Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Озера

27.08.2018

видео Озера

10 Самых Необычных Озер в Мире

Удачной рыбалки!

Если использовать справочные материалы, то можно узнать, что в Свердловской области расположено более 2 500 пресных озёр, их общая площадь зеркала равна примерно 1 100 м2. Еще можно учесть 134 искусственных озера – это водохранилища. Большинство из них создали в 18 веке, когда строили заводы, использовавшие водную энергию.



Это говорят сухие цифры. Но когда узнаешь историю озер Урала, которая для многих тянется со времени древних племен, когда увидишь красоту пейзажей, когда в котелке закипит ароматная уха из только что пойманной рыбы, то в полной мере ощутишь силу, которой делится природа этого края.

Естественно, что озёра Свердловской области являются одним из любимых мест отдыха горожан. Базы отдыха, санатории, пансионаты расположены на живописных берегах многочисленных озёр. Можно отдыхать в многолюдном пансионате, а можно снять комфортабельный домик для тихого семейного времяпровождения.


Озёра – Луна | Monoleak Guest #13

Любители «дикого» отдыха с палатками найдут немало мест для организации стоянки, чтобы на природе провести выходные дни или даже целый отпуск. Если взять напрокат моторную лодку, то получится целое водное путешествие по озёрам края.

Особым спросом отдых на воде пользуется среди рыбаков. Специально для них издаются карты-путеводители со схемами подъезда к озёрам, описание рыбы, которая в них водится. Тем более, что заниматься летней и зимней, а также спортивной, рыбалкой разрешено на всех озёрах и реках.  В большинстве случаев, в зависимости от воды и ее чистоты, можно выловить окуня, щуку, чебака, леща, язя, карася, ерша, налима, сига, рипуса и других рыб. В некоторых озёрах настолько чистая вода, что в них обитают раки, которых можно ловить.


10 САМЫХ ЖУТКИХ И СТРАШНЫХ ОЗЕР В МИРЕ

Не меньший простор предоставляют озёра для охотников Екатеринбурга. Весной открыта охота на глухаря и тетерева, а осенью – на уток и гусей. Также добычей удачливых охотников могут стать медведь, кабан, косуля, лось, рысь, волк, лисица, заяц, белка и другие звери.

В любое время года на озёрах Урала можно найти себе занятие по душе и сделать свой отдых незабываемым.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss