Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Чем заняться на Самуи

27.08.2018

видео Чем заняться на Самуи

ОСТРОВ САМУИ | ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ | ТАИЛАНД

Сегодняшний обзор для тех, кто хочет не просто отдохнуть на пляжах Самуи, а оставить в себе более яркие впечатления об острове и тайской культуре. Ч ем заняться на Самуи , ведь даже самым заядлым любителям неспешного переворачивания с бока на бок на шезлонге иногда нужна встряска, что-то новое. Совершенно точно ошибаются те, кто думает, что заняться на Самуи нечем, там пальмы одни, кокосы, море.



Тайский остров Самуи составляет достойную конкуренцию своему старшему брату Пхукету. Наверное, он не так популярен только потому, что сюда тяжелее добраться, приезжают сюда, можно сказать, лишь избранные.

Для меня Самуи – это необычный остров, где куча всего, чем заняться. Там не так скучно, как на Мальдивах, к примеру, когда на третий день от скуки ходишь и пинаешь этот белый песок, но и не так шумно, как в разгар сезона на Кипре в Айя-Напе или на Майорке в районе Плайя-де-Пальма.


Почему стоит провести отпуск на острове Самуи в Таиланд | Само собой |

Тут гармонично сочетается истинная уединенность и кураж, близость к дикой природе, той, что не сильно тронута руками человека, и все необходимые блага цивилизации.

Готовы узнать,  чем заняться на Самуи ? Просыпается остров Самуи, Ваш обед еще где-то плавает, Вы собираетесь на пляж. Жизнь на острове достаточно размеренная, здесь именно живешь, а не переживаешь каждый день.

Про красивые пляжи я не буду ничего писать – это отдельная тема, лучше расскажу, на что обратить внимание, чем заняться на Самуи :

Посетите Paradise Park c райскими пташками и потрясающим видом из бассейна. Советую заглянуть в Aquarium Tiger Zoo на шоу-представление морских котиков. Покормить слона и посмотреть шоу зверей (cлоны, тигры, крокодилы, обезьяны итд) можно в Namuang Safari park. Разнообразить пребывание на пляже, если думаете , чем заняться на Самуи с ребенком , можно поездкой в аквапарк Pink Elephant, кстати, открылся недавно! Положительные эмоции вам обеспечены. Отводите сразу целый день на посещение парка. Куда же без буддийских храмов в Таиланде? Конечно, и на Самуи, есть что посмотреть! Обратите внимание на Big Buddha Temple, Wat Plai Laem, Wat Khunaram. Кстати, советую скачать приложение вроде maps.me. Забиваете адрес, навигатор вас ведет. Очень удобно, что приложение работает без доступа к интернету.

Морские экскурсии в Ко Тао и Ангтонг парк – это особая часть программы посещения. Мне кажется, каждый должен там побывать. Диво дивное, поистине очень красиво! По желанию вам дадут ласты и трубку с маской, вы сможете заняться снорклингом на специальных остановках, полюбоваться подводным миром!

Когда погода радует, более-менее понятно, что делать, а вот чем заняться на Самуи в дождь? У меня на этот особый случай «дождь» всегда припасено несколько идей, как вариант:

Скачать фильм, который давно хотели посмотреть, но никак руки не доходили. Пошопиться наконец в Tesco Lotus, Big C, Makro Cantral festival. Сходить на спа. Посидеть на балконе/террасе, поговорить по душам, выпить бокальчик вина. Почистить телефон – удалить ненужные смс, фото, приложения. Казалось бы мелочь, но времени отнимает много. А удалив часть прошлого сразу становится легче на душе и памяти телефона. ????

Любителям активного времяпрепровождения могут понравиться занятия дайвингом или кайтсерфингом. Сейчас на Самуи есть русские школы. Если никогда не пробовали и здоровье позволяет, протестите разок, а вдруг это призвание? Собственно, чем заняться на Самуи – дел превеликое множество, каждый может выбрать себе по душе.

На сегодня все! Не скучайте!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss