человека. На тот момент у меня была золотая карта ВТБ, куда уже была включена страховка для путешественника. Главное – виза, если вы планируете пребывать во Вьетнаме более 14 дней – надо оформить! Виза во Вьетнам самостоятельно – это проще простого. Не вздумайте платить за нее – это развод, только если вам совсем лень потратить 15 минут вашего времени. В интернете полным полно информации на эту тему, все подробно разжёвано. Трансфер. Тут куча вариантов. При бронировании отеля можно поставить галочку, что вам нужен трансфер, или же самим на месте «поймать» такси. При выходе из аэропорта расположены стойки официального  вьетнамского такси. По стоимости в аэропорту несколько дешевле выходит.

Вроде, ничего важного не упустила, а главное, нужна ли виза во Вьетнам для россиян 2017 самостоятельно .

Не бойтесь путешествовать сами. Немного усилий, и у вас в кармане сэкономленные деньги и самые классные и неповторимые эмоции. Ничего страшного во Вьетнаме никогда не случится. Это лучшая страна для самостоятельных путешествий! Во Вьетнам самостоятельно – без вопросов!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss