Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шампанское и игристое вино

27.08.2018

видео Шампанское и игристое вино

Чем шампанское отличается от просекко?

Шампанское – неизменный атрибут и спутник торжественных мероприятий, удачных деловых переговоров, побед и праздников. Игристое вино – это аристократический напиток, который давным-давно стал символом счастья, везенья и успеха. Поэтому так важно успеть купить шампанское на Новой год. Ведь чем ближе к празднику, тем меньше остается шампанского в Москве. Наш интернет магазин предлагает вам приобрести шампанское по лучшей цене, на максимально выгодных для вас условиях, и не важно хотите ли Вы купить игристое элитных производителей, например Ruinart, Louis Roederer, Cristal, Moet Chandon, Veuve Clicquot, или же это будет российское шампанское. Именно поэтому цена шампанского у нас всегда будет ниже цен конкурентов, а условия поставки лучше.


Шампанское. Чем отличается шампанское от игристого вина? | Винный дилетант Сергей Пашков #2

Важно помнить, что игристое и вино и шампанское это разные вещи, но разница совсем небольшая, по сути просто в регионе произрастания винограда. Игристое вино это такое шампанское, но например сделанное и Италии, или Германии, причем обычно эти вина ничем не хуже французских. Ведь белое игристое вино бывает высочайшего качества, например, итальянское, или же игристое вино асти всегда придется по вкусу любой даме, а цена этого игристого вина будет заметно ниже, чем того же из Франции, вино игристое полусладкое всегда будет отличным дополнением к новогоднему столу.


Украинское игристое вино не хуже настоящего шампанского

История шампанского

С восхитительным игристым напитком человечество познакомили французы. Игристое  вино издавна производится в регионе Франции - Шампань, отсюда происходит и название напитка. Его изготавливают классическим методом вторичного брожения «шампенуаз».

Только вина, выращенные и произведенные в провинции Шампань, могут называется шампанским, остальные же вина надо называть просто игристыми, без упоминания слово шампанское. Однако в нашей стране словом «шампанское» принято называть все игристые вина без разбора.

Установленными сортами винограда для игристого вина являются: белый шардоне, красный пино, пино нуар и менье. Независимо от сорта используемого винограда настоящее шампанское считается белым вином. Но недавно французские виноделы познакомили нас с новыми технологиями и представили миру розовый игристый высококачественный напиток.

Этапы производства

Настоящее шампанское вино производят в несколько этапов. На первом этапе виноградный сок заливают в специальные бочки и дают ему забродить. Молодое вино называют базовым, затем его разливают по бутылкам и добавляют к сырью сахар и дрожжи в определенных дозах.

Вторичный процесс брожения происходит под давлением. Бутылки устанавливают горлышком вниз и ежедневно переворачивают. Спустя год удаляют осадок и еще выдерживают напиток, для того, чтобы он обрел чистоту и прозрачность. Весь процесс изготовления настоящего французского шипучего вина занимает более 15 месяцев.

Как Вы видите процесс очень долгий и трудоемкий, что также оказывает влияние на стоимость игристого вина. Поэтому покупателям следует быть особенно внимательными при выборе игристых вин и всегда стараться покупать те, которые сделаны по классической шампанской технологии.

Шампанское – необычное и даже немного капризное вино. Его необходимо подавать холодным. Температура напитка не должна превышать 9-10 градусов Цельсия. Некоторые сорта разрешается подавать более теплыми – 15 градусов. Также все игристые вина крайне зависимы от температуры хранения, так температура так складе не должны превышать 15-16 градусов по цельсию и относительная влажность должна быть ниже 75%.

В ассортименте нашего винного бутика есть множество напитков разных производителей со всего мира, у нас Вы можете купить шампанское таких известных марок как Дом Периньон (Dom Perignon), Krug (Круг), Moet & Chandon (Моет Шандон), Рюинар (Ruinart), Louis Roederer (Луи Родерер), Gosset (Госсе), Cristal (Кристал), Veuve Clicquot (Вдова Клико), но также огромный ассортимент российского шампанского, например, Абрау Дюрсо, шампанское боско, шампанское асти и многие другие с доставкой по Москве.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss